Маруся Мамина

"Морской Волк Замучил Молодого Юнгу, Совершенно Утомив Несчастного Подростка". Для чего используется это мнемотехническое правило?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Сначала предположил, что это некая комбинация морских флажкоФФ, обозначающих некую команду, как "синий пётр"-все на борт, отходим, потом вспомнилось Каждый охотник... На основании сих умозаключений предположу, что это формула для запоминания какой-то последовательности... Учитывая 9 слов, опять-таки предположу, что это названия планет... Хотя пишут ноне, что их не 9....

Маруся Мамина

подрастут и дедушка им расскажет о своем детстве

Андрей Хрисанфов

Если захотят...

Маруся Мамина

главное, чтобы вы хотели рассказывать, общаться с внуками

Андрей Хрисанфов

да мне только поговорить... Второй диплом-"лит.работник газеты"-журфак МГУ.

Геннадий Попов

Похоже на строение солнечной системы - Меркурий, Венера, Земля ... Плутон. Что-то похожее было еще в 4-м классе на природоведении. Типа как Иван Родил Девчонку чтобы запомнить падежи или Каждый Охотник Желает Знать ... для спектра

Маруся Мамина

👍 вы правы!

Абырвалг

здесь - не правило а фраза. мнемотехника облегчает запоминание названий и порядка неких чисел . предметов и пр.

Маруся Мамина

ок. не спорю

Николай Хатченков

Мне это правило никогда не было нужно. Его запомнить труднее, чем все планеты в любой последовательности.

Маруся Мамина

а мне помогло запомнить

Ни
Николай

А там вечно придумывают че делать. Главное правило матрос не должен без дела сидеть)))

Маруся Мамина

нет, этот вопрос из астрономии

Tr
Traveler

Для запоминания,что юнга молодой,что он подросток,а замучил его,опытный мореход..))

Маруся Мамина

нет, это из астрономии

Tr
Traveler

Да понятно.Правило запоминания.Мнемоника,одним словом.

Алекс. Андр.

Марс, Венера, Земля, Меркурий, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.

Алекс. Андр.

Я сам никак не запомню все планеты Солнечной системы, только на эту фразу и ориентируюсь))

Маруся Мамина

у меня тоже были проблемы с запоминанием. а так сразу вспомнишь

Алекс. Андр.

Только я слышал чуть по-другому: "Морской волк заменил молодого юнгу. Совсем устал неопытный парень"

Маруся Мамина

👍суть та же

Алекс. Андр.

Ну да🙂

Олег Улько

Для более выразительного раскрытия характера действующих лиц.

Маруся Мамина

нет, это из астрономии

Ан
Анатолий

он его бросил в море и акула откусила ему ногу он был не молодой

Владимир Коваль

С той оперы что и "каждый охотник желает знать где сидит фазан"

Маруся Мамина

опера та, но поют в ней о другом

Владимир Коваль

Понятное дело

Беатрис

такие бредовы фразы для запомнаний сложного пароля

Ев
Евгений

Для запоминания порядка планет Солнечной системы.

Ник 137

....каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Маруся Мамина

принцип одинаковый

Человечище

Хотел сделать из него человека, как он считал

Маруся Мамина

вопрос из астрономии

Человечище

Я подумал что вы Джека Лондона имели ввиду ,книга морской волк )

Маруся Мамина

нет. это планеты солнечной системы

Just Imagine That

С последним словом определённая неясность.

Ника°

😒я только про цвета радуги знаю

Маруся Мамина

порядок планет солнечной системы

Ника°

👍

По
Половинка

Меркурий, Венера, Земля,и т д

Маруся Мамина

👍 браво!

Showing The Way

Ура

Th
Theodore

Для запоминания чего-либо

Борис Иванович Тимошенко

,,,, так закаляется сталь....

Поручик Ржевский

все буквы азбуки морзе?

Маруся Мамина

это из астрономии

Маруся Мамина

названия планет солнечной системы

Поручик Ржевский

ааааа бум знать