Елена

Среди всех привычек, которые у Вас есть, какая доставляет Вам наибольшее неудобство? И почему Вы ещё с ней?

Ответы
Mari Huan

Привычка и образ жизни, в виде окружения, материальных и психологических положений, а так же всеобъемлющих составляющих современной жизни, обязательств и воспитания, предубеждения и вера в истину авторитета - есть и причина привычек, и причина неизбавления от них. Большинство собственные привычки попросту не видит. Как избавится от того, чего я не вижу внутри себя самого??? И как, в одночасье, искоренить то, чем ты пользовался всю жизнь, до момента идентификации??? Мы все безвольные и необученные, РАБЫ.

Дмитрий Дорофеев

Вопрос интересный. Привычек, которые мне не нравятся, у меня много. Но выбрать самую неудобную... сразу в голову ничего не приходит. Вообще-то, какую ни возьми привычку - они, практически, все имеют две стороны. С одной стороны, доставляют неудобство, а с другой - приносят какой-нибудь положительный момент, например, удовольствие. Есть такая очень логичная идея, что привычка, которая не даёт человеку никакого выигрыша, отваливается сама собой.

Елена

Согласна.

Константин Южный

Курение. А потому , что не могу сука справится с этой зависимостью. Они повсюду эти сигареты , на улице все курят , в магазинах широчайший выбор этого говна и тебе тонкие и тебе длинные и тебе с кнопкой и с двумя и тонкие и длинные . И вейпы. И тебе бездымный айкос. Даже снюс продают сволочи . Это вообще никотиновый удар по-организму. Про бухло я ещё молчу , но все равно губят нацию потихоньку.....((((

Марина Садыкова

Потому что когда я пытаюсь избавиться от неё, все мои эмоциональные проблемы лезут наружу... все сразу... Словно эта привычка сдерживает их или глушит... И у меня не хватает сил справиться с тем отчаянием, которое накрывает меня. Я словно раненый зверь… и в мыслях одна темнота. Ничего хорошего не будет. Никогда... никогда... никогда...

Александр Болштянский

Да вот.... В армии еще начал курить.... И не потому, что не мог обойтись, а потому, что служба была тяжелая, в подземелье, и наверх подышать свежим воздухом чаще выпускали курящих - каждые два часа на 10 минут... А ежели не куришь - раз в четыре часа.... А потом втянулся....

Елена

Ужасно. Я про армию.

Александр Болштянский

Лучше не вспоминать....

Анатолий Грачёв

Есть такая самая типовая привычка у большинства людей - внутренние счёты. Я работаю старательно, но изжить не могу. Обратите внимание: какое бесстрастное лицо у Будды. "Обиженный сам позволил себе обидеться" - одна из моих любимых буддистских поговорок.

Алёна Клочкова

В детстве мечтала жить одна.А в результате-https://yandex.ru/video/preview?filmId=8489516325938526461&text=%D0%BC%D0%BE%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1578468069603387-1586515614698429508400119-sas1-1352&redircnt=1578468211.1

Водяной

Кого-то раздражает, но...
Люблю смотреть я на красивых девушек и женщин!
Как привлекательна естественность их красоты и простота!
Природа – Мать дала её безо всяких трещин,
Маскировать которые не надо никогда!

Водяной

Ага! Хотя!

Водяной

Пиит я , други, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака
Некрасов – это хорошо!
И Пушкин нравится мне тоже!
А стихоплёт я небольшой.
Пишу я, видимо, похоже.
Писать стихи я не умею,
Но Вам скажу я лишь одно -
От женщин на их фото я порой балдею,
Как от актрис в каком-нибудь кино.
P.S.
В душе все мы, наверное, поэты!
Не все лишь думают, порой, про это!
Все в этой жизни иль поэты, иль прозаики.
Всю жизнь свою выкладывают, как мозаику!

Елена

Это вы вот так сходу сочиняете или это написано было раньше?

Водяной

Нет - я не Гений. Сходу иногда получаются четверостишия. Но из них бывает вырастает и побольше стих. Выше написанное я назвал "О плагиате". Есть "О настроении". Так же выросшее из памфлета.
Победы, как и поражения, зависят от того,
Каким мы обладаем мастерством, умением!
Плюс вдохновение, опыт! Как же без него!?
Ещё, с каким за всё берёмся настроением!

