Lira Ziyaeva

Синдром потребительства - самая опасная болезнь?

Ответы · страница 2
Надежда Губинская

Чем? двигатель экономики.

Lira Ziyaeva

человек попадает в ловушку и отдает жизнь не на то что нужно

Lira Ziyaeva

на духовность. жизнь пролетит в момент на экзамене придется сдавать душу а не дом

Надежда Губинская

Вы согласны что в этом нет ни чего страшного

Lira Ziyaeva

мы торгуем жизнью чтобы получить деньги. а зачем отдавать жизнь на излишние деньги, что не знаешь куда девать и вредишь себе потребительством. ?

Надежда Губинская

Да это дошло и до нашей страны.

Lira Ziyaeva

как будто мы потребляем а на саомом деле потребительство давно нас имеет по полной за иллюзорные ценности. до какого то уровня это очень важно но мы эту грань прошли давно и продаем жизнь за бесценок.

Посёлок Сусанин

Естественная надобность.

Lira Ziyaeva

естественную надобность давным давно перешагнули . и стали рабами потребительства.

Lira Ziyaeva

само собой. но есть общая картина.

Посёлок Сусанин

Общая это когда одна честная, а другая гулящая, а в общем обе гулящие.

Владимир Аверьянов

Синдром путина поопаснее

Lira Ziyaeva

народ заслуживает именно путина.

Владимир Аверьянов

Бедный народ и материально и ментально

Андрей Суровикин

Ею больно всё общество

Lira Ziyaeva

это всеобщая беда, капкан, наркота.

Руслан Петренко

нет есть и поопасней 🙂

Руслан Петренко

я утверждаю что синдром потребительства это не болезнь

Lira Ziyaeva

это же иносказательно. а что хорошего в зависимости от потребительства. ?

Руслан Петренко

да я понимаю 🙂 люди так отдыхают особенно женщины 😉

Lira Ziyaeva

от чего отдыхать. если никто не претрудился..

Ира

ага...самая опасная...

Lira Ziyaeva

все плохое так просто не сдается.

Сам Самыч

Вот телефон меня мой бесит, надо новый, это ведь болезнь потребительства?

Lira Ziyaeva

ты похоже уже бешеный потребитель.

Сам Самыч

Загрызу...!

Lira Ziyaeva

да.... мы люди , самые непонятные звери.

Нина Варнавина

Скажи твердо СТОП!!!!

Нина Варнавина

может тогда нужно дарить научиться и постепенно уйдет этот синдром будут в выигрыше 2-е вы и он

Нина Варнавина

Я рада если вы со мной согласились:)))

Эдуард Коваленко

Это шопинизм чёли???

Lira Ziyaeva

в тч .. воообще то когда цель жизни приобретение а потом еще больше приобретения

Таня Ежова

А что это такое?..

Lira Ziyaeva

жило племя. они немного работали, немного общались, отдыхали, праздновали ... потом приехал из европы коммерсант с буклетами. жители племени загорелись и стали работать на новые "игрушки", мебель и пр. и перестали общаться. праздновать, радоваться. только сутками работали и работали чтобы получать все больше и больше товара. ..нечто подобное.

Таня Ежова

Доходчиво... но, маловероятно...

Lira Ziyaeva

разве не видишь кругом и всюду эту модель?

Светик Семицветик

очень опасная

Lira Ziyaeva

легко делает человека зависиимым рабом.

Екатерина Емелина

Этот человек становиться не только зависимым, но и требовательным: ничего не производя, чаще всего ни о ком не заботясь, считает, что все ему что-то должны и обязаны.

Lira Ziyaeva

да. это ужасно. беда и самому и окружающим.

Ва
Валерия

Ну одна из....

Lira Ziyaeva

это же бич нашего времени ... блокирует все. и делает людей рабами.

Андрей Нижник

Как насморк

Lira Ziyaeva

ты смог избавиться от него?

Андрей Нижник

Все мы что то да потребляем

Андрей Нижник

Какой вопрос,такая и отмазка.

Te
Terminator-Term

нет

Ма
Марья

совершенно верно, самая опасная