Татьяна Солодова

Кому живется сейчас лучше- пожилым или молодым?

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Татьяна Солодова

В СЛОВЕ БОГА БИБЛИИ СКАЗАНО,,,,Волк временами будет жить рядом с ягнёнком+, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе+, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык+. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры+, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда+ и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе+, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. СКОРО ИСПОЛНИТСЯ.

..

на вас можно в суд подавать. Ваша секта запрещена на терретории РОССИИ.

Татьяна Солодова

Кто сдержан в словах, тот обладает знанием+, и проницательный человек невозмутим духом+.ПРИТЧИ 17.

..

Вы моральные уроды и

Лариса Евтушенко

Письмо с фронта
Лариса Евтушенко
Нашла письмо случайно дома,
Средь тех медалей, орденов,
Что сохранили мы от папы,
Без прочих, собственно, чинов.

Он был солдат, таких не мало,
Кто нам Победу добывал,
И видимо писал домой он,
Чтоб кто-нибудь, да прочитал.

Вот раскрываю треугольник,
Уж пожелтевший лист шурша,
И бережно я все читаю,
И накатилась вдруг слеза.

Писал жене и детям с боя,
Что у него все хорошо,
Мы разгромим фашизм и вскоре,
Приду домой - да вот и все.

Пусть пару слов и еле видно,
И запах времени еще,
Дошел наш папа до Берлина,
Живым вернулся в то село.

Какое счастье прикоснуться,
К той памяти, что нам дана,
И что Весна - и вновь вернуться,
Понять, что жизнь так хороша!

08.05.2010 г.

Татьяна Солодова

Здорово! А станет лучше?

Лариса Евтушенко

станет...

Лариса Евтушенко

когда сами захотите...

Татьяна Солодова

Я же не могу остановить войны, кругом страдание,слёзы.

Андрей Ковехов

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!
Кто Залпом выпивает Жизнь до Донца!
Кому и жить легко, не видя Бед!
Для них все Двери, кажется, открыты!
И Окна распахнулись прямо в Сад...
Глаза их в Миру, Тайной Снов, раскрыты!
А Души их в Раю и проклят Ад!
И всё вокруг, светлея, расцветает!
И Птицы райские, как Взрыв, взмывают вверх!
Снег Недоверья ручейками тает,
А с Крыш слетает Капель Фейерверк!
Такие Люди светятся снаружи!
Нам с ними рядом мило и светло!
И если ты с такими дружен,
То жить тебе под Ангела Крылом!
Светло от тех, кто носит в себе Солнце!
Тепло от тех, кто излучает Свет!
Пусть вашу Душу Жаром греет Солнце!
ВЕДЬ ЛУЧШЕ СОЛНЕЧНЫХ ЛЮДЕЙ НА СВЕТЕ НЕТ...!

Андрей Урусов

Дарю тебе в стихах своих я радость..
и чувства светлые всегда дарю..
Пусть в твоей жизни будет только сладость,
Всё от души тебе я говорю...

Дарю тебе опять свою улыбку..
и свет души, ты только принимай..
Наш этот мир всегда настолько зыбкий,
поэтому люби, не унывай...

Пусть в твоём взгляде искорки сверкают..
От этой радости и от любви..
Те, кто любил, конечно понимают,
Какой пожар тогда у нас в крови...

Пусть эти чувства в сердце не угаснут,
Ведь без любви на свете не прожить..
Ты не печалься только понапрасну,
Ведь это счастье, всё-таки любить!...

Владимир Терентьев

Благодарю тебя
Тавал
Благодарю тебя за правду,
Всегда во мнении права.
Теперь уйму свою браваду,
А это - новая глава.

Мы соберём в кулак всю волю,
Волнению придёт конец.
Никто не смеет нашу долю
Без спроса кинуть на венец.

К тебе придёт опять надежда,
А вместе вера и любовь.
Не упрекнёшь, что я невежда,
Что это будоражит кровь.

Живём с тобой одной мечтою,
Всегда все мысли только вслух.
Мы окропим святой водою
Себя, чтобы поднять свой дух.
25 июня 2017 года

Татьяна Солодова

Тема надежды ,очень хорошая тема,она очень близка мне,Я долго её искала и нашла.Она находится недалеко от нас.Там можно найти ответы на любые волнующие нас вопросы,а также полезные советы,а главное-быть счастливой.Ваши стихи искренние.Спасибо.

