Твой Повелитель 💕

Что такое по вашему семь пядей во лбу?

Ответы · страница 2
Татьяна К

Так говорят про очень умного человека, предполагая, что высота лба пропорциональна уму

Твой Повелитель 💕

Высота лба, равная 125см???

Юрий Горбатов

полоса земли шириной в один метр ровна одной пяди, а семь это очень много для мозга?

Твой Повелитель 💕

Погугли... пядь-это расстояние от большого до оттопыренного пальца, равная 17-19см.

Анатолий Мещеряков

49 дюймов, я так думаю это количество Дюймовочек, которые могут на лбу уместиться))

Анатолий Мещеряков

в пяди - 7 дюймов. Что нет то?)

Твой Повелитель 💕

Семь пядей во лбу-это расстояние от земли или пола до макушки... это рост подростка примерно к 12 годам.

*мих@ил *

раньше думали, что чем у человека выше лоб, тем он умнее, пядь- мера длины.....

Твой Повелитель 💕

Позвольте узнать источник ваших познаний этой чушни?

*мих@ил *

жизнь. а тебе это нужно было или просто спросила(про пяди).....

Твой Повелитель 💕

А мы уже на "ТЫ" перешли?

Твой Повелитель 💕

Конечно можно...

Твой Повелитель 💕

Мне хотелось бы знать кто еще кроме меня знает правильный ответ на этот вопрос. Пока только один человек ответил правильно

Твой Повелитель 💕

Это вопрос или утверждение?

Ilhom Yusupov

Семи пядей во лбу:обладать большим набором необходимых качеств и умений.

Твой Повелитель 💕

Это рост человека, точнее подростка 12 лет равный 125 см

Твой Повелитель 💕

Голубая рыбка, ты проглотила язык? 😄

Сергей

Какое у Вас красивое имя !!! Это человек с мозгами ...не у всех же они есть !!!

Твой Повелитель 💕

Можги есть у всех. Ум далеко не у каждого

Андрей Шипилов

это количество извилин ,походу где то тридцать пять,нэто многоаверно

Irka Ira

Ну это типа когда лоб высокий. ( пядь что то 1,5см) значит шибко умный)

Твой Повелитель 💕

Семь пядей-125 см

Irka Ira

Ну наверное... Преувеличение но смысл тот же

Твой Повелитель 💕

Нет это сказано в прямом смысле

Владимир Инопин

Чтобы ответить на этот вопрос, как раз их (пяди во лбу) и надо иметь.

Твой Повелитель 💕

Отнюдь... Достаточно знать обряды древней Руси

Владимир Инопин

Расскажите. Очень интересно.

Твой Повелитель 💕

Обряд имянаречения относился к подросткам примерно 12 лет от роду, когда рост их достигал 7-ми пядей во лбу. Это примерно 125 см. Лоб или лобное место-означало возвышенность или самое высокое место. Применительно к человеку-это место сейчас называют макушка. То место, которое называют сейчас лоб в старину называли чело. Обряд подразумевал не только обретение мальчиком или девочкой второго имени, которое им давали исходя из их способностей и индивидуальных качеств, проявленных за 12 лет жизни, но и осознанное взятие на себя ответственности за все свои поступки в будущем, которую до этого несли их родители. 😉

Владимир Инопин

Очень интересно. Очень. Откуда информация?

Твой Повелитель 💕

Это наша славянская ведическая культура.

Твой Повелитель 💕

Я это услышала из лекции

Мария Гришина

пядь---20 см--5 на 20 100 см---такой большой лоб---значит умный человек

Котик - Наркотик )))

ЧУЖОГО УМА МЫ НЕ ХОТИМ НИ ПЯДИ , НО СВОЕГО И ГРАММА НЕ ДАДИМ ! )))

Твой Повелитель 💕

Пядь-это мера длинны...

Котик - Наркотик )))

ЭТО ЛЮБОЙ ОБРАЗОВАННЫЙ ЗНАЕТ ))) НЕ ЛЮБЛЮ СЕРЬЁЗНО ОТВЕЧАТЬ )))

Василий Комышний

Ну кто-то ж наверное намерял. Кому то ж наверное не лень было)

Твой Повелитель 💕

Семь пядей-это 125 см... Эт не друдно измерить

Василий Комышний

Ну, дак это тебе не трудно, ты умная...

