Наталья

Вопрос людям, переехавшим в другой город, регион. Откуда и куда переехали? Какие плюсы именно для вас в данном месте жительства?

–4
Ответы
Александр Шебалин .

Переехали давно,из сибири(г.Кемерово) в Москву.Но раньше в Москве было хорошо,и народ сюда переезжал в основном из близь-лежащих регионов.И раньше Москву называли большой деревней.А сегодня иначе как большой Аул или Кишлак её не назовёшь.Куда не глянешь,кругом они,приежие на заработки из ближнего зарубежья.Кругом слышен только их язык,которого естественно никто не понимает.Единственное хорошо,что все ребята в основном хорошие,работящие.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Прежде чем вернуться в родной город, пожил по другим городам. По распределению попал в Волгодонск. Работал на Ростовской АЭС. После армии не вернулся. Жил в Воронеже, работал на ТЭЦ-2. А вернулся, потому что родителям квартиру дали и дом оставался без хозяина. Жилье было заводское и без удобств правда. Тогда ещё приватизации не было. И он просто ушёл бы другим людям. Я и вернулся.

Эдуард Щиголев(Липецк)

В самом Иркутске?

Наталья

Да

Эдуард Щиголев(Липецк)

А почему любишь маленькие городки?

Наталья

Спокойнее там. В больших много суеты.

Alina Nn

я из Сибири(Новосибирск) переехала в Москву. Приехала в отпуск и осталась. Уволилась через электронную почту.😂 и живу здесь 17 лет. Раньше было больше возможностей для самообразования, путешествий, изучения и т.д. Сейчас всего этого лишили и стало как везде. Утомляют огромные расстояния.

Oleg

Северная Осетия-в Москву. Плюсов много. Я русский, чувствую себя, как дома, уровень развития горда и место работы. Ну вообще глаза открылись по другому. Из минусов, то, что семья большая тут, нельзя щелкать клювом иначе пропадешь. Без денег ты ноль, не всегда протянут руку помощи

Наталья

В большом городе каждый сам за себя.

Ирина

как и в деревне тоже🤷‍♀️

维克多

Переехал сначала из Казахстана в Новосибирскую область ( с работы выдавили, не захотел жить за рубежом) прижил там 25 лет, сейчас переехал в Московскую область (дети-внуки в Москве). Везде свои плюсы и минусы. Человек сам строит свою жизнь и приспосабливается ко всему.

Андрей

Как в начале 90х в Москву приехал и больше ни куда,здесь все точки доступа развиты до абсолюта.Раньше много ездил на машине,по этому другие направления для меня,это смена картинок,то поля,то дома,та города,то села,то дороги ,то леса.

Сергей Л-Ов!

Наташа, к нам переехала с Сахалина женщина, не нарадуется и не может привыкнуть к своему правильному выбору! Теперь она поверила, что лето может длиться 5 месяцев, а зима только два месяца!

Сергей Л-Ов!

Натали, ну что вам опять не так?

Наталья

Вам не страшно? А вдруг возьму и приеду?

Сергей Л-Ов!

Отлично!! Значит так, приезжайте ко мне перед августом или в августе или в первых числах сентября! И сразу же, на другой день едем на моря! На ракушечный пляж, тихое место, мало людей, дешевые гостиницы. Как только согласны, пишите мне срочно, я расскажу как вам доехать ко мне, я вас встречаю на машине и ко мне!

Наталья

Ракушечный пляж на азовском море?

Сергей Л-Ов!

Как сказать, там два моря сливаются вместе, ну, почти правильно сказали! Можешь взять с собой дочь, сын, не более одного, тогда места хватит.

Макс Холодный

Переехал в СПб из северного региона. Из плюсов наверно основное - мотивация к развитию. Дома можно бы было работать "как-то" и сильно не заморачиваться. А в целом...да все то же, что и дома:)

Наталья

Да, переезды иногда дают бОльший толчок к действию.

