Сергей Филимонов

Сколько примерно весит один ЛИТР сухого льда? и соответственно какой будет объем углекислого газа после сублимации сухого льда?

Ответы
Александр Князев

Не знаю. Не имею таких данных и, пожалуй, не знаю способов пересчёта. Может быть, это совсем просто? Расскажите, это интересно.

Наталья Яковлева

Лёд - 1 литр весит 917 г (0,917 кг).А дальше сам посчитай...

Илья Кирсанов

никогда не задавался этим вопросом

Михаил Мишин

Одну тысячную твоего мозга)

Сергей Филимонов

Ну тогда какой объем у моего мозга?

Михаил Мишин

Серега намного больше будет если не будешь задавать вопросы от Гайдара))

Сергей Филимонов

Не в курсе, что за вопросы такие?

Михаил Мишин

Объем можно получить только с трупа!)

Сако Асхатовна

сухоййй лед????????????

Сергей Филимонов

Именно он!

Сако Асхатовна

тогда не знаю

Сергей Филимонов

спасибо(((

Марк

Это не ко мне

Сергей Филимонов

(( Никто что-ли не знает?

Марк

Не умничай, химики знают

Сергей Филимонов

Да уже усе узнал из википедии )) один литр весит примерно 1.56 кг. а после сублимации одного литра сухого льда получится примерно 800 литров газа CO2 )

Марк

Молоток

Виктор Онищенко

чо ,экзамен?

Сергей Филимонов

нет, для общего развития )4

Влад Мороз

не думал

Сергей Филимонов

Ясен пень )

Влад Мороз

а ты знаешь?

Сергей Филимонов

Уже да ) литр весит примерно 1.56 кг, а объем будет примерно 800 литров газа

Дмитрий Тетерин

много

Сергей Филимонов

Нужно как-то по точнее! и После сублимации 1-го литра (ну или хотя бы кубического сантиметра)