Нина Коваленко

что такое революция?

Ответы
Hasta Adamova

Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, „революционное“, глубокое качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, разрыв постепенности

Никита Терентьев

РЕВОЛЮЦИЯ (от позднелат. revolutio
- поворот, переворот), глубокие
качественные изменения в
развитии каких-либо явлений
природы, общества или познания
(напр., cоциальная революция, а
также геологическая,
промышленная, научно-
техническая, культурная
революция, революция в физике, в
философии и т. д.).

Иоанн Пушкарёв

Приставка РЕ – 1. Противодействие или противоположное действие 2. повтор действия или возобновление.
Революция – переворот, смута, мятеж, крамола, возмущение, восстание, …
Эволюция – развёртывание, рост, развитие, перемена.
Воля – 1. сила, энергия. 2. свобода

Юлия Кравцова

от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Елена Барчукова

Есть несколько понятий.Первое это форма государственного переворота,второе сексуальная революция,когда наступает полная свобода отношений,и есть революционные открытия в науке,А если в целом оччень большие изменения!!!!!))))

Динарочка *

Революция - это кардинальное, коренное, углубленное качественное изменение, огромный шаг в развитии различных отраслей, таких как природа, общество или познание, сопровождающееся явным разрывом от предыдущего состояния.

Кумаргалиев Руслан

революция это остановка в г. Уральске з.к.о.:)

✿Б
✿Бяка✿

радикальный способ изменения страны, протекающий гораздо быстрее реформ, но часто приносящий большой вред определённым слоям общества ............ ну что-то вроде, хотя не сильно увлекаюсь историей

Valery Tsebekov

Революция подразумевает под собой - насильственное (вооружённое) смана власти в связи счем власть полностью переходит к сформированной народом органу.

Виктор Луценко

Револю́ция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот) глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания…

Станислав Мовчан

Глобальное ихменение. Например - осознание того, что не земля центр галактики. Хотя, для кого как. Для нас - она центр и не важно что есть на самом деле.

Ольга Витковская

ответ на скуку и застой. лучше не доводить,но, как учит весь человеческий опыт, случаются, и весьма часто и всегда разрушительно. Таковы люди

Ирина Дегтярёва

поворот или переворот, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

А*
Аня *******

радикальный скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием

Инна Тишина

долго обяснять....синоними слова "революция"-бунт,восстание....если вам это о чём-то говорит,рада была помочь!

Вячеслав Лазаренко

Кровь грязь и страдания!Революцию задумывают умные люди,Делают фанатики а пользуются её плодами дураки !

Сергей Ларин

это когда недовольство народа вышло из под контроля властей...что мы и сейчас наблюдаем...давление растёт

Ольга Мамонт (Саяпина)

Это шок, переворот, который рушит сложившийся уклад и происходит, когда низы не хотят, а верхи не могут...

Виталий Опарин

Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности. Их много видов

Олеся Шумилина

Коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому.

Александр Лязгин

глобальные необратимые перемены в государстве организованные партией, иногда не своей страны..