К.я.

Ложь во спасение - это благо или вред...и кто что выберет...

Ответы · страница 2
Виталий

все зависит от конкретной ситуация. так сидя на диване, то конечно я скажу что это вред. но на на деле, все зависит от конкретного случая.

Дмитрий Козлов

Если любишь ,лож не к стати . На работе . не соврёшь(мнение о себе испортишь). Надо жить и говорить правду, какой бы она не была горькой ...

Emmanuil Christov

когда человек солгал чтобы спасти другого - это одно, а солгал или перекинул вину на другого, чтобы обезопасить свою шкуру - это другое

Сергей Асфандияров

Когда приходили немцы ,искали евреев,дабы убить,а лгали русские,говоря что у них нет их,но покрывали,сами рискуя жизнью,.Это во благо)

К.я.

вы еще из Корана приведите перечень причин,когда мусульманам разрешается "искажать истину"...

К.я.

а кроме этого другие варианты ...и они во благо?

К.я.

лукавство,как вариант ответа...

К.я.

ну вот и докопались...благодарю...

Виктория Чалдамбаева

Горькую правду конечно выбирают многие,впрочем как и сладкую ложь,но порой лучше бы не знать ничего ни правды и не лжи во спасение.

Галина Смирнова

Ложь во благо может касаться только жизни /иногда правда о болезни может навредить больше,чем ложь/.Остальная ложь только вред

К.я.

жизни...и...смерти...или...известия о смерти...

Юрий Привалов

Вопрос сложный. Ложь во спасение может принести и Благо и Вред. Каждому решать Самому , КОМУ ложь будет Благом , а КОМУ Вредом

Сергей Сосновский

Думаю, что чаще критерий спасения важнее, нежели критерий истины, хотя, возможно, я не прав, смотря какая ситуация.

К.я.

увы...вы правы , но правда потом все равно выходит...

Сергей Сосновский

Ну да, всё тайное рано или поздно становится явным.

Николаевич Student

Судьба однажды так сказала: "Я вас нашла... Я вас связала... Иных даров моих не ждите... Что свято... Сами сохраните!"

Николаевич Student

- У нас с мужем на завтра намечен внеочередной День примирения и согласия.
- Это как?
- Едем в магазин. Я примеряю, он соглашается!

К.я.

Правильный подход к решению поставленных задач - каждый жертвует чем может... побеждают интересы семьи...😜

Николаевич Student

- Скажите Абрам, я шо, Вам нравлюсь?
- О да, Софочка! Очень!
- Ну таки дерзайте! Я вместо Вас себя уговаривать не собираюсь..

К.я.

Увы...жизнь - не Софочка...там договариваться сложнее...

Николаевич Student

ДЕВЧАТА С ПРАЗДНИКОМ ВАС *8-МАРТА* ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО...

Валерий Ишутин

Кто хочет чтобы подготовить человека к будущим потрясениям. Чтоб сохранить любимо го человека на долгие годы.

К.я.

ложью...не сохранить,а оттолкнуть можно быстрее..

Валерий Ишутин

ВЫ ищете как разрушить ,а не созидать

К.я.

нет...я не ищу,а пытаюсь понять...что менее вредоносно для людей...

Валерий Ишутин

Ситуаций много и все просчитать не возможно.Вы что исключительны и всегда правы?

К.я.

я ищу более правильный вариант...а разрушат и без меня...

Валерий Ишутин

Так приложите усилие.И всё будет окей.

Дядя Жека

конечно во благо... не буду же я говорить любимой что у меня на стороне 3 любовницы и 5 детей ...она же не видержит

К.я.

😝 😎 🤡

К.я.

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

К.я.

не что...а кого..ты боишься...переводи вот тебе тут...😯 😲 😜

К.я.

тут...тут...капут...😜

К.я.

эх,ты...а еще ОРЁЛ...😂

Юлиан Цезарь-/младший/

СМОТРЯ В КАКОЙ СИТУАЦИИ??? А БЫВАЮТ И ТАКИЕ ГДЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО СОВРАТЬ РАДИ СПАСЕНИЯ СВОИХ ЖЕ БЛИЗКИХ.

К.я.

а эти близкие потом поймут и оценят...или скажут - а мы и не просили...

Юлиан Цезарь-/младший/

если это ради их же спасения ---ПОЙМУТ и еще и ОТКЛАНЯЮТСЯ

К.я.

тогда...это редкое исключение из общего правила...чаще с независимым видом говорят...ПОТОМ...а мы вас об этом не просили...

Юлиан Цезарь-/младший/

БЫВАЕТ И ТАКОЕ ---ЭТО ЖИЗНЬ

Gurza

Ложь однозначно ничего не спасет...только если правда, но не вся...нулчше умолчать, чем полностью солгать

Petr Marchenko

...в принципе - ложь, это уже очень плохо, так о каком благо может идти речь???? Это при любых раскладах....

Petr Marchenko

... я с вами категорически - не согласен!!! Это не естественный отбор, а потакание большой греховности человека!!! Понимаете, что оправдаться-то можно ВСЕГДА и ВО ВСЁМ !!! Это гораздо легче, чем идти вперед!!!!......

К.я.

читая ответы на вопрос...удивляюсь...многие выбирают ложь... грустно...

Petr Marchenko

...грустно, конечно!!! Но их можно и игнорировать....

Petr Marchenko

...проценты, это чего, простите......

К.я.

это те,кто выбрал ложь во благо...

Татьяна Максимова

Ложь никогда не была во спасение. Это отрицательное качество от злого сатаны но ни как не от Бога.

Татьяна Максимова

Другая задача сейчас стоит перед всеми людьми этого мира-как устоять в этой системы сатаны? Что необходимо делать для своего спасения?

К.я.

вспомнить 10 заповедей и то,что они не от Моисея,а были во многих цивилизациях и до этого...и жить по совести...

Татьяна Максимова

Думаю,что находить путь к Богу,который Сотворил этот наш красивый земной дом.

К.я.

только вот..."бог" у всех такой ...разный...

Татьяна Максимова

Бог-это Создатель Всей Вселенной. Он один,единственный.

К.я.

вот этих песен не надо...католики резали протестантов и православных во имя бога,а мусульмане - суниты и шииты,а резня у иудеев...и везде -чистки во имя бога...

Татьяна Максимова

Если не надо,то удачи в вашей жизни.

Иван Желтвай

Всегда поступай правильно. Это доставит удовольствие некоторым людям и удивит всех прочих ....:-))

Наталья

иногда ложь облегчает. так, во всяком случае, кажется. я слишком слаба, чтобы ею не пользоваться

К.я.

женщина...слаба? или лукава???😀 😃 😄 😆 😅 🤣

К.я.

верю...верю...всему и сразу...но при этом...подглядываю...

Алекс Дол

Заметки снайпер-стилиста=...красивое платье как красивая ложь...а голая правда это уже с порно!)))

Peregrino Eslavo

Я считаю , вред ....! Ложь это - ложь , как ни крути ... и последние события ... это только доказывают .

К.я.

у лжи короткие ноги...но..некоторые выбирают именно её...

Peregrino Eslavo

У каждого свой выбор, не всегда лучший !!!

Юрий Юрченко

Все зависит от преследуемой цели. Ложь во спасение лжеца или ложь во спасение невиновного.

К.я.

ложь всегда ложь...у неё короткие ноги...

Юрий Юрченко

Это поверхностное заключение. За вашим близким человеком гонятся преследователи и , увидев вас, спрашивают -Куда он побежал_. Что вы сделаете ... солжете или нет?