Му
Мусечка

может ли циник быть романтиком?

Ответы
Семён

Ну они же страшные эгоисты ... и что касается себя любимого, несомненно может сопровождаться романтическими потугами ... 😉

Герман Арутюнов

Да, если в него выстрелить вишневой косточкой и у него на голове вырастет вишня...

Татьяна Иванова

тогда он будет романтическим циником или циничным романтиком....

Та, Что Грезит

Да. Циничные романтики самые притягательные

Николай Бочкарёв

Нет, конечно. Это две противоположности.

Ник Ци

Отличный вопрос 👍👍 Да запросто 👍👍😁

Sergio

Конечно может. Это совсем разные вещи.

Александр Жук Эстония Таллин

а циника кто так назвал циником

Александр Жук Эстония Таллин

это выше моего понимания я к сожалениюфилософию не изучал

Му
Мусечка

но суть вы поняли) циник-это очень широкое понятие.

Му
Мусечка

иными словами . холодное восприятие событий,как бы со стороны , с присутствием расчета ( не обязательно материального ), не действующих по порыву души,со своим понятием добра и зла ,не сильно сентиментальных. часто это защита организма ,сформировавшаяся в результате каких-то жизненных обстоятельств. как пример . медики часто циничны. патологоанатомы тоже.

Александр Жук Эстония Таллин

и так может ли циник быть романтиком я сказал что может одно другого не исключает

Му
Мусечка

и это верно. может. он может очень тонко ощущать мир и романтизировать его ) чувствительнее чем не циники)

Главный Мух

да это как сладкое и квадратное

Константин

моожет, если настроение есть

Niemand Против Войны

Только они и бывают, мадам.

Му
Мусечка

без сомнений

Руссо Туристо

Может... по настроению!)

Миша Чернов

конечно! например -я

Aн@Toliy К@Тёночкин

если переклинет

Раиса Бобкова

А кто его знает

Марьяна Иванникова

немного в душе

Ли
Лия

Нет🤷‍♀️😁

Игорь Качесов

Вряд ли!

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Конечно

Виктор Ярцев

Обязан.