L*
Laicalasse ***

Где живет снегурочка?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Великий русский драматург Александр Николаевич Островский в 1873 г. написал пьесу «Снегурочка» в усадьбе Щелыково, недалеко от Костромы. Фильм «Снегурочка» был также снят в 1968 г. в окрестностях Костромы. Терем, где живёт Снегурочка, находится в Костроме, на ее родине. Это место признал и сам Дед Мороз, дом которого в Великом Устюге в Вологодской области. Пару лет назад Он прибыл сюда с официальным визитом на день рождения Снегурочки. В ее доме есть настоящая Ледяная комната, где все предметы и мебель сделаны изо льда. Летом, когда на улице жара за +30, приятно надеть тёплую шубу и оказаться в ней на 20-градусном морозе. Есть еще одно место на карте России, которое претендует на право именовать себя родиной Снегурочки — музей-заповедник Абрамцево, в 60 км от Москвы в Сергиево-Посадском районе. Ведь именно тут знаменитый художник Виктор Михайлович Васнецов воплотил на холсте образ снежной красавицы из сказки Островского. В то время Абрамцево принадлежало меценату Савве Мамонтову. В его домашнем театре и была впервые поставлена пьеса о Снегурочке, а декорации к ней было поручено создать Васнецову. Тут же Васнецовым была написана его знаменитая картина «Снегурочка — дочь Мороза и Весны», которая сейчас хранится в Третьяковской галерее. Позировала для той картины младшая дочь Саввы Мамонтова — Саша. Впоследствии Александра Саввична Мамонтова стала основателем и первым директором музея в Абрамцеве. Каждый житель страны был бы рад, если бы Снегурочка жила в его городе. Так что то, где именно она родилась, не так важно, главное то, что она у нас есть! 🙂

Лариса Пухно

Берендеево царство в Костромской области. В Ярославской губернии, которая граничит с Костромской областью, есть деревня Берендеевка. По преданию, именно там живет Снегурочка

Рамиля Синицына

А где пожелаешь,там она и живет... Особенно, у нашей снегурочки-такое родное лицо! М.быть и мамино, и сестрички, и соседки, и воспитательницы в д\саду...

Татьяна Чайка

В невысокой горнице только снег и лед.Девица-Снегурочка в горнице живет. Окна занавешены звездной синевой, словно небо вешнее, иней голубой.

Энн @@@@

На территории усадьбы Щелыково, Костромской области, где для Снегурочки определен бревенчатый чудо-терем — Голубой дом

Рая Токмырзаева

Расскажи, Снегурочка, где жила.Расскажи, Снегурочка, как дела... Если честно, почему-то этот вопрос меня не интересовал

Е_
Европа _

в ледяном домике, и укрывается снежным одеялом.. А все почему? Потому что дед у нее Мороз!!

Максим&татьяна Катикеевы

живет она только недели 2, в своей квартире. после превращается в обычную девушку

Владислав Коновалов

Я тут вчера удивился, вроде бы живет у меня в подъезде, точно не знаю

Наталя ***

В усадьбе А.Островского (в Берендеевом царстве)! Адрес: Костромскф

Петр Ермоленко

В соседнем подьезде пятый этаж на лево такая ох снегурка мммм

Андрюха Сам По Себе

НОСКИ ДЕДУ МОРОЗУ СТИРАЕТ....ЛИБО ПО БОРДЕЛЯМ ПОДРАБАТЫВАЕТ...

Oleg Yaroshevski

там же где Наполеон, Ленин, Сталин и другие деды отМорозы...

Галина Антипова

Расскажи снегурочка как дела, расскажи ка милая где была?

Вл
Владимир

Снегурочка живет в Зимней сказке ...и мужских фантазиях 😄

Сымбат Есенгожаева

она подкидыш ,у нее нет ни отца ни матери ,только дедушка

Валерий Демченко

каждый мечтает о хорошей снегурочки, желательно рядом

Андрей Серебряков

В каждой романтично-игривой девочке,девушке,женщине.

Наталия Степанова

Живет то она в лесу. А вот кто ее родители - это вопрос.

Дамир

В душе маленького мальчика или у некоторых взрослых