Дмитрий Орлов

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина,быть стервой модно?

Ответы
Варвара Орлова

Вы по словарю Даля ещё и не то найдёте ))). Вы бы ещё словарь Срезневского почитали, там такой треш относительно современных реалий встретить можно! 😄

Панова/якупова Александра

Быть модной вообще подражать модели, а Вы видели модель в живую - это же не человек, а только его модель - очень похожа на стерву, замкнутый круг

Татьяна Татьяна

Бессовестная, нахальная женщина. А кто сказал, что модно? И кто так называет самых беззащитных? Мужчины. Вот и приходится соответствовать

Дмитрий Орлов

Сами себя женщины многие и называют.

Татьяна Татьяна

многие, но не все. Знаете, мы стараемся быть такими какими хотят видеть нас мужчины

Дмитрий Орлов

Не стоит скидовать все на мужчин и говорить за всех женщин.получается как в саду.я бы не чделал,если б тот то меня не толкнул.

Татьяна Татьяна

а мужчины как всегда я не я не лошадь не моя

Дмитрий Орлов

Заметьте вы так же отвечаете.все хороши.

Татьяна Татьяна

не спорю. Мужчина и женщина всегда рядом. Разные взгляды - одна жизнь

Дина Динаполи

ой вэй!!!!!! да может поговорим о чем-нибудь простом? сколько можно про стерв?вы уделяете им гораздо больше внимания, чем они заслуживают

Вознесенская

Не получилось блеснуть умом у тебя. По-моему, всем известно, что некоторые слова (в том числе и это слово) имеет несколько значений.

Дмитрий Орлов

Это изначальное значение слова.а как его искажуют так этому конца и края нет.

Мы
Мыш

я тоже знала происхождение этого слова и сама удивлялась этой моде. Это говорит о том, что современное общество сходит с ума.

Светлана Лебедева

Мерзкое слово....и мерзкое значение....Стервами себя называют курицы безмозглые,не знающие значения этого слова.....

Дмитрий Орлов

)))сильно

Светлана Лебедева

-спасибо)))

Елена Кочегарова

Это не про меня, а как эти стервы себя чувствуют в этой коже это их проблемы, все наказуемо, не от нас зависищее.

Танюша Кириллова

Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина....Мужчины говорят,что им весело....

Дмитрий Орлов

Если оеи клоуны то пусть веселятьс а пепвоначальное значение слова такое.есть те кто любит подедать

Танюша Кириллова

У этого слова два значения...Тогда мужики,которые предпочитают стерв- дохлолюбы...

Дмитрий Орлов

Падальщики

Елёна

Википедия: Няша — дно моря, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части..

Дмитрий Орлов

Еще лучше.это в наше время актуально

Елёна

иной раз слова меняют свой смысл, зачастую на противоположный...

Сам По Себе

Это изгои виноваты

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сейчас многие слова приобрели новые значения Я зык тоже развивается.Но СТЕРВА- в любом контексте....Фу,,.

Одна Такая

В быту подразумевают другое значение. Ты же когда женщину называешь стерва, про Даля не вспоминаешь? )))

Дмитрий Орлов

Я так женщину не называю))надо вещи называть своими именами а не переносит на бытовые и другие уровни

Одна Такая

Не факт, а только ваше мнение

Чаус Ирина

всегда говорила- стерва,это оскорбительно, чему тут радоваться,если считаешь себя стервой?

Дмитрий Орлов

Вот я рб этом и спрашиваю,чего тут веселого)))

Чаус Ирина

не знаю...ка по мне, стерва- глупая женщина, не имеющая нормальной работы или хобби,образования,воспитания, которая демонстрирует недостаток ума по средством вые..нов, и накладных ногтей

Наталья Кудрявцева

Многие не зная истинного значения, приписывают себе ,гламурное, свойство

//

видать и некрофилов развелось. раз потребность в стервах увеличилась

Елена Долинина

Значение слов со временем меняется. Но стервой быть не модно.

Ольга Федотова

Уже нет)))))). Я тоже всегда обижалась на такое оскорбление.

Анастасия Смилянец

Это плохо. Только почему мы остановимся стервами?

Ка
Калипсо

Вот я всегда подозревала, что тут не то чета...

Наталья Жабина

Кому как а мне и женщиной приятно остаться.