Kristin Fox

Как побороть апатию и начать жить?

Ответы
Наталия

Как избавиться от лени без усилий? Любой длинный путь начинается с первого шага! Начните тупо уставать физически - бегайте по утрам и вечерам, скачите на скакалке, отжимайтесь - что угодно! Как говорится вода решает все проблемы: пот и слезы. Не думайтн, для чего и когда бедет эффект, не следите - тупо бегите. Еще очень помогают зверюшки и дети. И помогать другим - которым еще хуже!

Kristin Fox

спасибо

Илья Данчук

блин у меня похожие сиптомы вроде все хорошо и по работе дела дела а даже положительные результаты не приносят удовольствия деньги ну да заработал а вот какого-то морального не хватает отсюда и гонишь в чем тогда смысл всего этого цикличного круговорота поработал поел поспал пожрал и по новой хочется глобальней ну и лезть куда не стоило бы тоже не хочется

Kristin Fox

Вот, то же самое. Нужно пробовать что-то новое и возможно, жизнь станет лучше, удачи нам обоим.

Илья Данчук

мур мур мур!!!!!!ахах

Ольга Зорик

я помогать начинаю кому то,радоваться хоть искусственно.Сначала трудно..а потом жизненный поток сам подхватит обстоятельствами...Вперед-друг!

Voldemar Pe

Просто. Начать что-то с положительными эмоциями, но медленно, намеренно и размеренно. Пережуется, когда вживетесь в процесс. Есть и еще......

Лоуренс Аравийский

не заморачивайся, а сделай что-нибудь. Например, вымой чашку после чая... Много не делай, но начни еще что-то. Тебе понравится

Андрей Нестерович

да никак. смотря что случилось. иногда "бороть апатию" - просто бессмысленная трата сил и времени

Гриха Зайцев

Побольше бывать на людях в весёлых компашках.Подружиться с парнем,заняться сексом.

Oleg Afanasich

Ты должен сражаться, чтобы взять у Земли пищу. Дух не будет бегать с соской за тобою

Kristin Fox

Действительно

Гудвин

Есть действительное желание или так...? Порцайку жалости получить захотелось?

Kristin Fox

Я вот даже не знаю. Мне приходится обычно жалеть других, и я понимаю как это раздражает, потому вряд ли. Просто хочется не думать о плохом, о бессмысленных проблемах, о бессмысленности жизни, а найти хоть какую-то отдушину, что-то о чем можно постоянно думать, чтобы мысли об этом вызывали только положительные эмоции

Гудвин

Скайп у вас есть?

Kristin Fox

Есть, но я ограничусь чтением ответов, потому либо забудьте обо мне, либо напишите то, что хотели бы сказать

Гудвин

Вопрос нужности...)

Анатолий

Вылезти из этой сети и начать работать...Все апатии -это от нихераниделания (((

Ринат Мингалеев

пойди погуляй не торопливо в лес или на пляж, и на это время не думай ни о чём.

Александр Maybe

Жить не надо переставать, просто вспомните, чему вы в детстве радовались)

Дима Сальков

Поставить себе цель и идти к ней!
Вижу цель - невижу препятствий!))))

Kristin Fox

Это годный ответ, спасибо

Аркадий Южный

Найдите причину аппатии и сразу всё изменится в лучшую сторону.

Аркадий Южный

А что именно вы боитесь в смерти: боль, потерю близких или ещё что-то?

Kristin Fox

Я не боюсь боли и не так сильно боюсь потери близких. Я боюсь представить, что мой мозг отключится, что все закончится. При этом вера в существование в виде призрака после своей кончины меня пугает также сильно, вечно одно и то же, если представлять это, становится дурно. Из-за этого меня не сильно утешает, что люди найдут способ жить вечно, от этого будет больше проблем, нежели пользы. Сложно объяснить, мне страшно, что всего, что меня окружает не станет, пускай жизнь и бессмысленна, но иногда она все же приятна, и я не хочу ее терять.

Аркадий Южный

Да, но когда человек умирает, то он уже ничего не чувствует, ни плохого, ни хорошего. Ведь тем жизнь и ценна, что в ней есть конец и надо только её так прожить, чтобы умереть с лёгкостью и радостью, сказав себе:" я получил всё.что хотел и даже с избытком, и больше я уже не получу при всём желании, а потому, говорю всем:спокойной ночи и флаг всем в руки!

Kristin Fox

Это очень хорошие слова, я запомню их, спасибо, добра тебе

Аркадий Южный

Взаимно и бодрости духа вам!)

Николай Новячкин

Валерьянка - всего 5 капель на бутылку виски и нервы как канаты

Petr Vetrov

Просто жить...выкинув на свалку всё старое, прошлое и плохое!

Kristin Fox

Не, парень, я не могу найти смысла в будущем, если я выкину еще и прошлое, то как я буду существовать в настоящем

Petr Vetrov

А настоящее - это всего лишь МИГ!....

Вадим Off

Просто живи и все ! Ходи,работай,отдыхай,короче живи и все !!!

Kristin Fox

Зачем?

Вадим Off

А почему нет ?

Kristin Fox

А почему да?

Вадим Off

Дети,родители,есть ?

Belich Roman

Идти вперед... Знать, что ты погибнешь... И просто идти...

Kristin Fox

Тогда какой смысл идти?

Belich Roman

Ради других...

Kristin Fox

Возможно, спасибо

Belich Roman

;-))

Иван Рублёв

чтобы еда стала очень вкусной - надо проголодаться

Kristin Fox

Здесь какой-то глубокий смысл, я подумаю над этим, спасибо

Иван Рублёв

Труднее всего развеселить едой сытого человека

Ильгиз Саяпов

Почитай книги Валерия Синельникова! Мне помогло!