Не трудно так же как-то объяснить,
Что Свет является началом всех начал.
А Мрак – все беды, что мешают жить,
И приносящие нам горестный финал!

Малевич написал, теперь известную картину -
Шедевр! Для мысли гениальный ход.
Печальную Алёнушку над болотом в тине?
Ан, нет! Квадрат, как шифровальный код!

В квадрате скрытый смысл познания
О том, что в жизни есть и чёрная беда.
Не только позитивные желания,
Которых не исполнить иногда!

За позитив я! И зимой и летом!
Чтобы добру порадоваться мог бы друг!
Я на холсте идеально белом
Возьму и напишу картину «Белый круг»!

Елена

🙂

Роберт

Скромность. Потому что это больше хорошая привычка , чем плохая. Пытался , конечно , её ослабить до разумных пределов - но окружающие любят горлопанов и пустозвонов . Теперь такие попытки не принимаю.

Елена

Некоторые привычки действительно хорошие, но не встречают понимания со стороны окружающих. Но это не повод идти на поводу у пустых людей.

Petros Grigoriadis

наибольшее удовольствие мне доставляет странная привычка ходить на рыбалку неповерите полное спокойствие вокруг вас ни одной живой души не машин не домов одно море и скалы обожаю эту привычку

Елена

Очень даже верю.

Андрей Андрушевский

знаете, почему есть понятие "грех" ?
оно означает разрушение себя, и оно, причём делается легко, самопроизвольно. Вот потому привычка - она сама делается, а непривычное - оно труда требует !

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Заходить сюда, самая вредная привычка... А расстаться с этой привычкой сложно, потому что никак не найдется что-то более интересное... Здесь "живое" общение и этим данный сайт подкупает...)))

Елена

Согласна с вами....но вредной привычкой Спрашку не считаю.)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Слишком уж сайт затягивает))

Елена

Это правда....затягивает...но для меня в хорошем смысле.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Тогда все в порядке)))

Largo Vinch

привычки разные бывают. плохие и хорошие. мне не нравится моя привычка курить. хотя почему не нравится? нравится поэтому и курю у меня нет привычек от которых я бы хотел избавиться.

Татьяна Гамаюнова

Как только есть свободное время, лезть в телефон и играть в "Маджонг". Стараюсмь избавиться, но , наверно уже втянулась, типа зависимости. Но я её побе(дю, жу или как там правильнее).

Елена

Я вас понимаю......В маджонг тоже зависаю частенько.🙂

Владимир Ожогов

да я курю это плохо одиночество гложет была бы милая я бы все сделал чтобы исключить курение из жизни все лечения перепробывал не помогает проблема в одиночестве но я в поиске

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Надо подумать.🙄 Получается что у меня нет привычек. Определённых привязанностей. Хотя есть одно. Мне необходимо уединение. Пожалуй это основная моя главная привычка.

Максимов Руслан

Говорить людям то, что есть на самом деле или молчать, а не то, что они хотят услышать. Потому что, если говорить то, что хотят услышать, то можно запутаться, кому что говорил.

Елена

Я уже запуталась....))

Максимов Руслан

Вроде все по-русски написано 🙂
А что хотели прочитать?

Елена

Да я поняла🙂

Наталия

Какая бы она не была, на то она и привычка.. На привычку есть отвычка, как любят говаривать. Но, так сложно отвязаться от любой привычки. Она же глубоко сидит в подсознании.

Александр Чудинов

Есть привычки, которые очень трудно преодолеть. Зависимость от сигарет, алкоголя. Можно, но очень сложно. Я знаю людей, которые до самой смерти не смогли бросить курить.

Игорь Гранаткин

Язык мой- враг мой. Не могу избавиться, потому, что в быту мешает, но в профессии помогает. Я- дипломированный юрист. Кандидат наук.Языком надо владеть в полном объеме.

Игорь Гранаткин

Надеюсь. Но бывает обижаются, а я от этого переживаю.

Елена

Мне кажется человек, который много говорит на работе, то дома ему помолчать хочется....

Игорь Гранаткин

Всякое бывает.

Елена

Тогда пожелаю вам сдерживаться, при необходимости, с легкостью!

Игорь Гранаткин

Спасибо. Постараюсь