Befora

Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. Так кто же в итоге принимает решение: человек или его мозг?

Ответы
Вася Пупкин

Решения принимаются мгновенно. Все остальное взвешивание всех за и против - это от избытка времени. Не будет времени, решение будет приниматься сразу после того, как поняты вводные. Да, решение может поменяться, если будет избыток времени на обдумывание. Это будет просто другое решение.

Befora

и это будет другой чел))

Befora

это сильно заносит на поворотах

So
Sociopath

Это тема для долгих рассуждений. Можно вопрос? Как вы к этому пришли? И откуда такая информация? И что вы об этом думаете?

Befora

что не требует участия сознания

So
Sociopath

большинство, но не все. На сегодняшний день достаточно много информации о том, что эксперимент Либета был субъективен и не применим в обстановке реальной жизни.

Befora

напомните

So
Sociopath

http://www.kabmir.org/real/2685-science-free-will-exists.html

Befora

простые решения по ходу принимаются на бессознательном уровне. а более сложные задачи требуют воли

Алекс Венцель

Мой мозг принимает его за 2 секунды. Первую секунду воспринимаю, вторую принимаю решение и действую... Тренировка...

Пё
Пётр

Глубоко))))))))))))) Мозг принимает решение, а человек осознает))))))))))))) Чем человек осознает?)))))))))))))))))))))))

Befora

😁

Пё
Пётр

Я вижу зубки))))))))))))

Befora

красота

Пё
Пётр

😉

Befora

😘

Николай Богомазов

А человек это кто? тот кто приримапт решения. а решерия принимают 2 сущности. Разум или мозг.

Befora

разум вперед выдвигается

Николай Богомазов

Чамто мозг вперёд забегает, и тогда ничего хорошего. вот когда они в паре работают тогда это хорошо.

Befora

может это руки ноги торопятся

Николай Богомазов

Блудный ум

Befora

или скоростной

Александр Привалов

Решение принимает душа ,мозг обрабатывает информацию как воплотить решение в жизнь.

Befora

вот взял на себя груз))

Владимир Тунгусов

Вы знаете человека совершенно без мозга, или отдельно лежащий, но работающий мозг?

Befora

во сне

Вера Михайловна Федчук

Вы инсультников видели,? т.е у кого мозг поражен. Там решения принимают сиделки.

Befora

понятно

Николай И. М.

Душа... формируя судьбу... задолго до того, как мозг сформулирует и осознает...

Befora

может быть

Николай И. М.

У каждого наступает такой момент.. только вот как поёт С. Трофимов: ".. жаль, что меру нашей жизни мы поймём... из жизни уходя.."

Befora

жаль..

Радик Шаймарданов

Как ты это понял если это противоречет сознанию в заданом вопросе

Befora

дошло вдруг

Радик Шаймарданов

Да нет чё тут доходить я и так доходяга

Befora

поправляйтесь

Befora

😀

Ал
Александр

Ну тогда мозг, раз он живет своей жизнью отдельно от тела)))

Befora

😂

Андрей Шаготов

Мозг, а человек выполняет или нет это решение.

Befora

возможно

Андрей Шаготов

Ответ присутствует в вопросе.

Befora

ок

Rinat Aksyanov

Не всегда,что принимает мозг делает человек

Befora

м.....мм.м.м

Лора

а человек и мозг это две разные единицы ?

Befora

бывает

Лора

....

Александр Бороденчик

мозг, который непонять кем управляем ))))

Befora

😁

Befora

я не так громко хотела

Гена Лозовой

сознание а мозг передатчик к соматике

Befora

ну да)) передатчик имеется

Гена Лозовой

принимает решение душа-живая метерия

Befora

ее не потрогать))

Befora

тогда это не материя)

Коля Сахалинский Живу На Украине

За 30 секунд?!!!То есть еще до события?

Befora

пока дойдет до него по синапсам)

Befora

да хз. не путай меня

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так у него и спроси,чего ты к нам то?

Befora

а ты у ясеня

Коля Сахалинский Живу На Украине

А у меня нет таких вопросов.Я как то проще живу.

Befora

вот и радуйся

Befora

😬

Иришка Смолина

а мозг человека это не есть человек?

Befora

оно самый)))

Василий Ботвич

А если человек без мозгов-тогда как

Befora

тогда возьми поносить

Василий Ботвич

Мозги не шляпа-они есть или нет

Befora

по определению есть у всех

Befora

тоже думаешь у всех?

Карим Валиев

Мозг пологает человек распологает

Befora

скорее всего