Predator

Почему у нудистов нет чувства стеснения перед детьми, перед другими людьми? Ваше мнение.

Ответы
Юл
Юлий

Это вопрос психологии это то как ты сам воспринимаешь свои действия отношение к этому твоего окружения как чувствуешь ты себя и твои дети я бы навел массу примеров когда родители перед детьми ругаются матом или дети видят их пяными или хамство на улице в общественном месте и они не стесняются хотя от этого точно вреда больше а нудисты это сообщество людей они всегда отдельно некому не мешают а вот не нудисты с удовольствием бы хотели попасть на такой пляж....мне это не приемлимо. Но точно от них в мире вреда меньше чем от выше перечисленных

Юл
Юлий

😉

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

традиции, воспитание, образ жизни, среда проживания. много всего. мусульманки боятся лицо показать. другие мусульманки лица не стесняются. только тело прикрывают. племена в африке почти голые ходят и ни кто не реагирует. как то наблюдала ситуацию. два мальчика 6 лет. один пришел к другому в гости. телевизор работал. реклама началась и попа женская в купальнике на весь экран секунды 3. мальчик, который дома, ни как не отреагировал. совсем не заметил. а гость начал кричать, прыгать, пальцем в экран тыкать . орать жопа, там жопа. подумай почему

Европеец Нордический

Время такое. Понимаете, первобытные люди придумали набедренную повязку, чтобы прикрывать половой орган (главным образом, мужской). Потому что эрекция непроизвольна, а в присутствии вождя племени случившаяся эрекция у рядового воина(/охотника) считалась покушением на его авторитет; в каменном веке за это можно было отхватить хороших люлей. Но сейчас вождей нет, авторитетов нет, и можно вытворять всё, что хочешь. Ходи голый, никто не даст люлей. Было бы как в каменном веке, нудисты мигом пересмотрели бы своё "мировоззрение". 😁

Валентина Рязанова

У нас работала женщина без комплексов , рассказывала, что они дома ходят абсолютно голые , пока у них дочь была маленькой , она воспринимала это нормой жизни, но девочка подросла и подростком стала ненавидеть отца. Звонила свекровь, спрашивала как у них дела и она стала рассказывать, что дочка не на жизнь , а насмерть дерётся с отцом. Говорит, не понимаю в чём дело. Представить себе, что папа ходит голый перед девочкой подростком такой ужас даже невозможно.

Predator

Вот и я про то же

Александр Колосов

Моя сестра хоть и не нудист, но перед сыном своим спокойно может пройтись обнажëнной. Зачем?, - А что тут запиетного? При этом, мама когда умирала: Давай перевожу, а то Саша мужчина, - Да он столько перевозок мне сделал, в туалет меня водил, в ванне купальник (это с молоденькой женой), мне нечего перед ним стесняться. В нудистком пляже исчезает тайна полов, пропадает либидо.

Елена Бажан

Даже в самых диких племенах люди прикрывают причинные места. И только в животном мире нет понятия стеснення друг перед другом и, тем более, перед молодым потомством. Нудисты, я считаю, что это люди всё-таки с какими-то психическими отклонениями или, как минимум, с пробелами в воспитании, в том числе и в половом.

Павел Ельчин

Помнится, при Ленине было общество "Долой стыд". Стыд считался буржуазным предрассудком. Эти ребята по улицам разгуливали. У них уже не спросишь. Может они считают, что тело должно дышать. А может у них денег нет на одежду. При нынечных правителях не удивительно.

Аэ
Аэроплан

естественное состояние....Жак Фреско описывал девушек островитянок на которых миссионеры натянули платья и девушки вырезали на платье в районе грудей дырки , им так было удобно и там никогда не было изнасилований и педофилии...до прихода миссионеров

Мила Видная 🇷🇺

Они подготовлены к этому психологически, точно также, как мы воспитаны на знании, что этого нельзя делать, им внушают, что это норма- демонстрировать всем свои гениталии! По крайней мере, спасибо, что только в специально отведенных местах... 😆😅😂

Predator

Мама показывает сыну, отец дочери

Мила Видная 🇷🇺

К сожалению...