Екатерина Кованская

Молодым сложно живётся.они в поиске..... И не всегда находят себя в нашей жизни, поэтому много различных трагедий. дипрессий. А ведь они наши дети и несут на себе тяжесть нашего несовершенного воспитания и духовности. А какие дети будут от них ? Поэтому, нужно всеем задуматься куда катимся. Пожилые хоть и скромно живут , но спокойны за завтрашний день, только вот душа уних болит смотреть на страдания молодых

Татьяна Солодова

НАДО НЕ ТОЛЬКО ЗАДУМЫВАТЬСЯ,НО И ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.А ЧТО?

Владимир Василенко

это палка о двух концах.Если на дворе мороз! то конечно пенсионерам лучше.Проснёшься взглянешь на термометр."а мне не на работу".Но когда кости болят давление-то радуешься .ЖИВОЙ.Молодые,если умные,этого не знают-и это прекрасно!!Если ленивые,в детстве только букварь на двоих искурили- до пенсии далеко,а многим и пенсия не светит.?????

Татьяна Солодова

Согласна,у каждого свои трудности,но умерать никому не хочется!

Просто Валя

Мы живём в уникальное время ,уникальное в том что оно было предсказано,пожилым легче в том ,что есть стабильность ,пенсии,но сегодня существует такая профессиональная безработица,молодым сложно найти работу и с образованием,сталкиваясь с унижением,можно сказать что сегоднянелегковсем

Татьяна Солодова

Я С ВАМИ СОГЛАСНА,ЧТО МЫ ЖИВЁМ В НЕОБЫЧАЙНО ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА.

Просто Валя

Лучше жить будем?

Татьяна Солодова

Да!Вечно!

Просто Валя

Спасибо!

..
...

наверное всем не очень. молодым мозги заливают ненужной информацией, опускающих их до уровня "поспать-поесть-...", навязывая им потребительское отношение к миру и людям. дети в итоге не уважают своих родителей. старикам тоже плохо. пенсия небольшая и приходится ущемлять себя во многом.

Татьяна Солодова

Я тоже так думала раньше,но из Библии узнала,что душа это есть сам человек.И душа не отделяется от тела как это принято в мире.В Библии сказано,,Душа, которая грешит, та умрёт,,

..
...

думаю, что тело это некий робот-организм, который работает на природном электричестве. и есть душа-эмоции, чувства. думаю при любом раскладе душа не умрёт после смерти. думаю она может умереть при жизни. есть ведь люди без души

Татьяна Солодова

Если тело работает от электричества,то кто посылает электричество и где находится источник питания?

..
...

природа вырабатывает электричество. это доказал Тесло, который брал электричество из земли.

Татьяна Солодова

Но у Тесло есть ум,чтобы сделать открытие,а кому принадлежит разум,кото рый сделал придумал это электричество,этоВеликий Конструктор,который сотворил человека.Физические законы существовали за долго до их открытия человеком.Кто их придумал?

Артур Недбайло

Мне например лучше. Пенсия+зарплата выше средней по Украине. На всё хватает. Даже поехать летом в Крым (был в 14-15 году) и на Азов в 2016 году. Коммуналка 900гр с учетом субсидий плачу 75-80 гр У молодёжи субсидий нет и пахать надо за такую же зарплату как у меня, хотя бы !

Ум
Умиление..

Хорошо мы живем или плохо живем, но есть место одно на планете...
Это место зовется Родительский дом - это лучшее место на свете! И всегда здесь нас любят и ждут, и мгновенья до встречи считают.
Пусть минуты и годы идут — материнские чувства не тают.

Ум
Умиление..

Каким бывает кофе на двоих?
Безумно вкусным, самым лучшим в мире!
Вздох из груди сорвался и затих...
Разлившись тёплым счастьем по квартире.

Татьяна Солодова

Счастливы осознающиие свои духовные потребности!

Ум
Умиление..

