Alena Nik

Рождество. А Иисус отмечал свой день рождения?

Ответы · страница 4
Марсель Газизов

ему не до этого

Alena Nik

А чем он занят?

Alena Nik

Я бы сказала, что не только думает, но и проявляет заботу о других. А в чём она выражается?

Alena Nik

Он уже пострадал, ещё 2000 лет назад.

Alena Nik

Если быть точнее, то этой весной будет 1982 года.

Марсель Газизов

а как же календарь от рождества Христово

Александра Федосеева

трудно сказать

Alena Nik

Не трудно, если прочитать Евангелие.

Алексей Южаков

Зачем ему это?)

Alena Nik

Да, оно и нам не надо.

Алексей Южаков

каждый сам для себя решает, далеко не все способны идти за Христом.

Alena Nik

Конечно. А Вы на такое способны?

Алексей Южаков

в чем-то да, в чем-то нет.

Alena Nik

Да, из-за нашего несовершенства нам сложно все исполнять так, как это делал он, но все же многое мы можем делать.

Александр Мокроусов

Как все земные

Alena Nik

Нет. Ни он сам, ни его родные, ни его первые ученики - не отмечали.

Pfyelf

это кто такой?

Alena Nik

Иисус Христос - Сын Бога.

Pfyelf

да ну!!! А экспертизу проводили?

Alena Nik

Он в этом не нуждается.

Alena Nik

Важнее будет нам знать о нем.

Mihail Volkov

нет источника

Alena Nik

Источник есть - Библия. но в ней даже дата не указана рождения Иисуса и не сказано, что Иисус со своими учениками его отмечал.

Saturncik Mars

ВОСКРЕСЕНИЕ???

Alena Nik

Иисус повелел своим последователям отмечать годовщину его смерти.

Александр Грызлов

Мне все равно

Alena Nik

Вы принимаете участие в разработке машин?

Александр Грызлов

Когда то за, потом политика и ........

Alena Nik

Зачем нужна политика, когда такая интересная работа?

Alena Nik

И как Вам сейчас?

Alena Nik

Ну, хорошо, тогда вернёмся к автомобилям. Скажите, Вам приходилось наблюдать за тем, как какая-то машина создавалась сама по себе?

Даниер Болтаев

это же хорошо

Alena Nik

Участие в языческом обряде Вы думаете, это хорошо?

Даниер Болтаев

я мусилман честно исус я незнаю в русских тоже ответиль наверно незнает

Alena Nik

Вы правы, никто не знает когда точно родился Иисус, т.к. нет этой даты. К тому же большую роль играет не день рождения, а день смерти. Вы согласны?

Alena Nik

А день смерти Иисуса известен, к тому же дано повеление отмечать эту дату. Как думаете, почему?

Даниер Болтаев

я незнаю иса я знаю муса я мусилман

Сам По Себе

А,он хоть был?

Alena Nik

Иисус был, а праздник люди сами позднее придумали.

Сам По Себе

Ну,если был,то отмечал,это у всех народов...

Alena Nik

Знаете, почему стали отмечать Рождество?

Сам По Себе

Да ещё и в разное время,хотя мужик то один....

Гриша Петушков

Наверное нет!

Alena Nik

Точно, не отмечал. Как думаете, почему?

Гриша Петушков

Просто он все отдавал нуждаемся!

Алексей А

уже отметили)

Alena Nik

А Иисус нет.

Alena Nik

Он так не считает.

Вячеслав Цирюльников

Нет, наверно.

Alena Nik

Осталось совсем немного времени до того момента, когда Иисус начнёт уничтожать зло и истреблять нечестивых и уже набраны те, кто будут править вместе с Иисусом - это проверенные на верность Богу временем люди. Поэтому у Вас, пока есть ещё немного времени, есть возможность быть среди праведных людей, которые будут жить вечно на земле. Спешите воспользоваться этой возможностью.

Вячеслав Цирюльников

Я не понял, я уже не попал или Всё таки есть возможность?

Alena Nik

Есть возможность остаться жить на земле.

Alena Nik

Согласно словам Иисуса Христа: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ О тебе, единственном истинном БОГЕ. И посланном тобой ИИСУСЕ ХРИСТЕ" (Иоанна 17:3).

Alena Nik

Иисус - это Сын Бога и он был послан Богом на землю. Кстати, у Бога тоже есть имя.

&q
"@-@"

иисус не бог

Alena Nik

Верно, он Сын Бога. Но Иисус, живя на земле не отмечал свой день рождения не по этой причине, а потому что он считал, что день смерти лучше дня рождения.

Александр Нуцуляк

кажется,нет

Alena Nik

Точно, нет. А знаете, почему?

Alena Nik

Потому что как сказано в Библии "День смерти лучше дня рождения", т.е. когда человек рождается ещё не известно каким он будет, а итог жизни показывает каким он был.

Alena Nik

Но, что самое интересное, так это то, что Иисус и повелел своим последователям отмечать его годовщину смерти, которая точно известна.

Александр Нуцуляк

Может тоже не отмечать день рождения?

Alena Nik

Это вам решать.

Аleksey كييف

Да, конешно.

Alena Nik

Конечно, нет, т.к. считал это языческим обрядом.

Турлин Жусуп

да наверное

Alena Nik

Могу точно сказать - НЕТ. Хотите узнать, почему?

Александр Золотарёв

не в курсе!

Alena Nik

Если сказать коротко, то - нет.

Александр Золотарёв

Мы отмечаем Рождество!а Он не знаю!

Alena Nik

В таком случае, что же Вы отмечаете?

Александр Золотарёв

Я в смысле,что мы отмечаем его рождение!а отмечал ли Иисус свой день рождения Я не знаю!

Alena Nik

Я же Вам написала, что Иисус не отмечал свой день рождения. Так стоит ли нам тогда это делать?

Александр Золотарёв

Вы меня запутали! Спросите у церковных служителей!

Alena Nik

Для меня авторитетом служит сама Библия, а в ней написано, что Иисус велел отмечать не свой день рождения, а день смерти.

Александр Катковский

Я не знаю.

Alena Nik

А хотите узнать?

Alena Nik

На самом деле Иисус не отмечал свой день рождения и его ученики этого не делали тоже. Для них было важно другое событие.

Александр Катковский

Благодарю. Запомнил. С Новым Годом Вас!

Alena Nik

Но Вы так и не узнали, что важнее отмечать?

Alena Nik

Да, прочтите, пожалуйста, Евангелие от Луки 22:19,20 и 1 Коринфянам 11:23-26. Если не будет возможности, я Вам напишу.

Игорь Базанов

вроде нет

Alena Nik

Точно нет. А почему тогда сегодня отмечают?

Alena Nik

Верно. Есть ещё одна причина - "день смерти лучше дня рождения", т.е. важен итог жизни человека. Так может важно отмечать годовщину смерти Иисуса?

Alena Nik

Я думаю, что она была не такая уж тайная, если мы о ней знаем. Но что важная - это точно.

Alena Nik

Важность в том, что на том ужине Иисусом был введено новое празднование, которое заменило Пасху. Иисус велел отмечать его жертвенную смерть, ведь он отдал свою жизнь за человечество. А также тогда было соглашение о Царстве между Иисусом и его верными апостолами.