🇰🇿 Баха 🇵🇸

Избалованность, вседозволенность детям хорошо или плохо?

Ответы
Не Ищи Меня В Других...меня Там Нет..

Период вседозволенности детей в Японии... продолжается до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток - это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам. В этом заключается парадокс японского воспитания: из ребенка, которому в детстве разрешали все, вырастает дисциплинированный и законопослушный гражданин.

Екатерина

По моему мнению - это плохо! Вседозволенность с детских лет во взрослом состоянии плавно переходит в инфантильность и нежелание принимать решения и делать выбор, потому такие дети не желают ни учиться, ни работать , а если и работать, то только за большую зарплату, 15-20 тыс..рублей для них неприемлема

Тамаретта

Однажды попалась в руки книга а воспитании детей в Японии, в ней говорилось, что к ребенку до 5 лет надо относиться, как к царю (все можно); от 5 до 12 как к слуге (запреты и требования); от12 до 18 как к партнеру ( равному себе)....может быть в этом залог поавильного воспитания....

Наталья Бакланова

Абсолютно плохо! Избалованные дети вырастают мало приспособленными к жизни, доставляют много неприятностей всем окружающим. они не понимаю: что такое хорошо и что такое плохо. И им тяжело бывает во взрослой жизни ориентироваться.

ОК
Ольга Котляр

Это очень плохо. Детей просто надо любить. И воспитывать прежде всего Человека с большой буквы! Когда ребёнок растёт на территории любви, а не в ссорах, скандалах, вырастает совсем другой человек. Здесь важен ещё и личный пример.

Геннадий Попов

В воспитании есть один из принципов. Вседозволенность, безнаказанность и бесконтрольность растит хулигана, а чрезмерный контроль и наказания растят раба. Надо найти разумной сочетание

Виктор Шаламов

Конечно плохо. Таким трудно придётся в жизни. Детей надо приучать к трудностям, чтобы жизнь мёдом не казалась, и трудности они учились самостоятельно преодолевать.

Ольга Заварзина

не думаю. что так все однозначно. где-то надо побаловать они же дети. свобода им тоже нужна для их развития.самостоятельности.но без ограничений не обойдешься

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Избаллованность в будущем мешает взрослому. Когда тех кто балует больше нет рядом. Но этот человек из эгоистки превращается в самую интересную гуманистку.

Лера

Ребёнок должен понимать и знать, что у каждого поступка есть последствия. Тогда он будет свободен от жёстких ограничений, но и выходить за них не будет

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У одного мудреца спросили: "Стоит ли баловать детей?" мудрец ответил-" Непременно балуйте, не известно, какие испытания выпадут на их долю", согласна!!!

Valerij!!!

Всегда хочешь дать ребенку то ,чего у тебя не было в детстве,вот и балуешь,я считаю так,не знаешь как обернется завтра,(но в рамках дозволенного)

Рарити

Плохо. Ребенок, как губка, впитывает информацию и модель поведения легко "приживается". Будучи взрослым, он будет считать, что ему все должны.

Катюшка

В Библии пишется если вы желаете свое дитя значит вы его не любите...детей нужно готовить к самостоятельной жизни иначе ничего не добьются

Та
Татьяна

Плохо. Привыкнув к вседозволенности, им трудно будет привыкать к взрослой жизни, наполненной ограничениями и запретами.

Ел
Елена

До пяти лет у детей нет критического мышления, их не избаловать. А вот с шести лет, должно быть более строгое воспитание.

Ирина Макарова

ни о чём. Избалованность - это про что? Вседозволеннось - это о чём? Детям -какого возраста? Хорошо или плохо - для кого?

Таяна

Плохо, они начинают наглеть, истерить если что-то опасное им не дают, грубят старшим. У меня племяш и племяшка такие.

Iryna Lisitskaya

Один из великих людей сказал: " Балуйте своих детей. Не известно , какая жизнь их ждет" . Вседозволенность не приемлю.

Сауле Калиякпарова

Есть положительная и отрицательная сторона т .е хорошо и плохо смотря как ребенок сам будет воспринимать это