Не хлебом единым, а солнечным словом,
Рукою протянутой пасмурным днем,
Широкой душою - мы живы-здоровы..
И музыкой вечной мы с вами живем...

Татьяна Солодова

Важнее дела.

Ум
Умиление..

А ты единственный из всех мужчин
С кем хочется семейного уюта.
И я найду три тысячи причин,
Чтоб провести с тобою каждую минуту.

Олег Владимиров

Конечно молодым. Они-то не знают что такое социализм. Где не надо было бояться, что тебя сократят, что ты можешь не поехать в отпуск. Где можно было получить бесплатно любое образование и вылечить зубы. Это мы вкусили эту халяву и теперь страдаем.

Олег Владимиров

Руководство необходимо, но не "творца", а нужно достойное руководство страны.

Татьяна Солодова

Один пророк сказал,,Знаю,Господи,что не во власти путь человека, не может идущий направлять свои шаги,,Здесь сказано,что человек не создан,чтобы управлять людьми.

Олег Владимиров

А Путин сказал, что повышения пенсионного возраста не будет. Для меня, что Путин, что ваш пророк- одно и то-же. Ваши пророки, почти каждый год пророчат конец света. И что? Я не верю никому и ни во что. Трёп сплошной, чтобы людям шоры на глаза напялить. А вы как хотите. Это ваше право.

Татьяна Солодова

Бог не могущий врать обещает все исправить,,Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.(из Библии)

Олег Владимиров

Ну-ну. Жаль, что "нечестивый" об этом не ведает. Живёт себе в своё удовольствие и в ус не дует. Вот сколько смотрю, а он всё на месте.(из личных наблюдений)

Nik Natofob

Как жить лучше - в достатке (пусть и относительном) или в нищете? Как жить лучше, имея в среднем 30 тыс. в месяц на человека или 7? При советской власти средний размер пенсии составлял 50-60 проц. от средненй зарплаты, а сейчас - вряд ли больше 20%.

Татьяна Солодова

Сейчас всем непросто жить,но Бог обещает через Иисуса Христа всё исправить.Иисус будет царём над всей землёй,будет действовать справедливо.В Библии сказано,,Он избавит бедного, взывающего о помощи,
Угнетённого и всех, у кого нет помощника.
13 Он пожалеет нищего и бедного
И души бедных спасёт.
14 Он избавит их души от угнетения и насилия,
Их кровь будет драгоценной в его глазах.,,

Nik Natofob

Аминь

Некто Из...

всем непросто, пожилые готовы поделиться всем, что у них в избытке с молодыми, но не все хотят именно то, чего в достатке у первых; молодым не хватает всего и они не могут дать то, в чём остро нуждаются старшее поколение

Татьяна Солодова

Красота юношей — их сила, а великолепие стариков — седина.ЭТИ СЛОВА СКАЗАЛ СОЛОМОНУ ПОЖИЛЫХ,ОПЫТ,А МОЛОДЫЕ,ВНИМАНИЕ

Галина Кустова

Пожилым! Они хоть пенсию получают стабильно . А молодым тяжело жить . Очень тяжело. Нет работы , везде поборы , я имею ввиду садики , школы . В детских учреждениях, дети разделены , на богатых, и бедных . очень тяжело жить .

Татьяна Солодова

А кто решает кому жить в раю?Не Бог ли?

Галина Кустова

БОГ , конечно

Татьяна Солодова

Откуда вы знаете ,как Бог относится к вам?Может он вас считает достойной жиэни в раю.

Галина Кустова

Да , то то и оставил меня одну .

Татьяна Солодова

Бог не делает зла и никого не оставляет.Люди сами его оставили.Бог наоборот желает,чтобы люди к нему вернулись. ,,,,,,Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины,,(цитата из Библии)

Yuri Kornyuhin

Молодым, потому что у них как правило есть здоровье. И есть возможность заработать деньги. И вся жизнь впереди. У пожилого человека проблемы со здоровьем и одна пенсия. И следующий день, может стать последним.

Татьяна Солодова

Да,это отчасти так и есть.Только у молодых сейчас очень много ловушек и разных соблазнов, нет разумного сердца, и они попадают в сеть,как птицы в силки.Им тоже нелегко.!

