Ан
Анонимус

Евреи спрашивают раввина, почему надо всегда ходить с покрытой головой.
— Потому что в девятнадцатой главе книги «Исход», в четырнадцатом стихе сказано: «И сошёл Моисей к народу…»
— Там же не говориться о головном уборе!
— Неужели вы могли подумать, что Моисей вышел к народу без кипы?!

Ответы
Лариса

Значит, если в кипе, то раввин, а если нет, то могут и за чужака принять?

Sa
Samson

А пейсы у него есть?

Ан
Анонимус

Таки раввин пейсатель!

Sa
Samson

Анонимус ... пейсы - увы, но тоже только "внешний атрибут", Вы не находите? И кстати ... на Украине я видел нескольких Равви ... с иными причёсками?

Лариса

Та ви шо. ..чуть со стула не сьехала. . .