Твой Повелитель 💕

А тут ума особого не требуется.

Василий Комышний

Не скажи, брат

Виктор Шаламов

Это широкий лоб. На семь пядей. А широкий лоб - признак ума.

Виктор Шаламов

Ну это гипербола. Художественное преувеличение. Когда мы говорим про богатыря - косая сажень в плечах, это вовсе не означает что ширина плеч у него в сажень.

Твой Повелитель 💕

Не гипербола, а аллегория... Моё утверждение в вопросе абсолютно прямое без какой либо аллегории

Виктор Шаламов

Считаю спорить бессмысленно.

Твой Повелитель 💕

Я вообще не спорю... Я поясняю суть вопроса, смысл которого вы не пониманиете

Виктор Шаламов

Ну да, конечно. Понимаете только вы. Тогда зачем вы непонятные вопросы кому-то задаёте? Хотите проэкзаменовать? Это как то не очень, знаете ли...

Ярослав Чернов

кстати не знаю, ну типа разностаронне уподкован человек...

Твой Повелитель 💕

уподкован - это сильно сказано

Александр Арзамасцев

очень большой лоб от неконтролируемого развития мозга

Твой Повелитель 💕

Продолжайте пожалуйста... сколько вам угодно

Александр Арзамасцев

а как вы восприняли мой ответ-серьезно или с юмором?

Твой Повелитель 💕

Я робот и эмоциями не обладаю

Михаил Щербинин

Нереально умный человек. А что такое- семь пятен на лбу?

Твой Повелитель 💕

Это семь по девять грамм в голове

Твой Повелитель 💕

Это ваша версия ответа...

Юлия Пак

Еще говорят " высоколобый", что означает много мудрый.

Твой Повелитель 💕

Высоколобый совершенно не одно и то же с размером в 125 см или 1 метр 25 см. Вы видели у кого нибудь такие лбы?

Твой Повелитель 💕

Семь пядей это примерно 125 см. Пядью считают расстоянием равным от большого до оттопыренного мизинца. Это рост подростка в возрасте около 12 лет, когда на Руси по достижению этого возраста им полагалось проходить обряд имянаречения. Лоб или лобное место - это возвышенность или самая высокая точка. В данном случае это то, что сейчас принято называть макушкой

Юлия Пак

Как интересно! Значит это подросток переросток

Твой Повелитель 💕

Почему переросток? Этот возраст был определенной вехой в судьбе каждого славянина, когда он брал ответственность за свои поступки на всю оставшуюся жизнь. Точнее он перекладывалась с плеч его родителей на него самого.

Юлия Пак

Ну если 7 пядей должно быть в макушке, а у него во лбу, значит он выше.

Твой Повелитель 💕

Читайте внимательней... лоб это возвышенность, то есть самая высшая точка на голове человека. А то, что сейчас принято считать лбом называли чело

Ирина Пименова

Хорошая порода, т. е. высокий лоб, как показатель ума)))

Твой Повелитель 💕

Нет... это рост подростка, рауный 125 см

Ирина Пименова

Ага..Ладонь умноженная на 7 ?))

Твой Повелитель 💕

Семи пядей дети достигали к 12 годам и им полагалось проходить обряд имянаречения. ЛОБ или лобное место-самое высокое место. Применительно к телу человека-его теперь принято называть макушкой

Ирина Пименова

Но всё же, - дело в голове, а не в росте?))

Твой Повелитель 💕

Как вам угодно...

Ирина Пименова

Ну, нам всё жизнь покажет...Как говорится: " Мал золотник, да дорог"))

Дмитрий Иваныч

Это ширина лба. Признак умного человека - большой лоб.

Имя Фамилия

так говорят об очень умном человеке с большим лбом! 🙂

Твой Повелитель 💕

А слышали что либо о русских мерах величин? Пядь например...

Имя Фамилия

ну наверное этими мерками и измеряли лбы! 😛

Твой Повелитель 💕

Лоб в действительности-это самое высокое место... То, что сейчас принято понимать под словом лоб-это место, которое означало чело. Семи пядей во лбу-это приблизительно 125 см-рост мальчика приблизительно к 12 годам, возраст совершеннолетия в котором славянские дети, достигшие полового развития проходили обряд имя наречения и принимали обязательства ответственности за все свои деяния и поступки. За не прошедших этот обряд отвечали их родители