Торговецчернымдеревом

Навеяно одним из вопросов прочитанных здесь)) Назовите чисто мужские профессии, в которых если и были женщины, то только в виде исключений? Для затравки я назову несколько - Забойщик скота, золотарь, гонщик формулы-1, шурфовщик прииска, шахтер. Итак?

Ответы
Майя Петрова

капитан морского и речного судов, биатлонистки, охотницы (на Севере и в Сибири), дрессировщицы диких животных в цирке, пилоты самолетов, космонавтки

Торговецчернымдеревом

капитан принят. остальные нет. их там много было))

Лана

Да полно не женских профессий. Сантехник, тракторист, сталевар. А такая профессия как церковный батюшка, женщин в алтарь не пускают..

Торговецчернымдеревом

трактористом у меня бабушка работала, в войну. Бригадиром девичьей бригады) Сантехник, сталевар, поп принимается)

Лана

Понятно что работала. Но это крайне вредная для женщин профессия. Вибрация постоянная. У меня мама на войне зенитчицей была. Жизнь заставила

Торговецчернымдеревом

но ведь речь о том, где они - единичные исключения. Где их единицы из миллионов. А то что наши бабушки у станков стояли, и противолодочными катерами управляли, и даже летчиками работали, я знаю. Мне интересно где их почти не было. Потом еще то же про мужчин спрошу) Просто сразу на два вопроса ответов много будет, комментировать не буду успевать

Лана

Ну если военное время брать так там в отсутствии мужчин все бабами делалось

Торговецчернымдеревом

вот и не подходит значит. Профессии нужны, в которых женщин не было. Или почти не было. Даже в формулу1 одна когда-то давно затесалась, что подтверждает правило.

Лана

Ок

Дмитрий Лебедев

Сталевар, подносчик снарядов, вокзальный носильщик, машинист поезда, сапер, лесоруб, автодальнобойщик, вышибаоа в клубе/баре.

Торговецчернымдеревом

дальнобойщиков женщин много. остальные принято)

Дмитрий Лебедев

Да она ж колесо в мвой рост разиером как поменяет то... но верю, ныне все возможнл.

Торговецчернымдеревом

про колесо ,точно) Но она говорит, мужики на дороге в помощи не отказывают)

Лиза Иванова

Пилот самолёта гражданской авиации, машинист на жд, генеральный секретарь КПСС, президент России, космонавт.

Лиза Иванова

В России или в мире?

Торговецчернымдеревом

в мире, конечно

Лиза Иванова

Так это ничтожно мало. Сколько процентов? Уверена, что руководителей государств женщин в процентном соотношении было больше.

Торговецчернымдеревом

ну, вопрос внимательно почитайте. 60 человек-это не исключение. Всего там было порядка 500 человек

Лиза Иванова

Ок. Ваш вопрос, вам виднее что исключением считать.

Елена Зибарева

на флоте в любой из должностей, начиная с моряка, дальнобойщица, пока больше не помню

Ke
Keeper

В Ленинграде, по слухам, единственная женщина работает машинистом метрополитена.

ᚦᛊ∨ᛁ

..🤔...красивая как женщина.... работаю как мужик...😱...кто я на самом деле..!?..))

Галина Лазарева

лётчик, капитан корабля, каменщик, могильщик, космонавт боксёр, рефери, опер

Торговецчернымдеревом

летчик и космонавт не подходит. остальное принято

Анастасия Муравьёва

Молотобоец, сталелитейщик, военный моряк, водитель тяжелого грузовика...

Айгуль Тойлыбаева

кочегар, сантехник, грузчик, лесоруб, моряк, пожарный, спасатель и т.д.

Торговецчернымдеревом

лесоруб, моряк, сантехник, пожарный приняты. в остальных их было много)

Айгуль Тойлыбаева

нуууу, в виде исключеееений😚

Торговецчернымдеревом

спасателей много, кочегарами женщины в войну часто работали

Айгуль Тойлыбаева

согласна

Любовь Ф

учитель - чисто женская профессия, мужчины в ней в виде исклчения

Торговецчернымдеревом

это обратный вопрос. я его еще не задал)

Любовь Ф

это о наболевшем☺️

Любовь Ф

это было давно

Наталья Викторовна

машинист тепловоза, капитан корабля, пилот, грузчик, сапожник..

Торговецчернымдеревом

пилотов женщин много было еще в войну. Остальное принимается)

Лариса

Дальнобойщики,капитаны кораблей,литейное производство.

Торговецчернымдеревом

Дальнобойщик уже не сугубо мужская профессия)) остальное принято

Лариса

Но очень редко!!! Согласитесь)

Торговецчернымдеревом

редко, но все же уже не исключение

Лариса

))

Stormbringer

представил , что бы было если у меня кэпом была дама.... ))))

Stormbringer

ну то , что знаешь вполне достаточно.. унас кадеты с академии приходят и путают главные с генератором )))

Торговецчернымдеревом

главные ходовые? ))

Галина Чаплинская Против Войны

ну совсем страх потерял..

Stormbringer

да.... заскочили как то.... смотрят на бортовые генераторы и охают- глянь говорят , какие моторы ))))))

Сауле Байтасова

Сварщик,кутюрье,кузнец,сапер,крановщик,тракорист

Торговецчернымдеревом

крановщицы, трактористки, сварщицы - их было много. остальное принято

Марат Ибрагимов

трактористка-паша ангелина,космонавтка-титова..

Торговецчернымдеревом

там вопрос в другом)) Где их не было или почти не было

Артём Овсянников

Каротажник-перфораторщик, Машинист подъёмника.

Торговецчернымдеревом

во как!! про первого даже не слышал)) Принято)

Марина Ланкина

Сварщик, крановщик, авторемонтник..электронщик

Марина Ланкина

Невежда...Знаю.

Торговецчернымдеревом

да ладно, не наговаривайте на себя) Вообще всё знать невозможно. Ну, может я вот только... Но я ж - идеальный))

Марина Ланкина

Не...Я слышала...Но прикидываться умной не буду..Виновата блондинистость...))

Торговецчернымдеревом

цвет волос ваще ни при чем)) У вас, наверное есть другие добродетели)

Марина Ланкина

Надеюсь))

Гелена Полховская

печник(кто делает печи) пастух..авторемонтник

Торговецчернымдеревом

принято. Но пастушки вроде часто в литературе встречались...

Гелена Полховская

в литературе да,а в жизни не встречала..все каникулы проводила в деревне,я о колхозных..

Анжела Никулина

Лётчик, дальнобойщик, космонавт, кузнец

Торговецчернымдеревом

из этого принят только кузнец)) в остальных профессиях их было много. Дальнобойщицу лично одну знаю, и она далеко не единственная