Ир
Ирина

"...сверкнул топор над палачом, а приговор тебе прочел, кровавый царь - великий гений..." О каком царе пел Игорь Тальков и почему он кровавый???

Ответы
Серж Новиков

Задумывался над этой песней, но определенного ответа так и не было. Потомучто нет власти угодной всем и любая власть с любым строем - будет кровавой. Но почитал статью про разрушение России, там описан факт, что слово гений - заменяет слово "Ленин", Тальков вынужден был сделать замену, иначе цензура бы не пустила. Вот эта статья, действительно факты в ней страшные. http://voisvet.ru/pravda/310-topor-palacha-nad-rossiejj.html

Евгений Дорощук

Иван Грозный,ну он очень много народу убил в свое время,Великий Новгород в крови утопил,сына своего случайно убил,да и много еще чего было

Ир
Ирина

при Грозном вроде церкви не сносили.... в песне поется... Срубая головы церквям И славя красного царя, Новоявленные иуды

Евгений Дорощук

ну я песню не знаю,но кровавым был только 1 Грозный

Ир
Ирина

Тальков о Ленине поет... это его он называет кровавым царем, за то что революцию совершил, Царя Православного убил, церкви снес... церковь считает что на русском народе висит тяжкий грех - цареубийства и не даст нам Бог уже хорошего царя вплоть до прихода антихриста, но и тогда его нужно будет вымаливать, а истиных христиан не осталось!( а последний альбом Талькова послушайте... его за это жизни лишили, только поэтому его уже стоит послушать!))

Владимир Драгунов

Скорее о перестройке, тогда развал СССР был и таварищ горбачев развалил все что представляло Россию

Ир
Ирина

я очень на это надеюсь))

Владимир Драгунов

а верю, Ирина все еще впереди, но мы выдержим вот увидишь)))

Ир
Ирина

коечно выдержим... мы же русские!)) а чего только русские не выдерживали...))

Ир
Ирина

Армяне кстати тоже много натерпелись... да ведь, Яна

Михаил Цыганов

Ленин. А кровавый - из-за изменени описания исторических процессов в угоду текущему положению

Её-Я.

для москвы и питера-Петр 1,в Великом Новгороде не любят Ивана Грозного....

Ирина Я

ооо...

Ир
Ирина

не правильно) речь о России идет... при Петре1 вроде церкви не сносили.... в песне поется... Срубая головы церквям И славя красного царя, Новоявленные иуды

Валентин Джабурия( Сычев)

Учите историю, науку наук ,барышня. Имя Сталин , вам о чем-то говорит?

Марина Микшина

кровушкм пролил много. чего-то боялся. царя не помню

Ир
Ирина

Тальков о Ленине поет... это его он называет кровавым царем, за то что революцию совершил, Царя Православного убил, церкви снес... церковь считает что на русском народе висит тяжкий грех - цареубийства и не даст нам Бог уже хорошего царя вплоть до прихода антихриста, но и тогда его нужно будет вымаливать, а истиных христиан не осталось!( а последний альбом Талькова послушайте... его за это жизни лишили, только поэтому его уже стоит послушать!))

Марина Микшина

прям целая лекция....... как школьницу.не противно лекции читать?

Ир
Ирина

я их уже копирую)) что же поделаешь, здесь все такие "грамотные"))

Ир
Ирина

сначала вытягивала из всех ответ, как клещами и дискутировала на тему... 10% только правильно отвечают)) скоро меню вопрос... самой уже надоело))

Татьяна Северюхина

без коментарий

Ир
Ирина

ага) да чего уж тут добавить... у нашей молодежи только три варианта ответов... хз, нах и пох ... где мозги, не понимаю((

Максим Орлеанский

семдесят лет тоталитаризма и репрессий разве мало?

Сергей Логинов

думаю Петр 1, сам голове рубил стрельцам

Ир
Ирина

при Петре1 вроде церкви не сносили.... в песне поется... Срубая головы церквям И славя красного царя, Новоявленные иуды

Сергей Логинов

НУ ТОГДА КОНЕЧНО СТАЛИН

Ир
Ирина

и не Сталин))) церкви до Сталина порядком пострадали...в песне поется... Срубая головы церквям И славя красного царя, Новоявленные иуды

Сергей Логинов

Кровавый царь, Великий гений, как раз и был Сталин, как раз он и стал повсеместно вводить атеизм и уничтожать церкви. До него гонения на церкви было при царе Алексее, отце Петра 1, когда патриарх Никон начал реформу церкви, то есть крестится стали не двумя перстами, а тремя. Всех кто не принял эту реформу до сих пор называют староверами.

Ир
Ирина

Тальков о Ленине поет... это его он называет кровавым царем, за то что революцию совершил, Царя Православного убил, церкви снес... церковь считает что на русском народе висит тяжкий грех - цареубийства и не даст нам Бог уже хорошего царя вплоть до прихода антихриста, но и тогда его нужно будет вымаливать, а истиных христиан не осталось!( а последний альбом Талькова послушайте... его за это жизни лишили, только поэтому его уже стоит послушать!))

Ир
Ирина

кстати про два перста хочу спросить.... как вы думаете, как правильней креститься? на иконах Иисус и Святые с поднятой рукой с двумя перстами... то есть они показывают как надо креститься??? я не знаю этой истории... а вы знаете?

