Ольга

Вас не отпускает начальство в отпуск......Ваши действия?

Ответы
Владимир Асиновский

А мне такое было. Была на руках путёвка и билет на поезд а начальник придурок не отпускает в отпуск. Я собрался идти к директору комбината. Он отпустил но я день потерял. После отпуска я пожаловался в завком. Чёрт с ним с начальником. Он уже почил в бозе

Ольга

Придурок начальник или просто завидовал

Владимир Асиновский

Чему завидовать ? Просто хотел показать что он начальник

🇷🇺Anna😊

Оно не имеет права не отпускать, до вас график отпусков довели? Два раза в год вас должны просто вытолкать в отпуск. / Я бы могла в трудовую инспекцию сходить, написать.

🇷🇺Anna😊

Почему, потому, что вы по графику хотите уйти в отпуск? Сейчас штрафуют таких работодателей и потому у нас просто выгоняют в отпуск.

🇷🇺Anna😊

Где? И кто защищает, почитайте закон.

Ольга

Закон знаю, я Вам говорю, что по факту делается

Александр Соколов

Был деж по части,пистолет в кобуре(с патронами конечно),захожу к зам комбата с рапортом,кладу его на стол и нервно так кобуру поглаживаю. Без слов мгновенно подписал.

Александр Соколов

Просто я его без слов убедил что отпуск мне нужен.

Ольга

Ну да с револьвером, можно и без слов

Александр Соколов

Был пистолет ПМ-№1986

Александр Соколов

В магазине 8 девяти миллиметровых. Отдача небольшая,дочка 5 летняя из него пробовала стрелять,правда я его придерживал.

Ольга

готовится сразу к заслуженному отпуску?

Александр Соколов

Это она просто из интереса,ружьё ей было интересно,удочки,но выросла и потом забыла.

Ольга

ничего....что умеешь за плечами не носи ть

Niemand Против Войны

Могут попросить сдвинуть... на недельку-другую. Если билеты ишо никуда не куплены. Если куплены - всё, как могут не отпустить...

Костя Кузнецов

Не знаю, два раза в жизни в отпуске был, дума если бы я хотел в отпуск и меня не отпускали, я бы договорился по ойти туда позже

Костя Кузнецов

Да работ было много, редко до отпуска доробатывал, потом на себя работал, сейчас нормально, но денег надо в прошлом году ходил, а в этом компенсацию взял, успехов!

Вера Попова

я сама себя не отпускаю в отпуск а все ходят когда хотят,правда мне это не нравится большая нагрузка на финансы

Вера Попова

я про то что в одно время идут несколько это и отпускные заплати и еще зарплаты замещающим

Ольга

так обычно работодатели делают

Вера Попова

как ,люди работают а им не платят?

Вера Попова

чушь,если коллектив из несколько человек все равно платят 30%,вы так говорите будто я не работаю и не знаю как что,вы ольга прямо сказочница,то за работу не платят то начальник подарки дарит просто так

Ольга

Нам не платят за совмещение

Серж)))

Лет ...цать назад уволился. Сейчас с работой куча проблем. Молчим а работодатели этим бессовестно пользуются

Ан
Анастасия

Продолжаю работать ещё с большим недовольством. Но у нас слава богу такое редко случается.

Ан
Анастасия

Буду менять работу.

Водяной °√°

Пригрозил уйти в отпуск без содержания. Сработало- "пойдешь в следующий месяц"))

Михаил Зарипов

Вспоминаю, что в лаборатории этажом выше мне предлагают бОльшую зарплату.

Михаил Зарипов

Есть риск, что там будет больше объем работы и более суровые условия работы.
К тому же, жизнь научила меня, что нельзя исполнять все мечты и перспективы. Одну нужно оставить, просто чтобы о ней думать, мечтать и верить...

Сергей Струин

Материть , бить кулаком по столу . Обвинять в не компетенции . Твари какие

Семён

Ну это возможно, но не всегда ... в экстренных случаях беру больничный ...

Ольга

Когда умер, то на больничный?

Семён

Не дождетесь ... !!! 😂😂😂

Серж)))

Хм, пытался качать права, мне было сказано - не нравится - увольняйся!

Серж)))

Нет. Компенсацию заплатили

Серж)))

Им очень невыгодно но они пошли а это

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

жалоба в профсоюз.. в департамент по делам трудящихся.. в оффис мэра

я живу тут.. вы ж в вопросе не уточняли ничего... что спросили то и ответил....

Елена🇷🇺

Существует график отпусков, который сам этот начальник подписывал

Константин

Хороший вопрос. За свой счёт по семейным обстоятельствам возьму.

Константин

У меня сейчас грустная ситуация - перешёл на другую работу, там у меня было полтора месяца отпуска в запасе - меня расчитали, теперь деньги есть, а отдохнуть скоро не дадут.

Ольга

После отпуска можно было выйти

Константин

Я уже брал небольшой недавно, неудобно было. Да и ездить некуда.

Владимир Тунгусов

Сменить начальство, если даже для этого придётся сменить работу.

Владимир Тунгусов

Но позволить себе это, может только хороший работник, который потом, никогда не останется без работы.

Ольга

Вы верены, что хорошие работники нужны нехорошим работодателям?😁

Владимир Тунгусов

Работодатели редко бывают хорошими.

Lady Winter 🇷🇺

Нормальный работодатель, соблюдающий закон, выгоняет в отпуск!

Lady Winter 🇷🇺

Говорят, много. Да и штрафы приличные, если выявлены нарушения.

Lady Winter 🇷🇺

Да. Штрафы за нарушения ТК РФ

Ольга

И как часто труд. инспекция у вас наказывает?

Lady Winter 🇷🇺

У нас не знаю. Тогда не работала в этой сфере. Наказывает не только инспекция труда..

Зиннур (Октябрьский)

Есть вариант получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Андрей

🤔 я бы больше удивился если бы оно меня отправила в отпуск😆

Андрей

у меня, отдыхаю только на выходных, когда есть...

Ольга

Компенсацию могут выплачивать только при увольнении

Андрей

у нас не пошел отпуск, компенсация

Андрей

как все закончится поеду куда ни будь

Ольга

Когда все закончится успеешь добраться?

Андрей

не бывает поздно, бывает не надо...