Ирина Смирнова

Воспитывая своего сына двоечника, папа изнашивает в год 2 брючных ремня. Сколько ремней износил папа за все 11 лет учёбы, если известно, что в пятом классе его сын дважды оставался на второй год? Какие меры воздействия на сына-двоечника кроме ремня использовали бы вы?

Ответы · страница 3
Оксана Пилипчук

убеждение на примере дворника Вани Пупкина

Сергей Бахметьев

Вы, по всей видимости, учитель математики?))

Максим Писарев

наверное 26 ремней. ну точно не ременные.

Владимир Лунев

Я бы познакомил его с хорошей девочкой.

Ирина Смирнова

Хорошей в каком смысле? Как это может быть связано с успеваемостью?

Владимир Лунев

Прекратите немедленно бить.Станьте сыну не родителям и ,а другом.Поговорите с ним.Узнайте его проблемы.Ве дь он у вас одинок,никому не нужный.Ему надо кому-то до вериться,а довериться неком у.Ему нужны друзья,хорошие друзья и в первую очередь-э то родители.А знакомство с х орошей девочкой -появится стиму л выучить для нее стихи ,получить хорошую оценку,сделать ей подарок на праздник.Дайте возможность ему почувствовать свое Я.Только не ожидайте быстрых результатов.Для этого нужно время.Будьте с ним ласковы,но строги.И никаких избиений.Иначе,когда он вырастит он вам отомстит.Будете плакать вы,как плачет он сейчас.

Ирина Смирнова

Хорошо написали. Согласна с вами. Единственное - не сосчитали ремни.... Эту задачу-шутку придумал детский писатель Григорий Остер. Срасибо за размышления.

Владимир Лунев

Я всегда против физического наказания.И меня задело не кол-во ремней,а именно ремень,как орудие наказание. Но и этого оказалось мало и Вы задали вопрос,чем бы его можно еще наказывать,не тратясь на покупку ремней.Вы пишите,что я не сосчитал ремни...Это простая арифметическая задача. Вот попробуйте решить такую:(пишу словами)число П разделить на С равно минус 1,где минус1 является мнимой единицей. Поможите? Напишите .

Ирина Смирнова

Понятие "мнимая единица" мне не знакомо. Я не математик. Как и у сына из моей задачи у меня нет мотивации для решения вашей. Зачем ?

Сергей Глазков

24 ремня. К счастью, мой сын не двоечник.

Люся Шевченко

))) вот это номер! бедный ребенок(*

Ирина Смирнова

Родители страдают не меньше...

Люся Шевченко

начнем с того, что родители старше, мудрее и опытнее... и своего двоечника воспитывали с пеленок... как воспитали (или не воспитали) - такой и ребенок. пенять нужно только на себя, к сожалению. кроме ремня можно было бы еще использовать разговорные методы, в младших классах, а встарших уже ничего не добьешься, если подросток учиться не хочет, то уже все... но ведь не оценки главное, а какой человек вырастет. насчет школы не знаю, троечники поступили и отличники тоже, двоечников правда не было, просто кто-то на платное, а кто-то на бесплатное обучение...а в универе у нас все троечники потом устроились на хорошую работу по профилю и некоторые доросли до мастеров-начальников...

Ирина Смирнова

И так бывает. Тогда почему некоторые взрослые с благодарнистью вспоминают "ременные наставления" родителей? Парадокс.

Люся Шевченко

чувствуют, что методы были правильные по отношеню к ним))) просто порка - это наказние не для всех... для многих достаточно разговоров по душам, сильная мотивация для учебы и оценок, а так же свой собственный пример ( или старших братьев, сестер, в общем тех, кого ребенок уважает). и все 11 лет бить ребенка ремнем - я считаю это чересчур! ни один двоечник такого не выдержит, мне кажется. и родителей это характеризует не самой лучшей стороны, кроме битья ничего лучше при думать не смогли...

Ирина Смирнова

Вы слишком близко к сердцу приняли содержание задачи-шутки, придуманной детским писателем Григорием Остером...

Люся Шевченко

ну знаете, когда вопрос касается детей и методов их воспитания как-то не до шуток... у меня отменное чувство юмора, но над некоторыми вещами я уже не могу смеяться, ценности поменялись с рождением тех самых детей, о которых мы говорили...

Натали Герасименко

интерес к жизни б ы прививала))

Ирина Смирнова

С этим у него всё в порядке

Натали Герасименко

тогда тащите его за уши)) а Человеком ещё научится быть))

Игорь Горбатенко

Убеждение, а ремней 24

Ирина Смирнова

В ремнях больше получится...

Валерия Лебедева

труд на благо семьи

Валерия Лебедева

Почему , мне всегда по дому помогала моя дочь и хорошо училась , а сейчас внучка поммогает и на даче и дома . У каждого должны быть свои обязанности по дому , им нужно наше одобрение и поддержка

Ирина Смирнова

Думаю, это связано не с учёбой, а с воспитанием вообще.

Валерия Лебедева

Просто когда человека заставляют заниматься чем- то что ему не нравится , то лучше сменить род занятий

Jon Bon Jovi

вам виднее

Ирина Смирнова

Не умеете считать. Но я ввас верю...

Ирина Смирнова

Хорошо. И будьте внимательным.