El
Elena

Как вы ведёте себя в социуме, миритесь с чужой индивидуальностью, или всё же стараетесь загнать человека в прокрустово ложе? Сами кем чаще оказываетесь - злодеем или жертвой?

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

А разве нельзя быть и не злодеем, и не жертвой? Нужно каждому человеку предоставить возможность проживать СВОЮ жизнь.

El
Elena

Мы каждый свою и проживаем, но обстоятельства, зачастую, складываются так, что мы невольно становимся тем или иным. От этого никто не застрахован.

Та
Татьяна

Все в наших руках. Злодеем или жертвой становиться нас никто не заставляет.

El
Elena

Вы никогда не попадали, скажем, под пресс вышестоящих или самой не приходилось кого-то обидеть, может даже унизить? Ваша жизнь протекает настолько безмятежно?

Та
Татьяна

По-крупному нет. Если мне предъявлял претензии руководитель, значит я сама что-то сделала не так. Кого винить? Сама никого не унижаю. У меня просто философское отношение к жизни.

El
Elena

Это очень хорошо.🙂

Nickson.

Прокруст закончил свою жизнь очень плохо-он сам оказался на своём ложе..а по сему я выбираю другой путь-быть разным...

El
Elena

На каждого Прокруста найдётся свой Тесей. Посему, если захочется вдруг позлодействовать, нужно вспомнить об этом, правда ведь? Сразу же желание быть плохим исчезнуть должно.😃 Всех нас касается.

Nickson.

Нет...это вы не поняли....с Тесеем нужно быть хорошим....а с Минотавром нужно быть плохим....так что как аукнется,так и откликнется. ..

El
Elena

Я именно об этом и говорила, как аукнется...

Сергей Николаевич Чешко

Посмотрите меня в Ютубе Сергей Чешко и тогда узнаете кто я,наглядно без вранья.писать всё что угодно можно за глаза.

El
Elena

Хорошо, при первом же удобном случае посмотрю.

Геннадий Кириченко

Активность имеет результат и прок, пассивность ни чему не учит, при этом нужно не забывать об рамках дозволенного.

El
Elena

Спасибо за великолепный ответ.🙂

Сергей Белоусов

Ни злодеем и не жертвой..Живу в своё удовольствие.. Мне по фигу до чьей-то индивидуальности и мою трогать не дам))))

El
Elena

Тоже хорошо.🙂

El
Elena

Себя в обиду не стоит давать.🙂

Сергей Белоусов

Прально! А то запрягут и поедут!))))

El
Elena

Они такие, только дай слабинку.😃

El
Elena

И саночки им подавай, и кабриолет летом.😃

Сергей Белоусов

Ага! И кофею принеси!)))))

El
Elena

А потом ещё и пироженко, и пошло и поехало.😃

Любовь Любарева

Уважаю право окружающих на свою свободу. По крайней мере стараюсь. Я - скорее жертва, но не людей, а обстоятельств

El
Elena

Обстоятельства иногда сильнее нас.

Любовь Любарева

Вообще говорят, что человек сам себя делает жертвой и сам виноват перед собой. не знаю. Может и правда

El
Elena

Правда. Если детально проанализировать любую негативную ситуацию, то не стоит спешить обвинять кого-то в случившемся, нужно поискать, в первую очередь, в себе. И если отбросить все эмоции, а рассматривать происходящее со всех сторон, то причинно-следственная связь отслеживается очень четко.

Александр Канин

По разному ..С индивидульностью любой личности надо прислушиваться приглядываться ..Не всё сам знаешь умешь..

Сергей Хрулёв

Я нормальный. Мне в реальной жизни спорить стыдно, а здесь - как с ветряными мельницами. Даже противно иногда.

El
Elena

Я стала невольным свидетелем достаточно запутанной ситуации в реальной жизни. У меня просили помощи, а как поступить правильно я не знала. Обе стороны по своему правы. Вот на этой почве и возник такой вопрос. Захотелось узнать мнение многих людей. Может и найдётся выход из ситуации.

Сергей Хрулёв

Когда решаешь сразу - это чаще правильное решение. Когда колеблешься - это опасно. А когда обдумываешь - это чаще всего проигрыш.

El
Elena

Поэтому я и не приняла ни одну ни другую сторону в той ситуации. А для себя узнать стало всё же интересно.

Сергей Хрулёв

Жизнь научит как поступать.

El
Elena

Жизнь учит постоянно, не делает выходных.☺️

Наталья Викторовна

Я принимаю людей такими, какие они есть! Вместе с их тараканами! Я с этим не мирюсь, я просто с этим не враждую!