Yuri Kornyuhin

Если у тебя есть голова на плечах и руки растут из того места. То сейчас тебе ни чего не страшно. Соблазны и многое другое было и во времена нашей молодости. То хотел, тот монго добился. Самое главное, чтобы у человека была цель и он к ней шёл преодолевая все трудности.

Татьяна Солодова

Согласна,если есть цель это очень хорошо.Большую роль в этом играют родители.Как сказано в Библии,,Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится,,.Какие верные слова!

Yuri Kornyuhin

Полностью поддерживаю вас., 👍 🎉☀️🌸🌼🌷

Валентина Рябова

Однозначно, пожилым, они жили в другие времена, когда хоть какая-то была справедливость и определенность, и бесплатное образование, и бесплатное медицинское обслуживание и прочие блага, необходимые людям.

Татьяна Солодова

Почему так было и почему так стало,кто в этом виноват?

Валентина Рябова

Было, потому что пытались построить справедливое общество. Стало иначе, потому что группа людей присвоила путем приватизации, но им все мало...

Татьяна Солодова

Хорошо сказано,пытались,но не вышло.Почему?Причина,как сказал один пророк,,Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим,,Невозможно без руководства Бога построить счастливое общество людей.

Валентина Рябова

Не согласна. Бог учит терпению, а каждый счастлив и несчастен по-своему. Одновременно все люди не могут быть счастливы, потому как у всех разные потребности.

Татьяна Солодова

По замыслу Бога --недолжно быть несчастных людей.Бог создавал людей по-своему подобию,а Он счастливый Бог.Потребности людей, не должны приносить им горе.Всё происходит из-за непослушания.

Валентина Рябова

Бог также подвергает испытанию своих любимых детей. Чем больше любит, тем больше испытывает. А человек страдает не из-за непослушания. Должен учится быть довольным и благодарить Бога даже в тяжелые минуты и не роптать. Это религия.

Татьяна Солодова

Согласна,Бог исправляет духовных детей,а кто не слушается его и не знает,как быть с этими людьми.О таких Бог говорит,,Тогда будут звать меня,но я не отвечу,будут искать меня,но не найдут,потому,что они ненавидели знание и и не избрали для себя страх перед Богом.Они не приняли мой совет,принебрегли всеми попытками их исправить,,Советы Бога и знание о нём находятся в Библи .Из-за непослушания, Адам и Ева потеряли вечную жизнь.

Надежда Хатипова

Каждый проходит свой путь одинаково,пожилым просто сложнее,их не уважают везде,сплошь и рядом,а ведь молодые люди будут тоже в дальнейшем на месте пожилых,но молодость это не хочет понимать,такие уж люди.

Татьяна Солодова

В ОДНОЙ МУДРОЙ КНИГЕ СКАЗАНО,ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА,ПОЭТОМУ ВСЕМ ПЛОХОНо знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+СКОРО ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ.

Leonid D

Смотря в какой стране! В России и Латвии больше всего плохо живётся и молодым и старикам. А в Германии раньше всем жилось хорошо, а сейчас мигранты неиствуют.. Тоже самое и в Швеции и Финляндии.🌹🌹🌹

Татьяна Солодова

Библия говорит: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога. Всем трудно жить.

Leonid D

🌷

Татьяна Солодова

Скоро наступит новый мир,это обещание Бога: ""потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё+.

Leonid D

💐

Татьяна

Молодым. Не сейчас, а вообще всегда. Молодые, сильнее духом, легче приспосабливаются к новым условиям, их везде предпочитают, легче обучаемы....Пожилые пожинают свои труды. "Что посеешь, то и пожнешь".

Татьяна

Самой стать лучше. Тогда и мир будет восприниматься светлее.

Татьяна Солодова

УКАЖИТЕ ОРИЕНТИР--КАК СТАТЬ ЛУЧШЕ,ГДЕ МОЖНО ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ?

Татьяна

Забивайте в поиск - как добиться успеха. Много информации, выбирайте по душе. А так же, как повысить самооценку.

Татьяна Солодова

А КАК ВАМ ЭТИ СЛОВА ,ЗАПИСАНЫЕ В БИБЛИИ,,,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Татьяна

Библия, это не ко мне.