Ника

На Ваш взгляд, почему люди пережившие измену, в любых семейных перепетиях видят в первую очередь ее? Что это страх, фобия или неуверенность в себе?

Ответы
Виктор Шаламов

Ни то, и ни другое. При чём тут страх, фобия или неуверенность в себе? Всё дело в том, что измена близкого человека воспринимается как самая нижайшая подлость, которая только может быть. Причём со строны человека, которого ты любил и уважал. Вот осознание этого и убивает больше всего. Переворачивается целый мир, становится невозможно доверять больше человеку, с которым ты вместе живёшь. Появляется ощущение, что всё что между вами было для него по сути ноль, и что он продаст тебя в любой момент. Не все такое способны спокойно пережить, когда рушатся основы твоего бытия. А вы начинаете - неуверенность в себе, страх... Этого и близко нет. Я вам так скажу, что уверенности в себе у большинства людей нет, даже не в любви а вообще. А у кого есть, того жизнь быстро обтёсывает. так что невелика потеря эта уверенность. ну а страх вообще из категории детства. Тут подлость со стороны близкого человека, которому ты доверял. Это точнее.

Ника

ясно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Удивляюсь вашему вопросу. Это травма. Еще и обвиняете этого человека в том, что ему нанесли травму. Хорошо. Давайте тогда я приведу вам пример на другом случае. Вы идете идете и даже не подозреваете о том, что какой то болван задумал позабавиться. Он вас взял силой. Как вы думаете, ваше внутреннее останется прежним или с травмой? Теперь вы смотрите на мир такими же широко открытыми глазами? Может пример не совсем удачный но это травма. Что мужчина что женщина после травмированных, покалеченные будто. И знаете восстановление проходит долго, а порой уже не восстановить. Зависит от человека.

Ника

удивляться ваше право! укажите, где конкретно я обвиняю кого-либо? либо невнимательно прочли, либо не понимаете смысл задаваемого вопроса.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сами перечитайте свои вопросы ясно вам?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы в вопросе уже обвиняете. Почему видят именно измену. Да потому что травма у человека. Все. Чел уже не норм.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Психически все, этот человек уже не совсем нормальный. Травма. Что не ясно вам

Андрей

Пережить измену можно лишь избавившись от иллюзий и заблуждений. Называя чужой поступок ИЗМЕНОЙ или ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ-в действительности мы просто пытаемся предстать в роли жертвы. Это всего лишь защитная реакция нашего ущемлённого самолюбия и подсознательная демонстрация комплексов неполноценности, признание своей слабости и неумения выходить из сложных ситуаций. А так же снятие с себя ответственности за то, что происходит в нашей жизни. И попытка переложить её на плечи того, кого мы назначаем виноватым

Ника

полезная ягода

Андрей

А разве бывают бесполезные?

Ника

волчья

Андрей

Она бесполезна и даже вредна вам А волкам полезна

Ника

воот

Остап Небендер

Обычная травма. В прямом смысле слова. Известно, что после ранения люди начинают бояться той ситуации, в которой получено ранение. Отхватило полпальца циркуляркой - человеку сложно становится пользоваться циркуляркой, он напрягается, потеет и бледнеет. Прилетел осколок при минометном обстреле - человек может храбро и толково воевать, но именно при минометном обстреле ему страшно. Так и тут.

Ника

фобия

Ди Филосыч

Это связано не только с изменой, а вообще с природой страха. Человек один раз может попасть в тяжелую ситуацию, а потом полжизни тратить силы на то, чтобы больше в нее не попасть. Например, люди прошедшие блокаду, зачастую всегда имели полные холодильники, не смотря на то, что много продуктов портилось и приходилось их выбрасывать.

Ди Филосыч

в ожидании чего7

Ника

предательства

Ди Филосыч

Да, им можно посочувствовать

Ника

да уж...

Володя

Корабль тонет, если вода внутри, а не снаружи. Предавший однажды, предаст не единожды. Не изменяй, а если изменяешь, то не попадайся, а если попался, то не сознавайся, а если сознаешься, то сознавайся в деловых контактах, но не сексуальных. В крайнем случае ссылайся на то, что был в состоянии нарушенного сознания и ничего не помнишь.

Ника

явно не масла и не мяса😄

Володя

Правильно, - спать!

Ника

спок нок

Володя

Вам сладких снов!

Ника

готовлюсь ко сну

Котя (Он))

По силе воздействие на душу и психику измена, как и любое предательство оставляет неизгладимый след.. И человек рефлекторно хочет или подтвердить или отмести мысль об очередной измене, чтобы не испытать опять негативные чувста и боль в связи с изменой.. Может здесь будет уместна пословица"пуганая ворона куста боится"..

Ника

или обжглись на молоке, дуют на воду

Котя (Он))

Ну, типа того..

Ника

ага

Катя Иванова

Измена это предательство. Предательство это потеря доверия. А когда нет доверия это неуверенность не в себе! а в предателе. Предательство не забывается, это самообман. Человек может жить с предателем, но он больше никогда не будет доверять ему как до измены и каждый раз будет припоминать, потому что эта боль внутри.

Ника

Речь идёт про другие отношения.

Катя Иванова

Вы свой вопрос читали?? Или это не вы задавил его?? Какие ещё могут быть др отношения, если речь про измену и семью

Ника

Это вы однобоко поняли и это ваши проблемы, до свидос

Катя Иванова

Идиотка тут только вы

Дед Щукарь

Вовсе не обязательно переживать измену, чтобы потом испытывать ревность. Достаточно испытывать страсть к человеку, которую именуют "любовью". Однако, это именно страсть, рождающая твою потребность. Тут и любовь есть, но к себе. Настоящая Любовь с ревностью несовместимы. Они вообще с разных полок.))