El
Elena

👍 😁 👍

Юл
Юлия

Периодически... То монстр. то. Овечка. А индивидуальности они завсегда свое место под солнцем. Отстоять могут

El
Elena

👍🙂👍

Ва
Вахид

Если спор в теме которую я хорошо знаю , то доводами и прочими инструментами аппонента уложу как на тамтаме

El
Elena

А если Вы не в теме, то сами на лопаточках отдыхаете?🙂

Алексей Чикорин

как бы тебе наэтот вопрос ответить если нахожу на этот вопрос под ходящий ответ то вступаюсь за человека

El
Elena

И это замечательно.🙂

Ежик Из Тумана

На нетральной и договорной основе , а если человек хочет меня подчинить , то я захожу дальше по ситуации

Ежик Из Тумана

Я прорабом работаю . Конечно подчиняюсь своему непосредственному начальнику и требую что бы и мне подчинялись подчиненные . Север же и работаем на газоопасных , взрывоопасных объектах и с подъемными механизмами

El
Elena

Подчиняться вышестоящему руководству и требовать дисциплины и выполнения поставленных задач от коллектива, это абсолютная норма. Главное, чтобы не доходило до самодурства со стороны начальства. Сама руководила подчинёнными, знаю насколько это зачастую непросто.

Ежик Из Тумана

Уродство не позволяю . Дело в том что надо сделать и стараешься это делать и людям вдалбливаешь что так мол и так будем делать и надо . Там в тундре поразному бывает

El
Elena

Да и не в тундре народ разношёрстный. Всех организовать и никого при это не обидеть и не унизить достаточно проблематично. Но стремиться к этому нужно.

Ежик Из Тумана

Это да , но там со всей России . Я сразу говорю . Ребята делаем так как говорю . Мы сюда приехали заработать деньги . Кто то просто хочет отлынить и заработать так же как и все . Ему доходчивей объясняешь , если не понимает . Отсылаю к нач участка для полного понятия что и как . В тундре работаем пока зима , летом там болото и бывает что многово нехватает , но сделать надо

Виктор Прохоренко

Все мы в прокрустовом ложе (как Вы говорите) социума. Законы морали, страны - это-ль не прокрустово ложе?

El
Elena

Оно самое. Верно Вы заметили.

Раиса Погор

Не точно мирюсь, а чужую индивидуальность воспринимаю как черты характера, присущие данному человеку.

El
Elena

Очень хорошо.🙂

Таша Игнатова

Чаще всего я остаюсь САМИМ СОБОЙ)))А кто и как при общении со мной меня чувствует (и кем) - не моя печаль.

Виктор Алексеенков

Я ПРО ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ......

Таша Игнатова

У Виктор - легенды и мифы древней Греции в помощь!Всякой прокруст дождется своего Тесея,рано ли,поздно ли....

El
Elena

ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ, в греческой мифологии ложе, на которое великан-разбойник Прокруст насильно укладывал путников: у высоких обрубал те части тела, которые не помещались, у маленьких растягивал тела (отсюда имя Прокруст - "растягивающий"). В переносном смысле - искусственная мерка, не соответствующая сущности явления.

Виктор Алексеенков

КАКОЙ ЕСТЬ ,И ДРУГИМ НЕ БУДУ.... .НЕ ПРИСПОСАБЛИВАЮСЬ......

Alexej Gusev

Загонять никого не надо. Взрослые не перевоспитываются. Злодеем не бываю, а жертвой стараюсь не быть.

Павел

И мирюсь и не мирюсь и злодей и жертва, короче всё в одном флаконе, кстати пойду сейчас позлодейничаю

Павел

Жалко стало зверушку когда увидели что стало с крысой в микроволновке, другое дело что хозяин пихнул туда тарелку с пищей разогреваться и не заметив тела включил. Дыму было.........😁

El
Elena

Да у Вас там каждый день приключения.😁

Павел

Не каждый конечно, но просто в этом бизнесе я уже так давно, что можно книгу приколов писать

Павел

Вот из личного опыта: Вы думаете что опыту экстремального вождения учит инструктор? Не угадали - авто ИЖ2756. Это был незабываемый транспорт, глох он только если стоял первым на светофоре, у не пристегнувшегося пассажира могла неожиданно открыться дверь на ходу. Отваливалось на нём всё ровно что могло отвалиться (кардан выжимной подшипник) Руль проворачивался при повороте налево, рулевая клинила, вместо первой передачи можно было воткнуть заднюю и наоборот. И эвакуатора не было, молоток, проволочки, чуть чуть "твою мать" и вперёд.

El
Elena

🤣 😁 🤣 😁 🤣 😁 🤣 😁 🤣 😁 🤣 😁 🤣 😁 🤣 😁 🤣 😁 🤣

Riv@res

Чаще сам наслаждающийся. И индивидуальностью, или даже загнанным человеком, и другим, многим другим)

Изотова Галина

В социуме принимаю людей такими какие они есть...В обиду себя не дам, несправедливости не потерплю...

El
Elena

Прекрасное отношение к происходящему.

Изотова Галина

Жизнь научила... Говорят: люди не меняются...Меняются...ещё и как! Другой раз сама себя спрашиваю:какая я: добрая... или злая. Да я разная! Зависит от ситуации...Иначе не выживешь в этом мире...

El
Elena

Меняются, мировоззрение меняется, я это могу тоже с уверенностью сказать. У каждого из нас происходят какие-то знаковые события, а жизнь постоянно посылает тех, кто помогает измениться. Ситуации складываются разные, и добрые и не очень. И тут главное понять, что же нужно изменить в себе, чтобы плохое не повторялось, а хорошее длилось как можно дольше. Не вредить никому, в первую очередь себе, и ни тем, кто рядом.

Изотова Галина

Я с Вами согласна на 100%.