Сильвик I

ну, какие могут быть поцелуи между интеллигентными людьми?😺

Ответы
Виктор Шаламов

Тем более в период пандемии. При поцелуе вся зараза становится в момент общей.

Ольга Никулина

А что интеллегентные люди не целуются. Что они тогда делают?

Nikolai Garskov

Брежневские с клятвой вечной верности!))

Галина

НОРМАЛЬНЫЕ, КАК И У ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ

Ру
Русская

Очень интеллигентные, как сами люди)

Ка
Кать

Только разговоры под звёздами?)

Сильвик I

Главный герой символизирует человека земли (о котором в библии сказано: из праха ты взят, в прах и обратишься) – бессмысленная, бесцельная, тупая жизнь мыслящего полуживотного, увлекающегося ощущениями тела, ради получения которых он готов рисковать даже до смерти. Жизнь тела для него и является сущностью и самым главным в жизни, поскольку ничего большего он в ней не нашёл. Увидевший во всём этом только пустоту, учёный пытается втолковать безумному пациенту, что смысл совсем в другом. И вот у слепца впервые появляется момент выбора, он может продолжать жить одержимый телом или задать вопросы о тайнах бытия… Картина пустого и «тупого» бытия преподнесена режиссёром именно так – пусто и тупо, без разукрашивания разнообразием впечатлений. Увидеть в этом себя и окружающий мир – требует терпения и осознанности. Реакция учёного далека от позитивной, но это лишь дополнительный штрих к картине мира, ведь именно так чаще всего реагируют те, кто считает себя «выше» всего этого.

Ка
Кать

Лаадно, может и гляну)

Сильвик I

вот пара рецензий, но я считаю, что фильм глубже и неоднозначнее .. 1-й просмотр осогбого энтузиазма не оставил, но потом начинаешь его вспоминать и со временем появляется желание пересмотреть

Ка
Кать

Ну ладно ладно

Анни Странница

Можно я поцелую Вашу ручку?

Ма
Марьям

Платонические...эфирные

Та
Тархина

Обычные через масочку

Лея

Только в нижней чакре

Св
Светлана

Видимо...эстетичные...

Людмила Канивец

А как, без поцелуев?!!

Yts - 62

Только ниже пояса...

Улугбек

Нежные, конечно...!

Та
Тамара

Интеллигентные...

Лека Лютер

Интеллигентные

Ллири Хесс

И в самом деле...

Роман Антонов

Интелигентныии

Ма
Маrina

Обыкновенные.

Елена

Французские)