Сергей Куля

Что лучше? Маминкин сынок или бабушкин внучок? Это о теме воспитания. Чье воспитание лучше, мамино, или бабушкино? Если отца по какой-либо причине нет.

Ответы
Майя Петрова

Смотря какая мать и какая бабушка. Когда мы жили с моими родителями, у нас младшему сынку было 3-4 года, он рос очень упрямый, вредный и капризный. Воспитывать его было тяжело, мы старались его отучать от такого поведения. Бабушке и дедушке его всегда было жалко, когда он ревел или мы его наказывали... Мама сначала со мной ругалась по этому поводу. А потом как-то сказала: " Всё-таки ты правильно его воспитываешь. С ним надо потвёрже, иначе он на шею сядет, и в 15 лет с ним уже не справитесь... " Дело в том, что мы с братом росли спокойные, без дури в характере, ей с нами было легко в плане воспитания.

Слава Белоусова

Могу сказать прямо, это большой пробел в воспитании. Мальчик должен воспитываться с твердым и решительным характером часто женский пол допускает ошибки в воспитании. Доброта, нежность это понятно, хорошо но,как подсказывает опыт мужское начало кладет мужчина и женшина которые должны отдавать себе отчет в том, что человек которого они пустили в жизнь будет перенимать опыт родителей. Ну а по большому все таки мама. И он не всегда выростает маминькиным сынком.

Наталья Масюк

Думаю что мамино! Я считаю, что мама воспитывает сына, для своей невестки. А значит, желает ему счастья для своего сына. Потому что, надеется на долгий брак своего сына, т. к. у хорошего воспитанного сына , будет такая же жена.И маме будет кем гордится, что воспитала прекрасного Человека!

Сергей Куля

В этом вы правы, а почему же женщины презирают таких людей? Выражение такое с негативным оттенком даже есть. А вот папина дочка, как-то нормально воспринимается в обществе.

Наталья Масюк

Ну это с какой стороны посмотреть.. Если мама сюсюкается, то да!А если в ней есть и любовь, и твёрдый хар-р, то для сына это в пользу!

Helen Morkhova

это спорный вопрос потому,что если ребенок растет без отца по каким либо причинам , то как правило ребенка балуют оба , что бабушка , что мама ,но бабушка так или иначе балует ребенка в большей степени

Надежда Неверова

Мужчина не может вырасти полноценным без мужского примера рядом.Бабушка - это хорошо,мама тоже.Но сынок будет на все смотреть женскими глазами.Сложно будет в жизни ему и с ним тоже.

Александр

Наше воспитание самое лучшее. Вместо бабушек у нас есть детские психологи, диетологи детские, педиатры.

Лю
Людмила

Даже и не знаю,если дед есть,еще ничего,а так страшно подумать.Моя сестра сына без мужа воспитывает.

Милота))

Ребёнок должен жить с матерью и воспитывать его должна мать! А к бабушке ходить на 15 минут в гости!)

Елена Данилова

Какая разница. Он возьмёт и от бабушки и от дедушки и от мамы и от папы.и покатиться колобок))

Ол
Олька

Если мама в состоянии, конечно с матерью. Бабушка своих воспитала, имеет право отдохнуть).

Любаша

Ни то ни другое, это надо ещё знать какая мама и бабушка, может они по хлеще пап

Лиза Иванова

Бабушка нужна, чтобы детей любить и баловать, а воспитывать должны родители.

Наталья Корястова

не надо из сына делать маминькиного сынка и уж тем более бабушкиного внучка

Римма Мальгаждарова

и то и то плохо , хоть и нет отца сын должен воспитываться мужчиной с детства

//

родители учат познавать новое, а дед и бабка связи и мудрости поколений.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Любое из них неполное. Мужчина-отец и для дочки тоже необходим.

Sexy Wife

Ничье, очень маленький шанс что вырастет полноценный мужчина.

Зауреш

Иногда ни та,ни другая ума не дадут....все очень индивидуально

Ел
Елена

Ключевое слово-воспитание!А в воспитании-главное результат

Твоя Вселенная

Ни одна из них не воспитает мальчика как истинного мужчину)