🇰🇿 Баха 🇵🇸

Избалованность, вседозволенность детям хорошо или плохо?

Ответы · страница 3
Марина Пайвина

НЕТ однозначного ответа !! слишком много параметров влияет на формирование !!!

Склифосовский

Детей надо воспитывать!!! Если это не сделаете вы? То сделает кто то другой!!!

Александр Петрович Кудрявцев

сначала хорошо но к этому быстро привыкают и впоследствии им очень вредит

Наталья Грибова

Детям может и хорошо, а вот родителям точно когда-то станет от них - плохо!

))
)))

детям не хорошо, взрослым не хорошо, животным не хорошо - никому не хорошо

Игорь Павлов

Назовите это любознательностью и уверенностью в себе и смысл изменится

MคLꭵήค

Баловать можно, но в меру....А избалованность уже чревата последствиями)

MคLꭵήค

Детьми надо заниматься...Если я свою дочку буду баловать и найду ей по душе занятие и его оплачу, к сожалению сейчас бесплатного ничего нет, на ерундистику ей времени не хватит..

Зелимхан Сардаров

Я ХОЧУ ВЕРНУТСЯ ТЕ ГОДЫ КОГДА Я РАБОТАЛ В ШКОЛЕ И...ВОТ 03.12. МНЕ МОИ ДЕТИ ПРИГЛАСИЛИ В ГОСТИ ИМ ПО 55-56 ЛЕТ .ОНИ ПРИ МЕНЯ НЕ КУРЯТ И ВЫПИТЬ ПРОСИТ РАЗРЕШЕНИЕ.ЭТО ПРАВДА А СЕГОДНЯ УЧИТЕЛЬНИЦА СО СТАРШИЙ КЛАССНИКАМИ И ВЫПИВАЕТ И КУРЯТ И В ПОТЕЛЕ...ЭТО ЧТО НОВАЯ ВРЕМЯ И ДАЛЬШЕ КУДА МЫ КАТИМ НАША КУЛЬТУРЫ И ОБЫЧИИ.

MคLꭵήค

А для этого нужен контролирующий орган...

Зелимхан Сардаров

МИЛАНА ВЫ ИЛИ С ЮМОРОМ ИЛИ ВСЕРЕЗ. ЕСЛИ ОРГАНЫ КРЫШУЕТ ВСЕ ВЫ О ЧЕМ.

MคLꭵήค

Рыба гниет с головы....

Галина Болотова

Побаловать в доступных рамках можно и нужно а вседозволенность -плохо

Я По Твою Душу...

Нет,они ещё не представляют себе,что такое хорошо и что такое плохо.

Алёна Языкова

Избалованность, вседозволенность - это изначально, не есть хорошо.

Th
Theodore

Плохо. Воспитывать надо, иначе они не поймут, что хорошо, что плохо.

Юрий Шокин

Дети,- это цветы жизни.... -Только нельзя давать им распускаться!...😆

Aля )))

плохо , но и чрезмерная строгость , глупые запреты сейчас устарели

Дм
Дмитрий

Плохо. Ребенка к порядку и дисциплине нужно приучать с детства.

ОК
Ольга Козлова

Избаллованность хорошо. Вседозволенность недопустима, во всем

Ми
Миla

Детям надо ставить границы/рамки. Они так учатся жить в социуме

Роман

Самое худшее, что мы можем сделать детям - это всё им разрешать.

Оля Маркова

Плохо конечно.. вседозволенность не только детям плохо, а всем

Виктория)

Плохо. Из таких детишек выростают люди портящие жизнь другим!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

В краткосрочной перспективе хорошо, а в долгосрочной - плохо