Юлия

иван грозный раз о царе. или сталин

Серёженька Султанов

не слышал, но все цари не подарок!

Сергей Сергеев

Тальков много ерунды пел.

Ир
Ирина

не пойму... где вы здесь про "хруст французской булки" нашли?...

Ир
Ирина

Шериф, как вы можете судить, если вы только Чистые пруды НАВЕРНО знаете? ....а последний альбом Талькова послушайте... его за это жизни лишили, только поэтому его уже стоит послушать!

Сергей Сергеев

Всего хорошенго. Мракобесия не для меня.

Ир
Ирина

да поняла уже, что вам этого не понять.... что можно ожидать от человека у которого основные фразы... полная ерунда, просрал, мракобесия... и никаких аргументов.... печально все это... трудно вам придется без любви.... Божьих вам благословений Сергей.

Серж

я не все его песни слушал

Александр Надеждин

пел вовсе не Тальков..

Ир
Ирина

а кто же???

Александр Надеждин

ой! я малость не тогой... Ирина! А давайте Вы для на

Александр Надеждин

Вы для начала книжицу почитаете??!))

Ир
Ирина

какую книжицу? я лично видела когда Тальков пел именно эту песню.... эта песня в его альбоме "Родина моя" .... так о какой книге вы говорите?

Александр Надеждин

простите за рукоблудство... я малость покумекать должен...-сам себя перемудрил.... Прощу прощения за никчёмный ответ!

Ир
Ирина

тогда жду ответ на вопрос)))

Красноголовец Брянский

не знаю!!!! о каком?????

Ир
Ирина

а вы сильный? у вас есть сильная религия?)

Красноголовец Брянский

нет я не верующий!!!!!! но считаю что самая сильная религия у евреев- иудоизм!!!!!! а христианство- полная ее противоположность

Ир
Ирина

нуууу я не буду вас переубеждать)) но хочу сказать, что те евреи, потомки Авраама (по Библии), иудеи, они же жиды, масоны, которые Христа распяли, которым русский народ дань платил в 10 веке (после чего князь Святослав выгнал их с русской земли), они же Царя Православного убили и его семью, они же вмешались в христианство и раскололи его на три направления (чтобы сбить людей с истинной веры), они же обеспечат приход антихриста в будущем... кстати мы с вами доживем до прихода антихриста... это будет уже совсем скоро... а русскому народу придется пережить участь Христа, хотите вы того или нет... православные предупреждены, а вы можете не верить святым отцам... вам же хуже, а антихристу лучше...

Красноголовец Брянский

лучше в себя верить а не в эти сказки!!!!! христианству 2000 лет!!!!!!! человечеству гораздо больше!!!!! и раньшеж без Христа жили и вроде не тужили!!!!!!!! посмотри раскопки Аркаима наши предки как жили!!!!!!

Ир
Ирина

верить в себя?! человек не знает что будет завтра! о чем вы говорите! а вы никогда не задумывались.... стали бы люди о лжерелигии говорить более 2000 лет? и в чем заслуга Иисуса, что даже летоисчисление решили считать от года его рождения? можете ответить на эти вопросы? атеисты ведь следуют логике...

Сергей Павлов

не знаю может Петр1

Ир
Ирина

при Петре1 вроде церкви не сносили.... в песне поется... Срубая головы церквям И славя красного царя, Новоявленные иуды

Schtefan Hikmatullah

Начхать на обоих

Schtefan Hikmatullah

и я тоже

Ир
Ирина

Игорь Тальков о Ленине поет... это его он называет кровавым царем, за то что революцию совершил, Царя Православного убил, церкви снес... церковь считает что на русском народе висит тяжкий грех - цареубийства и не даст нам Бог уже хорошего царя вплоть до прихода антихриста, но и тогда его нужно будет вымаливать, а истиных христиан не осталось!( а последний альбом Талькова послушайте... его за это жизни лишили, только поэтому его уже стоит послушать!))

Ир
Ирина

а вот чихать не советую)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нет, чихать если, то только в тряпицу)))

Алексей Лейнингер

красный Ленин )))

Ир
Ирина

а почему кровавый???

Галина Самойлова

Иван грозный?

Ир
Ирина

при Грозном вроде церкви не сносили.... в песне поется... Срубая головы церквям И славя красного царя, Новоявленные иуды

Артем

иван грозный

Ир
Ирина

а Ленина критикует Тальков, а не я)) хотя я с ним полностью согласна))

Артем

ну не верующий я человек. верю в себя. а для веры в бога мне не нужны посредники

Ир
Ирина

вы слишком горды ... Христос апостолов и пророков Своих для чего посылал нам? для того чтобы вы без посредников обходились или в себя верили вместо Бога? хотите посоветую один документальный фильм, он рассказывает о святых отцах, удивительных старцах с очень сильной верой.... об их жизнях, деяниях, там много пророчеств о России, о последних временах .... хотите? это интересно

Артем

давайте

Ир
Ирина

есть документальные фильмы, их 5... "Соль земли" 2007 год каждый фильм об отдельном святом отце.... эти фильмы есть в интернете... их можно скачать на компьютер, можно посмотреть онлайн . а можно и вконтакте добавить и посмотреть