Наталья У

В каком месте русские мужики надевали шапки и рукавицы, независимо от времени года?

Ответы
Грета

Двое мужиков оказались на необитаемом острове. Совсем одичали. Как-то смотрят - плывёт по морю корабль. Один кричит:
- Ура! Сейчас он подплывёт к берегу и с него сойдут люди!
Другой мрачно басит:
- Да. Мяса на всю зиму заготовим.....

В-
Валерий -Бровко

Любой нормальный русский мужик, независимо от его профессии и времени года, обязательно возьмет с собой шапку и рукавицы в баню. Только русский мужик понимает толк в парилке и связанных с ее посещением процедурами

Помогите! Пожалуйста!

Ситуация!Ребенку срочно требуется операция по пересадке костного мозга,мальчик страдает острым лимфо-областным лейкозом.Вы могли бы пожертвовать 1 доллар на спасение жизни ребенка?

Павел Севрин

Монголы интересно парятся: выходит на солнцепек, весь обмазывается бараньим жиром. После чего обильно отпотевает, счищает все это скребком. Все... Попарился. Не дай Бог такое счастье:)

Keeper

Хотел написать "бабы тоже", но вспомнил, что на Руси и в деревнях, и в городах до указа "пуританки" Екатерины в банях мылись все вместе, а парку поддавали, конечно, мужики...

Иван

в бане, когда парились - чтоб тепловой удар не произошел и руки не жечь.
а еще в леднике - чтоб не замерзнуть, в то время когда холодильников еще не было...

Иван

у нас в деревне магазин был, там помещение еще сохранилось, только используют сейчас его под склад. мне отец рассказывал как все было. был еще ледник на бойне, но там только руины остались...

Ольга Филиппова

чего только не узнаешь на СПР

Иван

очень приятно, если Вам пригодился мой ответ. спрашивайте еще )))

Ольга Филиппова

спасибо, Иван! приятно было пообщаться 🙂

Иван

взаимно, Ольга. всего Вам доброго 🌹

Лилия Беляк

Во уж и не задумывалась никогда над этим. Возможно на поле боя,чтоб не сильно покалечиться или в сауне,чтоб не искалечить себе умище и ручищи...

Ал
Алексей

Желаю тебе счастья, удачи, красоты, хорошего настроения, успехов, богатства, долголетия, благ, процветания, успехов, любви, ума и мудрости!

Елена Козлова

Любой нормальный русский мужик, независимо от его профессии и времени года, обязательно возьмет с собой шапку и рукавицы в баню.

Gennadij Afanasjev

помоему они собирались на площаде и устраивали бои)))если не ошибаюсь,то оттуда пошло выражение ,,успел к шапочному разбору,,,

Vladimir Avramenko

что бы не выпарить последние мозги ,на голову я шапку натянул одел на руки рукавички, и в баньку жаркую шагнул

Михаил Игошин

А почему в прошедшем времени? И сейчас одеваем. И не только мужики, а все, кто любит в баньке попариться.

Юрий Добронравов

Шапки, насколько мне известно, раньше носили всегда - простоволосыми быть не полагалось. А рукавицы ...?

Ольга Филиппова

в бане, чтобы не обжечь руки, когда поддавали "паркУ" 🙂

Юрий Добронравов

Да, помнится, мой знакомый всегда одевал шапку в сауну. Я его не понимал.

Сергей Кудряшов

русскик мужики надевали шапки и рукавицы независимо от времени года в финской сауне...и не только 🙂

Олег Ильюк

приедешь свожу и с можевеловым веничком да с медком, дас кваском на ягоде таежной. Ляпота

Майя Херхеулидзе

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Stella Terletska

К сожалениею, не могу ответить на этот вопрос. Этим вопросом никогда не интересовалась

Татьяна Соколова

. Только русский мужик понимает толк в парилке и связанных с ее посещением процедурами

Vladimir Putin

думаю это было в бане... хотя... русский мужик, и в постель горазд в таком наряде:)

Кей Ви Джи

А почему мужики только ... Бабы там тоже одевали ... Или бабы не моются никогда?