Майя

Где живёт нефритовый Заяц? 😉

Ответы
Николай Монаков

Про нефритова не знаю а вот в Кемеровском аэропорту на прошлой неделе шоколадного зайца поймали .

Майя

😝

Елёна

на Луне..)) вроде китайская мифология, если память не подводит..)))

Елёна

ура!!.. мне печеньку!..))))

Ник 137

А вот как раз за Нефритовым Стержнем....в Пещере Лотоса........

Майя

Хотелось бы 😝 , но увы НЕТ!!!

ОК
Олег Кузякин

Ха.ха давай подружка лети к богу там зайчик то и живет

Павел Гришин

Вон по огороду шарахается! Нефритовую морковь ищет...

Майя

Не правда Ваша!!!!! И всё пожрал проклятый суслик!!!

Павел Гришин

Да ты чё,мать! Во шкура продажная! Это он кролика вложил!

Майя

Как ты меня назвал???? 😠

Павел Гришин

Не взыщи,красавица! Я исправлюсь.А чё,еще не мать? Так значит потенциальная! 😓

Майя

Лучезарной улыбкой и пожеланием всего самого светлого))) 👋

Nikas Juozaitis

Будете смеяться, но у меня на книжной полке.

Nikas Juozaitis

Я этого зайца купил в Самарканде на базаре 30 лет тому назад. Вообще восточные люди уважают драгоценные и полудрагоценные камни. А я их за это уважаю.

Nikas Juozaitis

Зачем мне завидовать? Я был в мавзолее Тамерлана, жестокого покорителя половины Азии. На его гробнице лежит нефритовое надгробие в форме параллелепипеда размером 2.0х0,5х0,5м. Это самородок, он полупрозрачен. Говорят, что этот камень обладает магической силой.

Андрюшка

слышал что он закончил свою жизнь на луне

Майя

Почему...он живёт вечно...этож легенда

Андрюшка

так назывался первый китайский луноход так там он и помер

Майя

Нет ..это китайская легенда согласно которой нефритовый заяц живёт на Луне толчёт в ступе порошок бессмертия...

Андрюшка

так они и назвали луноход думали он вечно будет толочь лунный грунт а он сдох через месяц правда успел прислать несколько фоток и пару видео с этого спутника земли

Майя

😆 я знаю...спасибо)))

Андрюшка

ок !так что этот заяц все таки почил на луне

Андрюшка

жаль конечно зайченку ну что поделаешь! 😭

Игорь Павлов

В Китае..думаю..у них там заморочки такие..

Майя

😄 Ну можно и так сказать

Сергей Глущенко

...где стержень-знаю...а вот про зайца нет!

Мухамед Калакорейшский

заяц не знаю , столб нефритовый со мной

Виктор Виктор

Это из эротических сказок Шахирезады?

Майя

😒 нет ...из китайской легенды...

Виктор Виктор

Я слышал про "нефритовый стержень" из сказок про ЭТО.

Виктор Виктор

Да. Мужчинам--любовь. Женщинам экономическое благополучие. За что они и "продаются"!

Неклюет

Знаю где живет нефритовый фаллос.

Неклюет

Это предсмертная агония, она пройдет

Неклюет

Рыба на кукане, за это не беспокойся. "Рыбу не упусти...умник)" это уже ты или все ещё в роли?

Неклюет

НОрмально злая или нормально добрая?

Майя

Нормально нормальная и может быть даже нормальней чем все другие....Удачи тебе...Извини если обидела 😘

Неклюет

У меня были подозрения, что это такой ход у тебя, поэтому ответил не тем же.

В Китае, а теперь ,наверно,на Луне.

Майя

Согласно китайской легенде на Луне

Почему легенде? Вы сомневаетесь, что он там побывал?

Майя

😄 Луноход " Нефритовый заяц" и нефритовый заяц из легенды - разные вещи 😄

Не вижу разницы? Луноход-материальное воплощение легенды.

Елена Попова

Где больше нравится, там и живет.

Мир

там же где и нефритовый скорпион

Владимир Коврыгин

наверное где и все остальные

Ѻлегъ

китайцы считают, что на луне

Ѻлегъ

Нефритовый Заяц Юй Ту, заяц, который, согласно легенде, живет на Луне под коричным деревом и толчет в ступе божественное снадобье бессмертия 😉

Александр Клюев

В последнее время на Луне. )

Майя

😄 всегда там был...это ж - легенда!

Александр Клюев

Ну почему. Некоторое время был на Земле. Пока Китайские конструктора его собирали и настраивали. Потом Забросили на Луну. С тех пор там и катается. ) НУ, я про китайский луноход "Нефритовый заяц". 😉

Майя

А я про китайскую легенду в которой нефритовый заяц живёт на Луне и толчёт в ступке порошок бессмертия 😝

Александр Клюев

Самое смешное, что мы оба аппсолютно правы. 😅

Майя

😝 😂 👍

Феникс Ясный Сокол

в мраморной пещере оогня

Майя

😄 нет, по китайской легенде - на Луне))))

Феникс Ясный Сокол

к черту китайцев..хочу его в пещеру огня :)))

Феникс Ясный Сокол

сами то...сами...зайцев на луну....там травы то нет.....

Виль Мирхотимов

На данный момент ,на луне