Елена Вершинина

Зачем Бог дал людям способность лгать?

Ответы
Сергей

Бог создал людей со свободной волей, вот они делают выбор сами, лгать или нет

Сагимбай Кузембаев

а че всю жизнь должна правда вот поэтому существует не правда

Елена Вершинина

Библия и Коран осуждают ложь

Сагимбай Кузембаев

в библия и коране написать можно все и осуждать и правду говорить дело не в том дело в том человек чтобы оправдать иногда говорят ложь чтобы выйти чистым из воды и ещё бывает ложь для благо человека а правду сказать всегда можно

Елена Вершинина

Восточные люди ложь за грех не считают? Особенно по отношению к невосточным

Сагимбай Кузембаев

да я не знаю что востоке у всех народов свои методы и традиции и каждого свои мысли и говорят по разному и верят по своему

Антон Кисель

По образу и подобию.......

Антон Кисель

И чем же если не секрет ? даже интересно стало

Елена Вершинина

Бог это любовь, а не те слова , которые Вы употребили

Антон Кисель

Все вышесказанное почерпнул из библии интересная книжка такая ) а по поводу обид никогда не умел обижаться потому и атеист наверное что зла хранить не умею

Елена Вершинина

Я не верю в дядю бородатого, сидящего на облаке, я верю в доброту и совесть как высшие добродетели

Антон Кисель

Ну так добродетели не бог, лично я в них тоже верю