Валер Валерыч

Считаю, что истиная измена в неприятии человека таким какой он есть. Все остальное (недоверие, отвержение) лишь следствие сего. Как думаете Вы?

Ответы
Лиса

вот интересно жили два человека в разных условиях у них формировались привычки и вот они сходятся. ну как принять целиком ввсё ? так не бывает. просто если у людей есть желание они подстраиваются друг под друга и могут с чем то смириться а с чем то нет. но вот принять целиком это вряд ли. такое ток в сказках

Ел
Еленушка

Ой, нет...не такая формулировка. Измена - это физический акт....а всё остальное (недоверие, отвержение) - это уже НЕ неприятие, а наделение другого человека качествами, которыми он не обладает...т.е. вы его придумали таким, каким хотите видеть.

Июнька

что Вы тут напридумывали,Валер Валерыч... о какой измене идет речь,если ты просто не принимаешь человека???Такой какой он есть?? да ты и сам про себя порой не знаешь, какой ты есть..Где уж другим тебя познать.

Снежана

знаете, мне кажется, такое рассуждение - это своего рода рисовка: вот, принимайте меня таким , какой я есть, а если не примете - для меня это равносильно измене... Позиция очень спорная....

Валер Валерыч

Не будем кривить душою? ) Вам не кажется... ))

Снежана

не придирайтесь к словам. Я хотела сказать, что оставаться "таким, какой я есть" намного легче, чем пытаться все-таки работать над собой, над своим характером, и становиться лучше хотя бы ради любимого человека.

Валер Валерыч

Разве я говорил о том что кто-то постоянен? Сопротивляться измене глупо - пустая трата времени и сил. Все меняется ежемоментно. Постоянство - риск остаться за бортом этого несущегося с непреодолимой скоростью мира.

Снежана

со временем все мы останемся за бортом....этой жизни

Валер Валерыч

нужно стараться оставить как можно больше себя после себя.... творить и созидать. )))

Снежана

да, тут Вы правы

Сильвия Нагваль

Я думаю, измена - это предпочтение другого, более высокая его оценка по сравнению с тем, кто рядом. Неприятие - это нелюбовь, из котрой проистекают и измены, и недоверие, и отвержение.

Валер Валерыч

я думаю, нелюбовь это безразличие. это то, чего нет. А любовь, любовь это удовольствие и боль, желание и отвращение, радость и печаль.... и еще много-много всего противоречивого. это жизнь. это всё.

Сильвия Нагваль

Да, любовь довольно многогранное понятие. Но чего в ней точно нет - так это ненависти. Пример - чистая родительская любовь к ребенку.

Валер Валерыч

видимо вы еще не мать.

Сильвия Нагваль

Из чего сделан такой вывод?

Валер Валерыч

поймете, когда станете ею. )

Илья Андреев

Т.е. если мне не нравится в человеке как он скажем себя ведёт, то я ему изменил? Что ж теперь, что не научили в детстве как вести себя, теперь надо принимать всех такими?

Валер Валерыч

А что, хватит сил перевоспитать? ))

Илья Андреев

Смотря на сколько запущенный случай 🙂 Зависит от отношения к человеку, я могу быть либо бесконечно терпеливым, либо забить в первые 10 сек 🙂 2 крайности одной личности 🙂

Девушка Осень

Т.е. если изменила жена или девушка - это нормально??? Примите и будете жить дальше?? Она же такая, гулящая, что ж с этим поделаешь... ? Так?

ᚦᛊ∨ᛁ

...истинная измена...это измена самому себе....измена, так же как и недоверие и отвержение...случается только при отсутствии Любви...)))

Марина Запасных

Тебе, как ни ответь, всё одно, будет не то.С одной стороны, ты прав.И многие так и живут.Другие это не приемлют.Согласен на баланс?

Сибирячка

Валерыч, как сисадмин, все знает: Почему комп не работает? Накрылся женским по..ло..вы.м органом. А когда его отремонтируют? Об этом знает мужской по..ло..вой орган. Ты уж ,Валерыч, прости мне мой плохой английский

Марина Запасных

Ну тебя несёт!Тормози уже!Итак общаться не дают!

Сибирячка

Да и так уже пропускаю по 100 штук или скромненько, но глюканет иногда какой-нибудь таракан в голове спросонья, выдам, а потом опять в оборону.

Евгения

Можно его не принимать,но оставаться рядом!Все же измена это когда появляется другой человек и берет то,что ему не принадлежит!

