Айнур Мамиева

Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший. Жозе Моуриньо
Согласны?

Ответы
Olga Bogach

Никто не бывает настолько хорош, как сам о себе думает, или настолько плох, как об этом злословят его оппоненты. В таких вопросах истина всегда лежит посередине, о чем, конечно, забывать нельзя, поскольку тот, кто видит в людях только отрицательную сторону, ни в коем случае не может притязать на объективность.

Игорь Николаевич Шаврыгин

ЖОЗЕ,КОНЕЧНО,ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР,НО НАМ ЛИ ЕГО ПРОБЛЕМЫ.А ВООБЩЕ,ЕГО НЕНАВИДЯТ ПОНАРОШКУ.Я ВИДЕЛ,КАК ОН ВЕДЁТ СЕБЯ И ПЕРЕД МАТЧЕМ ПРОШЁЛ И ПОЗДОРОВАЛСЯ СО ВСЕМИ ИГРОКАМИ СОПЕРНИКОВ-ЭТО ЖЕСТ ПОРЯДОЧНОСТИ И УВАЖЕНИЯ.А ТО ЧТО ОН ТАМ ГОВОРИТ ПОРОЙ-ЭТО ЧАСТЬ ШОУ,ПОД НАЗВАНИЕМ ФУТБОЛ

Lаzy

Мауриньо вообще не совсем порядочный человек. Лично для меня- параллельно, нравлюсь я людям или нет. Я-такой как есть, и другим уже не буду. Меня можно воспринимать, можно-нет, это их дело и право

Наташа Поль

Мне нравятся аргентинские- правда не мелодрамы. Сериалы. Даже больше не с Орейро. А с Андреа дель Бока. Особенно не помню где- она там ходила в ярких колготках - и позитивная очень была

. .

это золотые слова. Но все рассуждения из этой кухни являются механизмами психологической защиты. В каких то случиях они хороши а в каких то повышают личностную самооценку.

Марина Куспармакова

Есть в этом смысл. Хороший людей очень часто преследовали несправедливо. Так что если кого-то преследуют, нужно сначала проверить, может он на самом деле хороший.

Владимир Гончаров

Бы перефразировал второе предложение: если людинравятся вам, то вы - лучший. Не каждый способен любить всех людей. Часто это либо идиот либо мудрец...

Кулумаев Платон

(чего я тут делаю?)
тут интересней и ближе другое изречение (конечно не дословно): "Друзья лишь льстят, враги говорят правду". Вот с этим согласен

Тот Самый _

.... вы - лучший из всего г.о.в.н.а, которое этим людям встречалось по жизни раньше". ______________ Не утверждаю этого наверняка. Но, как вариант, вполне.

Роман Ромашко

невсегда. Если человека хвалят то есть за что, если ненавидят то это плохо нужно стараться быть лучше а люди должны давать эту возможность.

Игорь Евдокимов

главное быть человеком и относиться к людям так как ты бы хотел чтоб к тебе относились-а если у человека нет врагов он растение-комформист

Антон Черновский

Возможно, людям не нравятся люди свободомыслящие и т.д. т.к. они им не подчиняются, не подчиняются системе, а такой человек явно лучше)

Салтанат Мусульманова

Понравиться всем очень трудно, надо ли это? И люди которые ненавидят тебя найдутся. И не думаю, что если тебя ненавидят, что ты лучший!

Татьяна Качановская

Однозначно не могу согласиться.Святоотеческая литература учит,что если хочешь узнать о себе правду,спроси у врага своего,какой ты.

Галина Трохименко

Для всех хорошим быть нельзя. Все равно кто-то меня либо недолюбливает, либо ненавидит. Но лучшей себя не считаю, а тех, кому я не нравлюсь, я забыла.

Га
Гарик

Лучший Кто(?),- ученик(?), какой дисциплины? Через ненависть можно познать много добродетелей( и счастье и любовь),-это тяжкий урок.

Т Чебан

Если тебя ругают значит ты интересно живеш, если тебя пугают значит тебя боятся, если ты жив значит они не победили. Бендукидзе

Константин Стемковский

В кромешных ситуациях любых,
запутанных,тревожных и горячих,
спокойная уверенность слепых
кошмарнее растерянности зрячих.

Kim Serg

Не согласен с тем,что если ненавидят,то - лучший. Все нормальные люди ненавидят педофилов и маньяков,и что же-они лучшие?бред

Татьяна Кузнецова

Так оно и есть,Кто ненавидит тот человек чувствует в себе недостатки-а я лучше того человека и выше того кто ненавидит,

Виктор Жилин

вообще плохих людей нет ... это значит обвинить в плохом их Создателя ....( Виктор Дуркин 21.09.2014 от рождества Христова....)