Татьяна Логвиненко

По этикету первым здоровается мужчина, а если женщина поздоровается первой, как вы расцениваете ее действия?

Ответы
Крысанов Андрей

ПО ЭТИКЕТУ женщина может здороваться первой если она вошла, если считает что мужчина много старше ее либо чуть старше но несомненно уважаем и кроме того именно она определяет как здороваться- кивком головы рукопожатием или поцелуем ее руки.

Ник 137

Она привыкла командовать и скорее всего - начальник невысокого полёта....стремление поздороваться первой можно расценивать, как попытку закрепления за собой имиджа "своего парня", обозначив этим заинтересованность в общении.

Ник 137

Это зависит от ситуации...Если необходимо поставить себя в предстоящем общении не как женщиной, а именно как равноценного партнёра, то вполне допустимо, если ваш партнёр младше по возрасту.

Влад Чепкасов

все это условности. я, например" иногда иду по городу и вообще никого не замечаю, поэтому меня прямо за руку приходится дергать. но когда вижу знакомого человека, конечно, здороваюсь первым.

Владимир

Первым здоровается тот, кто зашел в помещение (если ты об этом), а вот руку мужчине подавать должна женщина или (если мужчины) старший по возрасту! А в чем прикол-то?

Татьяна Логвиненко

А если это не помещение, а сайт, как правильно поступить

Владимир

Ой! Привет! Сколько лет, сколько зим!!!

Виктор Фёдоров

первым здоровается вошедший. а руку подает старший по возрасту или званию, должности

Антон Короткевич (Питер)

Вот, блин, скажу - фи, как неприлично, должны были дождаться, когда я поздороваюсь!)))

Антон Короткевич (Питер)

Ну, вот! И ты туда же!!))) Привет!

Люся По

Интересно стало, скажешь мне "фи" или нет)))

Татьяна Логвиненко

"фи" сказано мне, так что можете продолжить общение)))

Люся По

Танюш, ты вы же не здоровались))) Значит не вам)

Андрей Алиметов 11 Rus.

Невоспитанная и необузданная пигалица да я с такой даже общаться не стану!!! 😉

Татьяна Логвиненко

Что ж вы так с разбегу, не разобравшись...

Андрей Алиметов 11 Rus.

я с невоспитанными женщинами не общаюсь 😄

Андрей Алиметов 11 Rus.

Я пошутил не огорчайтесь 😄

Татьяна Логвиненко

А вы просто еще раз прочитайте свой первый ответ, послушайте каждое ваше слово, как вы думаете порядочной женщине приятны ваши слова "необузданная пигалица"?

Андрей Алиметов 11 Rus.

А вас это за живое задело это ведь не про вас?

Сергей Шиврин

в зависимости от обстоятельств и обстановки и т.д. и т.п. в основном нормально

Асылбек Кенжалин

нормально.по этикету если женщина со спутником-то здоровается первой 🙂

Ник Лафевр

Наверное надо тоже поздоровкаться? Или у Вас другие стереотипы?

Татьяна Логвиненко

Просто хочу узнать мне ние других, не выглядит ли это навязчиво

Александр Волков

Никак. Женщины ведь не мужчины и могут не знать мужских законов.

Николай Бочкарёв

Есть ещё дополнение: первым здоровается тот, кто вежливей.

Наталья Москалюк

Если мужчина старше женщины, ничего в этом дурного нет.

Александр Шебалин .

Сейчас это нормально.Это раньше присутствовал этикет.

Андрей Гуляев

Пожелание здоровья как и приветствие всегда приятно.

Виктор @дайвер@

Может мужчина сразу не заметил, что тут такого?

Alexaj Agafonov

ну если мы знакомы то и без этикета не страпшно

Руслан Темиров

А не бред ли расценивать приветствие?!

Шум Дождя

Как желание меня видеть

Татьяна Логвиненко

А мужчина это поймет именно так, как вы говорите?

Шум Дождя

Остальное читается в ее глазах... может быть еще обнять и поцеловать...)

По
Порохожий

Ведьма. На костёр.

По
Порохожий

Ладно. Но со среды как штык!

Татьяна Логвиненко

Ладушки, буду хворост собирать))