Валерий

Измена это когда близкий человек, соглашаясь с твоими взглядами!!!..вдруг резко оказывается на противоположной стороне мировоззрения и отворачивается от тебя!..или всё же мечется от неопределенности!!!....

Евгения

И это тоже!

Наташа Тразанова

Вполне возможно. Другой вопрос, почему и когда начинается это неприятие, если раньше в отношениях было всё хорошо...

Татьяна Н.

Согласна. И не думайте менять человека. Если это любовь, то вы должны любить его таким какой он есть, без условий.

Валер Валерыч

И вместе меняться... ) еще мне очень понравилось - любимые не те кто смотрят друг на друга, а те что смотрят в одну сторону! )

Татьяна Н.

да и другое тоже да

Лина

ну да...он например потаскун и бабник или наоборот она такая, но ты должен просто это принять и нет проблем))))

Валер Валерыч

По крайней мере задуматься, что с тобою не так... Ты ведь супермегачеловек, с тобою никто не сравнится... где ты обосрался(лась), что он(она) решил(а) попробовать другого?😂

Лина

а он(Е) сами по себе такие...природа их такая потаскучая и вроде и не хотят, а оно само так делается, думаете нет таких?

Валер Валерыч

Поэтому для "таких" есть другие. Что-бы познавать в сравнении... иначе никак. Предубеждение эт жопа... Смерть..

Лина

закон подлости никто не отменял и ЭТИ достаются тем которые будут себя грызть до конца жизни и думать что же он сделал не так и почему ))) короче не согласная я 😀

Марго

считаете, что надо принимать человека который изменяет вам с первой встречной, как он есть и доверять ему?

Марго

хотите сказать, что женщины изначально не верят мужчинам? поэтому мужчины начинают им изменять?

Валер Валерыч

Как говорится каждый получает то чего желает. Желаете видеть другого человека рядом а не принять то что имеете, получите что хотите. Человека окрыляет тот факт, когда в него искренне верят. А когда ему ежедневно твердят о том, что он плох, то и он теряет смысл быть хорошим. Зачем, если все равно не ценят?

Марго

С последним согласна. Но не все женщины психологи. Мужчины тоже не идеальны.Но когда выходят замуж, видят сначала в муж Бога, а потом некоторые заставляют в этом сильно разочароваться. НЕ за того вышла, понимаете?

Валер Валерыч

Понимаю. И мирюсь. И все отлично. )) А так конечно, всякое бывает... Кто не ошибается?

Марго

вот именно...

Ольга Царик

Нет смысла менять человека.Если ты его не любишь.А когда любишь ,то и принимаешь его таковым каким он есть.

Валер Валерыч

Именно. 🌹

Farhod Tomson

ога

Ольга *****

Можно принимать человека любым...но измена перечеркнёт ВСЁ...и никогда и ничего не будет как прежде

Валер Валерыч

А если прежде не было ничего как оказалось?

Ольга *****

Прежде было ВСЁ...

Валер Валерыч

А если было ВСЁ, зачем понадобилось менять? Все-таки чего-то не хватало думается....

Ольга *****

Была его измена

Валер Валерыч

Так и не выяснили чего ему не хватило.... Может горько ошибся... Бывает.... Вообще в любой беде как минимум две стороны повинны.... Аксиома.

Ольга *****

Просто зажрался жил в своё удовольствие на всём готовом

Ми
Мираж

Измена иногда происходит из за спортивного интереса...а как жто с другой или с другим...и всё...

Ми
Мираж

Она родила ей сейчас и так трудно...ребёнок занимает много времени и сил...а мужчина остаётся не в удел...и начинает смотреть налево...

Валер Валерыч

Потому как считает, что она стала не такой какой он брал её в жены. тут надо двигаться вместе. общаться, верить, делиться, не лгать... и даже лжи верить.

Ми
Мираж

Тут просто уже не до себя...бессонные ночи подгузники...много сил отнимают...моему уже девять всё позади...

Валер Валерыч

И муж тоже позади?

Ми
Мираж

И мужа нет уже...в разводе

Ирина Петухова

Если не принимаешь человека таким, какой он есть - просто уйди. Но изменой это назвать нельзя.

Ku
Kussakin1950

Это не измена, это образ жизни. И его, этот образ, надо принимать таким, какой он есть.

Лиана Куличкова

Принятие человека таким какой он есть это истинная любовь.. Все остальное эгоизм

Валер Валерыч

Любовь - стремление к познанию.

Лиана Куличкова

Любовь, она разная.. К женщине, идее, жизни и т.д. все это и есть стремление.