Ника

именно так

Дед Щукарь

Очень рад, что понимаешь.))

Ника

😁

Николай Герасименко

изменяют только слабохарактерные, у сильных людей чрезвычайно много других земных дел, на решение которых она погружены полностью, всецело стремясь приумножить свое несметное богатство или же статус в обществе, в поиске для себя лучшей жизни, чтобы еще самому себе создавать проблемы

Ника

😁

Николай Герасименко

=)))) так что лучше жить дружно

Ника

само собой

Al
Alexc

скажем так : не совсем чтоб люди - ближе к лысым обезьянам. им гениталии важнее человека рядом. с биологической точки зрения это правильно - пофиг во что верит - важнее чтоб ваши гены совместились. но лишь с биологической

Ника

🙄

Илья

можно сказать даже это фобия. Хотя если бы она подозревала меня в измене, то я спокойно ей все показал. Показал бы тян Аниме в которую влюбилась,и она посчитала это нормой. Так как сама небось любила на Кирито смотреть

Илья

А за реальные измены я считаю людей должны наказывать

Ника

ясно

Илья

что то не так?

Ника

ваше мнение я услышала

Илья

ок

Алексей Комаров

([чёрт])он же ушлый он сначала ссорит а после на подвиги толкает точнее к измене только сильный 💪 и выдержанный Человек выстоит перед любыми передрягами.И не поддастся чувствам а поступит сухо мудро и разумно.

Ника

😁👍

Алексей Комаров

Спасибо Победа вот Вы и ответили себе на то о чём сами думали!!!.

Ника

🙂

Александр Соловьев

Если человеку постоянно говорить ,что он свинья,то, поверте мне, он ей станет... И тут тоже самое...-раз измена,2,3....кто то ломается на2 разе,кто то идет дальше ...это все индивидуально и ясно как божий день...🤫

Ника

ясно

Хорошее Настроение

Jamoliddin Kadirov
Женщина никогда не обманет и не бросит мужчину, не изменит ему, если сам он не растопчет её сердца, не оттолкнет её своим ничтожеством, эгоизмом, ограниченностью и мелкой душонкой..?
7 дней

Ника

никогда не говори никогда!

Лина Мадейро

Всё сразу. Страх ошибиться, страх довериться и быть обманутым ещё раз. Но это проходит, если изо дня в день такого не произошло, а наоборот есть надёжная опора, понимание, чувства, принятие, помощь....

Ника

а если происходит неоднозначная ситуация, человека внезапно задержали на работе....?

Лина Мадейро

Это стандартная ситуация. Надо учиться доверять. Это работа над собой. Ревновать - не ревновать, доверять - не доверять. Это из одной оперы. Если есть доверие - нет места ревности. Запомните, нет идентичных ситуаций. Есть похожие, но не один в один. Надо учиться свой пыл тушить, переключаясь на что-то другое, а потом - простой диалог без упреков! Может быть что-то случилось, не дай бог, плохое??!! А В голову лезут лишь плохие мысли. Нет. Учитесь доверять

Ника

умничка, спасибо

Николай Дубинин

...обжегшись на молоке, дуем на воду. Страх перед болью, приносящей когда то страдание. Выжженное место, долго и мучительно болит. Оно продолжает болеть, даже если мы этого, давно не ощущаем.

Ника

всё, можно ставить крест?

Николай Дубинин

...это уже другой вопрос ...любая боль, особенно подобная, призывает к размышлениям. Но в основном, отказ от размышлений и не способность размышлять, зиждется на страхе. Именно наши страхи делают нас не свободными. Преодолевая стах, мы преодолеваем ограничение ...о сколько у нас страхов....

Ника

соглашусь с вами наверно. только тот поймет в полной мере, кто столкнулся с этим. спасибо за ответ

Николай Дубинин

...от боли никуда не денешься, ни от физической, ни от душевной. Это неизбежно. Но страдать или не страдать - выбор каждого из нас. Жизнь объединяет все и вся, выбирая какую то часть жизни , мы обречены на страдание....

Ника

вот про обречение не будем...

Николай Дубинин

...я не настаиваю ...выражаю свое мнение ...и не только

Ир
Ирина

все что с нами случается не хорошего,виноваты мы сами,плохое запоминается на долго,и впоследствии клеим эти ярлыки на ситуацию,хотя и причины нет,а мы заранее в этом уверенны....как то так

Ника

спасибо

Jamoliddin Kadirov

Женщина никогда не обманет и не бросит мужчину, не изменит ему, если сам он не растопчет её сердца, не оттолкнет её своим ничтожеством, эгоизмом, ограниченностью и мелкой душонкой..?

Ника

откуда такие познания женской души?

Jamoliddin Kadirov

Жизнь на улице учитель

Ника

извините, не поняла, как жизнь на улице?

Jamoliddin Kadirov

Женщина есть домашнем есть уличной

Ника

🤔

Jamoliddin Kadirov

Домашний женщина хот что было бы! Не будеть делать глупости! А уличный женщина только будеть от этого искать поводу чтобы типо отомстить.

Ника

аааа, вам виднее наверно

Светлана Радуга

Фобия. У меня у девчонки знакомой муж был раньше женат на другой. Так он свою жену прям застукал с любовником. И после этого он всю жизнь подозревал и ревновал теперь уже вторую жену

Ника

ппц, это разве жизнь?

Светлана Радуга

Ну вот, и так бывает...

Ника

да уж