Наталья Мельник

Возможно,их сознание приближено к уровню животного мира.Кошки,собаки и т.д. бегают с голыми задами,занимаются размножением в присутствии людей,нюхают друг у друга под хвостом и это норма.Так и у нудистов-голое тело является нормой.

Мария Крымская

Думаю, они считают это естественным видом человека. Дети на море тоже часто голышом бегают, лет до шести. Дети не стыдятся своей наготы, пока им взрослые не расскажут, что их голое тело - это стыдно, что надо везде прикрываться.

Barba Rossus

Это деградация. Как утверждают историки, геологи... когда небыло культуры и отсудвовали нравы, люди не стеснялись и ходили голышом... с появлением культуры, люди начали одевать ... теперь, снова идет обратный процесс.

Мирумир

считают - что естесственно - не безобразно.
да и ... все у всех одинаково.
С другой стороны... для детей, если они видят голое тело - нет ничего постыдного в его разглядывании, нет комплексов, нет желания подглядывать....

Мирумир

конечно

Predator

Вы бы ходили голой перед сыном???

Мирумир

не ходила. но в нижнем белье он меня видел. а что такого страшного Вы лично в этом усматриваете. Обычная практика семьи.

Predator

В нижнем белье и голой это две большие разницы. Вот вы и ответили, что не ходили бы голой, что и требовалось доказать.

Мирумир

да шастали мы в ванную. и сын думал за чем после гудка идти в ванну))) понимал конечно.
То, что у родителей нормальная половая жизнь, и дети об этом знают - дает положительный эффект в их воспитании.

Лея

А раньше купальники были - майка и шорты...а сейчас две полосочки ...и никто никого не стесняется. А нудисты привычные...на сиСкиПиски необращают внимание... без комплексов... у них и сеКс на пляже это норм)))

Predator

А взрослые родители с детьми-подростками, это тоже норма?

Лея

У них нет комплексов...дети с рождения видят все... )

Predator

Это и хуëво

Лея

Это их жизнь....и не нам судить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Еслиб человеку на самом деле нужна была одежда он бы рождался в деловом костюме!
А наше стеснение и потребность в одежде вещь весьма мубьектианая и скорее наши комплексы и неправильное мировоззрение

Фр
Фрустра́ция

Одежда, как правильность и удобство закоренилось очень давно и это уже веский стереотип

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А как быть с племена и амазонии у которых лишь ракушка на одном месте и то не факт что есть!

Фр
Фрустра́ция

Они далеки от наших стереотипов. У них свой

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У каждого этноса и нации свои даже время все меняет
Тогда чего удивляться нудистам
Как автор вопроса! Ведь нудизм всеголишь часть обшемировой культуры

Юр
Юрий

Интересный вопрос. Но никто не знает, почему у абсолютного большинства россиян нет чувства стыда за объявленную войну и убийство украинцев. Нудисты по сравнению с ними - божьи одуванчики...🖼

Пал Саныч

Для них тело не есть стыд, и нет в нем скоромных мест, они не смотрят на тело как на сексуальный обьект, как например животные, они считают что естественный вид никак не стыдит человека, вот и все.

Неизвестно Неизвестно

у них другой менталитет и к этой культуре они привыкают с самого раннего детства...я живу 28 лет в германии и тоже много раз задовал себе этот вапрос...но потом понял когда побщался с одними из них

Вита

Да,я думаю это все с детства ,и не обращается внимание

Вита

Но под Коктебелем,когда стари́к обнаженный угли в костре мешал ,,(мне друзья рассказывали)-и все вокруг голые ,,выглядело неэстетично ))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Потому что это пограничное состояние психики, а у некоторых псевдонудистов вообще крыша едет на этой почве. Ходить голыми перед другими людьми - эксбиционизм, перед детьми сродни педофилии

Юрий Лагун

Психические отклонения от общественных норм поведения, выработанные многовековым существованием человечества. Но это ещё цветочки так есть трансгендеры и другие ягодки нашего времени.