Пр
Пррпрполролпрорп

О ревности. Ревность - это чисто женское начало, не мужское, но заимствованное мужчинами у женщин, как только возникла семья, частная собственность и государство. В основе ревности лежит чувство собственности. Сегодня уже трудно представить себе человека лишенного этого чувства, разница лишь в степени его, а также в объекте ревности.

Ответы
Романа

Соглашусь, что изначально ревность присуща женщине. Женщина была собственностью мужа, поэтому у него не было оснований её ревновать. С эмансипацией женщин и у мужчин роявился повод к сомнениям, а действительно ли она принадлежит только ему.

Пр
Пррпрполролпрорп

Моя жена принадлежит своим детям, мне принадлежала ее доверие ко мне. Изначально, женщина никому не принадлежала, разве что только ее детям.

Романа

Это в современном мире так.

Пр
Пррпрполролпрорп

Образованная женщина не настолько зависима, чтобы принадлежать кому-то. Но образованных женщин мало.

Романа

Да, согласна.

Галина

Ревность ,прежде всего не доверие к другой стороне . Она была и будет . Некоторые особи специально провоцируют ревность ,чтобы отвязаться от надоедоедливой жены или партнерши.

Майра

Ревность это чисто мужское чувство. Так как именно мужчине свойственно сомневаться в отцовстве и ему больше присуще чувство собственности.

Ек
Екатерина

А какими мужскими качествами должна обладать женщина, чтобы была возможна дружба?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Женщина -это понятие безликое, но имеющее половую принадлежность. И в этом смысле моя мать, сестра и жена - не женщина, а ангел в женском обличье. Все остальные для меня женщины.

Майра

))для моих сыновей и мужа я тоже ангел.

Пр
Пррпрполролпрорп

Должны же быть и ангелы в нашей жизни.

Майра

)

В Лад

Ревность вполне естественное чувство для самца и самки основанное на охране своей зоны ресурсов удовольствий и своих вложений в другого

Пр
Пррпрполролпрорп

Надо понять суть.

В Лад

Суть - действие через ревнивца, неознаваемое им, принципа расширения ресурсной базы биомассы(сохранение - как часть процесса - не сохранив не приумножить)

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через определённое количество жизней.

Пр
Пррпрполролпрорп

Ваш ответ не объясняет природу этого явления.

Владимир Ефимов

Объясняет. На ранних этапах развития у человека превалируют нижние животные чакры, которые замкнуты только на размножение.

Людмила Попова

О ангине. Ангина-чисто женское начало, не мужское, но заимствованное мужчинами у женщин...... Смешно

Наташенька

Ревность -это болезнь. Есть здоровые люди...есть больные)...это всё,что надо знать о ревности))

Пр
Пррпрполролпрорп

не путайте ревность с ревнивостью

Наташенька

Не путаю. И то и то....противно. Кто-то мудро сказал :" Либо вас любят,либо -нет. И в том и в другом случае ревность просто бессмысленна"))

Улугбек

Значит, Советские люди так и не освоили ОСНОВЫ КОММУНИСТИЧЕСКОГО БЫТА...

Пр
Пррпрполролпрорп

Поясните.

Ви
Виктория

ох не верю. ревность паталогичнская это начальный этам шизофрении

Пр
Пррпрполролпрорп

Ревность - это естественное чувство, в отличие от его крайней формы - ревнивости., точно также как есть здоровая любовь к детям, а есть крайняя его степень - педофилия, которая, кстати, с греческого означает "любовь к детям" - педос - ребенок, дитя, филия - любовь. Все мы имеем право любить детей, но в форме сублимации, то есть, чистой любви. Так и с ревностью и ревнивостью.

Ви
Виктория

когда мужчигна для женщины лучший они не мыслит ревновать. он ей доверяет

Пр
Пррпрполролпрорп

К сожалению вы малообразованы, чтобы понимать это.

Ви
Виктория

жаль вас. с ревнивцем однажды рассталась. глаз начал дергаться от нервов и рука. нахрен такое дело . любви с его стороны и не было вовсе

Татьяна Коновалова

Глупости! Чаще мужчины ревнивцы!

Инга Найт

Согласна с вашей догмой...

Пр
Пррпрполролпрорп

Догма, или догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным, без требования доказательства.

Инга Найт

верно

Пр
Пррпрполролпрорп

То, что я утверждаю не есть истина в последней инстанции.

La Testa

Чувство собственности

Пр
Пррпрполролпрорп

Ревность — это естественное чувство, в отличие от его крайней формы — ревнивости, точно также как есть здоровая любовь к детям, а есть крайняя его степень — педофилия, которая, кстати, с греческого означает «любовь к детям» — педос — ребенок, дитя, филия — любовь. Все мы имеем право любить детей, но в сублимированной форме, то есть в форме чистой любви. Так и с ревностью и ревнивостью.