Иван Строгов

Нашёл вопрос про переезды. Не переезжал, только родился в Свердловске, живу в Екатеринбурге. Езжу много , как по стране, так и по загранице, но всегда хочу вернуться домой.

Наталья

👍

Иван Строгов

🖼Сейчас опять в Индии, на Гоа

Наталья

Красота!

Сергей Никифоров

Из Псковской области в Питер. Детей на крыло поставил(на свои орбиты вывел). Теперь собираюсь назад( ракета-носитель возвращается)... Там хорошо... 🖼

Наталья

😂

Сергей Никифоров

Поясните смайлик, пожалуйста...

Алекс Венцель

За свою жизнь я сменил несколько городов, несколько работ и 26 квартир.Везде были свои плюсы и минусы. Сейчас живу в Подмосковье в 27й по счёту квартире...)))))))

Наталья

Ого. А я только в 8.

Алекс Венцель

Судьба такая...))))

Виктория Иванова

Из Москвы в Брюгге ( Бельгия) из за бизнеса , который оставил родственник . Плюсы во всем , весь мир без виз и зарабатываю за месяц , как в Москве за год

Sp
Sp405

Из Воронежа в район Воронежской области. Пробито последнее дно. И так никто не уважал, теперь и хорошие знакомые завертели пальчиком у виска

Наталья

Почему?

Sp
Sp405

Если о причине переезда, она банальна. Нет работы в Воронеже

Наталья

Пальчиком почему?

Sp
Sp405

Потому что прожить четыре десятка лет в городе и уехать в поселок может только сильно психически больной. Наоборот все из поселков тикают в города ещё в детстве

Наталья

Тикает молодёжь потому, что там работа есть а в посёлках с этим плохо. А вот старшее поколение желает жить в посёлках. Мне тоже город уже поперёк горла, хочу в тишину, в уютный небольшой городок, посёлок. Где есть лес и водоём. Но.... Надо работать.

Sp
Sp405

В поселках работа есть а в городе нет? В моей ситуации наоборот получилось. В городе ни шиша неиют а в поселок пригласили, найдя резюме на hh.ru

Наталья

В городе есть, я говорю. Поэтому молодёжь в город едет. За работой.

Пан Стефан

Зарплаты, погода, цивилизация, культура ... Всё рядом, всё доступно. Наверное, есть разница, в Москве жить, в Питере или где-то в Зиме, Свече ...

Пан Стефан

Так живи где-то в посёлке Московской области. На работку в Москву съездил и уединяйся себе, сколько душа пожелает.

Наталья

Я вообще то не совета спрашивала, советчик хренов. А лишь разъяснила, что всем нужно разное.

Пан Стефан

Я не давал советов.

Наталья

Прочти свой комент

Пан Стефан

Да пошла ты! Курица безмозглая.

Евгений Снежин--Бригиневич

Дважды- 1)... С Дальнего Востока в Ульяновск! и из Ульяновска- в горный город Кисловодск - курорт! 🖼 Климат в горах лучше всего!

Наталья

Кисловодск красивый.

Колосова Наталья

Из Пензы в область Пензенскую. Мне природа по душе и тишина. Жили год в Самаре, но без прописки и регистрации там очень сложно.

Анатолий Муйтуев

Переехал на Вайгач. Воздух чистый, зверья много, круглый год пальмы зеленеют, один минус стоит жара... Приглашаю на ПМЖ...

Наталья

Это где же такое?

Анатолий Муйтуев

Вот с догадайся стрех раз...

Наталья

Я думала, что это север. В вы про жару говорите.

Евгений

Давно перебрался из Нижегородской области на берег Белого моря и сразу решил - это моё. Живу тут уже более 40 лет и рад.

Рубен

Родина всегда остаётся родиной, но люди переезжают на другой страну для обеспечение хорошое условией сваей семьи.

Be
Bell

Я переезжала, но через четыре года вернулась обратно на родину, считаю что где родился там и пригодился