Чанга Чунга Чунгович

Вагон электрички. Пассажиров - 100-120 человек. В основном все молчат.
В самом конце вагона двое пассажиров разговаривают между собой, но почему-то слышно всем только одного из них. Причём в самом конце вагона слышно каждое слово, которое он говорит, находясь в другом конце вагона. Нет, он не кричит, а просто говорит. Его собеседник тоже, наверное, говорит, но его совсем не слышно.
Как это можно объяснить? Это такая акустика в вагоне? Или это такой особенный тембр голоса?
Такое явление бывает не только в электричках, а ещё в аудиториях, в кинотеатрах, на спектаклях... Встречались с таким явлением?

Ответы
Юр ..Спб

нет,у меня нет электричек,у меня электропоезда

Ле
Легенда

Нет.