Kristin Fox

Как побороть апатию и начать жить?

Ответы · страница 2
Геннадий Алпатов

Покажите зеркалу язык и скажите : "Не дождетесь!"

Kristin Fox

Это конечно ненадолго поможет, но вы меня развеселили, спасибо

Геннадий Алпатов

Пожалуйста!

Вячеслав Fl@sh

Что подразумевается под понятием "начать жить"?

Твой Повелитель 💕

А для вас временная апатия равнозначна смерти?

Kristin Fox

Как говорила одна умная женщина, которая была дирижером в младшем хоре моей школы, есть разница между жить и существовать

Владимир Титов

Милослава шикарно ответила. При апатии как бы ничего уже не нужно. Можно сравнить со стоянием на краю пропасти - осталось просто шагнуть. Либо с дном - утонули и коснулись дна. Вроде уже все. Это не так. Стоит сильно оттолкнуться от дна, развернуться на 180 градусов и просто пойти к жизни, спиной к смерти - там всегда успеем побывать. Вопрос "зачем" уходит хотя бы потому, что незачем тупо бездарно умирать, ведь еще успеем. Что трудно? Да. Но не иначе. Затем, что заставив делать хоть что-то смотришь и найдется ответ на вопрос - "зачем". При другом раскладе шанса такого не будет. Поэтому все и советуют - делать, работать, жить.

Kristin Fox

Вы всё написали достаточно умно, красиво, и... грамотно, обычно это не свойственно здешним людям, спасибо

Владимир Титов

Не за что. Добавлю, что написанное мною - пропущено через мою шкуру - я через такое прошел - проверено.

Михаил Горшков

Перестать заниматься ерундой у себя в голове

Михаил Горшков

Тут прямого совета не сказать. Я же не знаю из-за чего апатия)

Ришат Хамадьяров

Я вас понимаю, надо потихоньку карабкаться.

Н7
Надежда 7777

программа: помоги себе сам, всегда работает

Alexandr Savchuk

а сейчас вы не живете? в режиме гибернации?

Kristin Fox

Сейчас я существую, а прожигаю свое время

Марина

боязнь апатия нужно понять что ты боишься

Kristin Fox

Смерти, одиночества, боюсь оставаться наедине со своими мыслями

Kristin Fox

Жаль мне тебя, но мы станем сильнее и переборем это, когда-нибудь в будущем

Наталья Шестакова

Затейте генеральную уборку, мне помогает.

Васька Пупкин

через бедро ее,и душить-душить-душить)))

Kristin Fox

Правильно, жаль, что апатия бестелесна)

Сергей Гущин

Заняться гимнастикой Цигун для начала

Kristin Fox

Хм, я подумаю над этим, спасибо

Александр Игольников

Поднять руку вверх... Да пошло оно все...

Miracle Princess

Должен быть стимул и интерес к жизни

Kristin Fox

Я не могу найти то, из-за чего жизнь действительно интересна, все эти игры и листание новостей в вк - лишь то, чем я пытаюсь себя отвелечь от грустных мыслей, не более

Александр Голубев

Начать жить,опатия сама пройдёт.)

Kristin Fox

В таком случае как же начать жить?)

Александр Голубев

Кажется замкнутый круг. Но где-то его надо разорвать. Я предложил свой вариант,.)

I.𝕂öt

начать жить) аппатия мимолетна....

Kristin Fox

Относительно мимолетна, да, ладно, соглашусь

I.𝕂öt

просто у вас вроде уже есть настрой, раз задались вопросом как начать жить, значит вам не хочется пропадать в апатии, поэтому начинайте жить)

Олег Демидов

Разберитесь в истоках апатии...

Алексей Kutalov

Не рановато...для апатии?)))

Kristin Fox

Я рано научилась читать, быстро научилась считать, наверное для уравновешивания благ и не благ судьба даровала мне раннюю апатию

Алексей Kutalov

Молодец...попробуй какое-нибудь хобби...

Kristin Fox

Хобби отвлекает лишь на время, потом наступает темнота и ты остаешься один на один со своими мыслями, для того, чтобы как-то отвлечься ты начинаешь листать новостную ленту в вк или сидишь на сайтах типа этого, так ты пытаешься довести себя до такого состояния, чтобы глаза начинали слипаться, и ты мог мгновенно уснуть, но бывают ночи, когда даже "забавные" картинки не могут тебя отвлечь и тогда все становится очень грустно.

Влад Паладин

Не вступать с ней в борьбу

Влад Паладин

Пройдет!!!!

Kristin Fox

Убедительно, я доверюсь тебе, может, и правда пройдет

Влад Паладин

Лучший способ избежать драки это не вступать в нее

Мечта Поэта Противоречивая

начать выходить в люди!!!

Kristin Fox

Люди хотят активного общения, а т.к. апатия - безразличие ко всему, я не могу им этого предоставить

Мечта Поэта Противоречивая

просто выходить в люди!можно не общаться,просто быть среди людей!

**
***@|E}{ ***

попробуй сходить в Храм

**
***@|E}{ ***

ну тогда побудь наедине с собой, или по медитируй/войди в транс

Kristin Fox

Вот это уже вариант, спасибо