Сергей Самоварщиков

Зачем делают тату?

Ответы
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Теперь это кроме, как понтами пиаром не назовёшь. Иной раз колят и не знают, как это тату называется! Хипово! В моё время за каждую наколку можно было ответить, а иногда и очень сурово. Кололи то, что заслужил. Зеки, солдаты, моряки могли с чистой совестью ответить за рисунок на теле. Тогда это действительно было характеристикой, памятью о какой то периоде жизни.

Δυ
Δυσφορέω

У каждого своя причина. Кто-то хочет таким образом запечатлеть важный, переломный момент своей жизни. Кто-то верит в силу какого-то определенного знака/символа, который и делает, собственно, татуировкой. Кто-то просто пошел на поводу у моды. Кто-то так выпадает свою индивидуальность. Кто-то считает это просто красивым. И т.д., и т.п.

Сергей Самоварщиков

согласитесь, что до некоторого времени не было такого повального увлечения

Δυ
Δυσφορέω

Может быть...

Татьяна К.

Вот тоже думаю. Или мода, или чтобы поддерживающий знак-символ-картинка всегда был.
Времена меняются, раньше просто так тело не клеймили.
Но есть ещё перманентный макияж, тоже, по сути тату. Но функция более эстетично-практичная: откорректировать внешность, сберечь время на "боевую раскраску"😉🙂

Сергей Самоварщиков

согласен. спасибо за интересный ответ

Юрий Иванов

Я считаю, для того чтобы выделится, показать себя, мол посмотрите это я. Но это в основном, но не все. Другиие думают, что так красиво, а третьи с символизмом разрисовывают себя. Но это лично моя точка зрения, ни на что не притендующая.

Александр Вольхин

Я не понимаю почему в нашу культуру навязали татуировки на теле . Можно понять папуасов . негров это у них знак их положения в племени . но у нас ведь другие есть ценности . что бы показать свой общественный статус.

Наталия

Для того, что бы её всем показывать. (Если на руке, носить короткие рукава, если на ноге, то шорты, если на пояснице - топик. И т.д.) Т.е. всем хвалиться своей дуростью. Оголять её, кто не в курсе, что идет балбесина.

Сергей Самоварщиков

Несомненно, это - мода. Пусть. Но, лично меня в этом удручает то, что это - один и признаков обитателей тюрьмы. Вся наша страна подобна большой зоне, со всеми признаками оной. Лексикон, взаимоотношения, законы-понятия и пр.пр. во всех сферах жизни.

Наталия

Вас бы в Австралию,... Там вовсе эта мода была так давно, что старики гуляют полностью пестрые, кожа старая и дряблая, рисунки превратились в бесформенные пятна. До России катилось очень далеко. И заметьте, кто разукрашен, а кто нет. Я очень чувствую разницу между людьми. И интеллектуальную, и культурную, и социальную.

Сергей Самоварщиков

Не был, не видел. Но. готов поверить в существование множества других культур. К тому, что я написал, это отношения не имеет.

Наталия

Имеет. В России тату называли наколками. И делали их в местах лишения свободы, при чем не спрашивая разрешения человека. Наколки несли информацию, подобно "истории жизни". Тату такую информацию относительно событий в жизни не несут, но они отображают отношение человека к чему либо, или просто не имеют вообще смысл.

Сергей Самоварщиков

Я - о круглом, Вы - о зелёном.

Наталия

😎

Malыshka Mю

1. Таковы традиции страны 2. Традиции общины (например, тюремные или армейские портаки) 3. Искусство и его восприятие, выражение 4. Возможно по причинам здоровья 5. Желание выделиться 6. Понты 7. Прочее

Сергей Самоварщиков

Исчёрпывающе

Malыshka Mю

Старалась. Хотя зная среднестатистическое отношение... Писала зря, мало кто задумается, что причин много, и касаются они только самого татуированного. Поосуждать - приятно многим, да только забывают они, что к их мнению мало кто прислушивается.

Сергей Самоварщиков

Но, всё равно спасибо

Malыshka Mю

Пожалуйста)

Семён

Мне к примеру нравится , но все в пределах нормы , хочу наколоть Скорпиона на левом плече , так же давно ношу серьгу в левом ухе ... не более , всего должно быть вмещу ... А ещё для чего , не знаю

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как зачем? Чтобы медсёстры врача-проктолога оборжались над бабкой, которая будет отсвечивать "засохшим гербарием" на отвислом морщинистом заду, вспоминая молодость . . . 🤦‍♂️

Светлана

Дураки. Но в большей степени женщины -дуры. А как они потом будут воспитывать своих детей и внуков. И цветочки станут -завядший будет, на который смотреть не приятно.

Чтобы понимали кто перед ними. Своего рода форма одежды. У жуликов свои, у дураков другие, у наркоманов третьи. А есть еще и по родам войск, несмывайки для фонтанов.

Сергей Самоварщиков

С практической точки зрения поход. Как вариант подходит.

Носят же люди формы и на каждой свои шевроны.

Жн
Жнец-Чтец

У каждого на то свои причины..Самое главное чтобы об этом потом не пожалеть.Можно такое натотушить что потом своей жизни будешь не рад..Мозг тоже нужно включать.

Сергей Самоварщиков

лучше не выключать

Ахмед Тохтахунов

Это делают недалёкие люди. Хотят выделиться. Всё, что на теле человека-достаточно, потому что это предначертанно БОГОМ. А эти недалёкие хотят переплюнуть БОГА

Александр Алексенцев

Ни делай, это уже хрень полная, пока молодой, думаешь круто, попадешь куда ни стоит обоснуй, даже и там их делать ни надо, чистое тело умный человек

Сергей Самоварщиков

за добрый совет спасибо

Валентина Садовенко

А в чем проблема. Даже в моем возрасте мне нравятся татушкм, но конечно маленькие на закрытом месте, а не эти синюшные и краснющие дикобразы

Сергей Самоварщиков

а кто говорил о проблеме? Кстати, ещё интереснее: а на закрытом-то зачем? Никто ж не видит.

Валентина Садовенко

Так я все делаю для себя любимой, а не для кого то.

Валерий Иванов

Подчеркнуть свою дурь в голове. Это если про простых граждан, а например не про индейцев. Для них тату как паспорт, как номера для машины

Ольга Никифорова

Не знаю,может я устарела.Сейчас девушки все в тату,как раньше из тюрьмы приходили Я не понимаю,не ужели молодое тело надо уродовать

Скромница

Ну,во - первых,это не дёшево....значит от лишних денег.Во- вторых, можно кого то шокировать, запомниться...значит для эпатажа..

Сергей Самоварщиков

И это тоже верно

Ирина Каргина

Своего рода самоидентификация, желание выделиться, когда других талантов и способностей нет и по причине скудоумия

Сергей Самоварщиков

Самоидентификация - самое точное определение. То есть, кем-то себя воображает и наносит соответствующие знаки.

Ирина Каргина

То-то вроде того))

Never

Способ самовыражения!! На мой взгляд глупый.. Перед тем как делать тату надо давать почитать историю возникновения!!

Сергей Самоварщиков

Читать- напрягаться. Не станут.

Never

Прежде чем что-то делать надо обдумать свои действия