Светлана Войцеховская

Не смотрите жестокие фильмы, Старайтесь каждый миг видеть доброе,слышать доброе,. видеть доброе, делать доброе...Чтобы все это не уходило в подсознание...Держите Душу,как и тело в чистоте.

Ответы · страница 2
Улугбек

Самоизоляция никогда не приводила к обогащению сознания...

Коля Сахалинский Живу На Украине

...и тогда вы станете совеошенно не защищенным перед злом.

Константин Южный

В принципе я согласен.... Но при чем тут жестокие фильмы?!

Светлана Войцеховская

А потому что вы в них не зритель, а соучастник.

Светлана Войцеховская

Все идет в подсознание, оттуда возникают мысли,чувства,действия....

Константин Южный

Поверьте я в компьютерных играх( а это то же самое, что фильмы, только ты принимаешь в них конкретное участие) я лично убил столько народу разрушал целые города атомной бомбой. в Берлине после долгих боев лично водрузил красное знамя. И у меня да и у всех моих друзей не возникали мысли и действия! Чувства да! Но при просмотре кино тоже возникают чувства! И даже простых фокусов, потому что это тоже иллюзия.

Светлана Войцеховская

Вы не знаете всех последствий этого просмотра. Йоги знают и не рекомендуют .

Константин Южный

Щас многие что-то знают( что даже не факт) и рекомендуют. Допустим террористы игил чтот-то знают и рекомендуют убивать! По телевизору допустим тоже всегда что-то узнают и рекомендуют. Конечно я понимаю, что они пытаются управлять моим сознанием, но у меня "броня". Я особенный в этом плане. И не доверяю всему , что вижу и слышу с экрана. Я болше доверяю интернету, он более независимый и правдивый.

Борис Сергеев

По мне, ТО я вообще бы запретил прокат таких ФИЛЬМОВ!

Александр Семенов

не всегда получаеться,но все равно благодарю вас

Настя Герега

хорошо а как вы относитесь к жестоким фильмам?

Светлана Войцеховская

Отрицательно. Я их не смотрю. Ничего плохого в себя не вбираю,особенно по ТВ. Если человек смотрит что-то гадкое,то он не зритель, а фактически соучастник, все это откладывается в подсознание и разрушает человека.

Асланбек Асулханов

от чистоты помыслов и дела сияют радостью ..

Н.ш.

Я в таких фильмах вижу доброе и позитивное.

Ленка

Я бы сказала ещё: "Держите мысли в чистоте."

Мария Орлова

а как же бороться против зла и жестокость?

Светлана Войцеховская

Смотря такие фильмы - вы жестокость усиливаете и множите. То,что человек видит,о том и думает,о чем думает,испытывает аналогичные эмоции,а чувства и эмоции рождают поступки.К жестокости привыкаешь, А смотря фильмы вы не являетесь смотрящим,вы являетесь участником. Ничего хорошего от просмотра вам не приходит,только уходит,теряется энергия,а эмоции и чувства страха, гнева и проч. уходят в ауру земли и формируют ту же погоду в вашей местности ....

Мария Орлова

значит за добро бороться не нужно и зло наказывать тоже....пусть зло побеждает пока вы созерцаете приятное

Светлана Войцеховская

Я вам про круглое, а вы мне про кислое. ))

Мария Орлова

другое мнение чем ваше наверняка ошибочно...

Сергей Л.

Верно! Что еще скажите в свое оправдание?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

если не знать злого, как понять доброе?

Светлана Войцеховская

Уж что-что, а злое люди давно понимают,но почему-то акцент именно на него ставят.

не обобщайте. люди разные. они делают и зло, и добро, по настроению или по необходимости.

Светлана Войцеховская

Жизнь на планете говорит сама за себя....

так вот вы про что. человечество поздно исправлять, пора уничтожать.

Ник Ци

Забавные игры. Рекомендую к просмотру.

Демон Перекрестка

А с Играми такое правило работает?

Демон Перекрестка

Ну тогда третий раз Андертейл проходить не буду.... жалко мне его

Александр

к чистой душе грязь не прилипнет...

Nikola Mahkov

прям как в церкви..... 😛

Viktor Nnn

а бокс можно смотреть?

Светлана Войцеховская

Мой муж смотрит, а я ему доказываю,что зачем смотреть на то,как два варвара мутузят друг друга.нанося увечья...Ты это смотришь потому.что испытываешь сам такие же желания, в тебе живет агрессия...Зачем напарвлять энергию в бой,когда направить ее можно на творчество.иссдедования(весь мир не изучен!),делай жизнь поэтичнее и здоровее...То же касается и футбола.

Viktor Nnn

да как исследовать то? учиться надо было в молодости, а теперь что уж. можно возродить древний обычай кулачных боёв стенка на стенку. чтоб все могли, а не только особо обученные

Светлана Войцеховская

Кулачные бои -тоже плохо. С агрессией не поборешься.как и со всем прочим...Ее надо осознавать. И все.

Viktor Nnn

иногда так охота кого нибудь отмутузить, а то и самому по мордасам схлопотать.

Viktor Nnn

видимо есть ещё мужские гормоны что ли. как ни крути, а природа требует.

Николас Габриель

и,что это даст?

Светлана Войцеховская

Меньше негатива - чище Душа.Пища души -Бог, а Бог -это Любовь.

Николас Габриель

Да,но вспомните как Иисус разгонял торговцев в храме.

Светлана Войцеховская

И причем тут это? Зло не надо терпеть,потворствовать ему.

Николас Габриель

Иисус любил людей,но был жесток к нарушителям закона...

Павел Волохин

и быть изгоем?

Светлана Войцеховская

Вам кто важнее: стадо или Бог.Вы же вечный,идете путем своей эволюции и отвечаете только за себя.

Павел Волохин

Всё так,всё верно,вот тут ты и становишься изгоем