Анатолий Селиванов

Лингвисты есть?На английский переведите фразу,"Косил Косой косой косой" Час бьюсь .Не получается?

Ответы · страница 5
Нина Агафонова

Так и при переводе "и кто его знает, чего он моргает...", тоже облом вышел

Анатолий Селиванов

Там объяснимо, - нервный тик. 😄

Нина Агафонова

Ну, а здесь заяц косит искривленной косой

Анатолий Селиванов

А где улыбка? С новым годом!

Нина Агафонова

От всей души с улыбкой поздравляю и вас

Нина Макар

Пробовали включить переводчик с русского на английский и вбить фразу?

Анатолий Селиванов

Все пробовал , а вы пробовали просто улыбнуться? А вдруг получиться, Попробуйте.

Нина Макар

У меня улыбка никогда не сходит с лица, даже когда мне говорят малоприятные вещи. Перевожу всё в плоскость шутки и рассказываю приличный анекдот в тему. Мне искренне хотелось Вам помочь.

Анатолий Селиванов

Спасибо! А у меня была задача заставить людей улыбнуться. Сейчас так редко улыбаются. За ответ ,- Спасибо! 🌹

Нина Макар

Аналогично! За доброе отношение к людям!

Marina Khishchenko

В английском тоже много фраз, которые невозможно перевести дословно...

Анатолий Селиванов

Да и не надо, улыбнулись , а это главное. 😄 🌹

Marina Khishchenko

Это старый прикол! Я всё время спрашиваю своих англоязычных коллег о переводе этой фразы, и все смеются!

Анатолий Селиванов

Не претендую на первооткрывателя, лишь бы улыбались.

Ирма Мецлер

Mowed Oblique oblique oblique" - с переводчика, я бы заменила последнее oblique на scythe.....

Анатолий Селиванов

Спасибо, но я пытался пошутить.Вероятно не получилось, но все равно спасибо.

Ирма Мецлер

Почему же - шутка удалась! Очень даже... Спасибо вам!

Время Пошло

а мне переведите на английский..одень шапку нах...., уши простудишь)))))))

Мишка Могилевский

Нужно сестренке предложить перевести своему мужу... Она в Канаде живет...))) 😄

Мишка Могилевский

Я с ним когда то неделю в сПб тусовался... Вот где практика была в английском...)))

Время Пошло

Это хорошо)но перевести ты бы не смог)))))))))))

Мишка Могилевский

Думаю и она не сможет... Вернее перевести то не проблема - вот понять... Вспомнил, как Харламов играл переводчика в камеди...))) 😄

Время Пошло

Да))) я помню) а у меня двоюродная сестра в Кливленде живет, но там муж еврей выходец из России) они друг друга понимают 😄

Владимир Панин

Ну ты загнул! На японский-легко: "Фузасима фузояки, то ямато токанава"

Зинаида Кравченко

1-производил косьбу. 2-глазки косые. 3-инструмент. 4-покосившаяся коса.

Анатолий Селиванов

Все точно, разложено по полочкам. одного не хватает,-Улыбнитесь. С рождеством Вас! 🌹

Зинаида Кравченко

Со Святками! Радости и счастья!!!

Настюфа Мусатова

The squint man was mow a grass to bent braid. - косой человек косил траву погнутой косой.

ОК
Ольга К

в третьем слове нужно писать "а", может тогда переведется правильно?

Анатолий Селиванов

Ошибаетесь, просто надо улыбаться. 😄 С новым годом!

ОК
Ольга К

Конечно надо, я и улыбаюсь.

Анатолий Селиванов

Рад, программа выполнена. 🌹

Анатолий Селиванов

Конечно минимум, а дальше сами. Это ведь затравка.

ОК
Ольга К

Затравка, как затравишься, так и не остановишься.

Анатолий Селиванов

Да на здоровье, улыбайтесь, смейтесь.

ОК
Ольга К

Так уже давно "затравленная", как-то вот с детства "затравилась" было интересно шить, думать уже где-то с 4-х летнего возраста. Поэтому, я не предполагаю, что дети - ничего не понимают. Я точно знаю, что они - все понимают.

Ольга Басова

И не получится. Ведь это же только по-русски! Не даром "велик и могуч"

Анатолий Селиванов

А улыбнутся получится? Да улыбнитесь , чего сдерживатся... ну вот, и ни чего страшного. 😄

Александр Тихонов

так это потому, что англичане уже давным давно не косят косой косой.

Алина Гречухина

А вы напишите правильно фразу: шёл мужик ( попу кивал или попукивал)

Анатолий Селиванов

Класс!!! Умница. Лучше не бывает! 🌹

Татьяна Соколова

...элементарно, Ватсон! Только не понятно, на кой ляд вам это надо? )))

Анатолий Селиванов

Мне, то же нравится ,иногда , побыть в одиночестве.

Татьяна Соколова

А жинка как, не возражает?

Анатолий Селиванов

Ну как же без возражений, выслушаешь все, и как молодость провел на охоте , а сейчас умом тронулся с этой рыбалкой. Но рыбалка стоит всех этих упреков. 😄

Татьяна Соколова

Я желаю вам большого семейного счастья и хорошего улова!

Анатолий Селиванов

Спасибо, вам тоже счастья и удачи!

Peva

Замените слова Косой на заяц, косу на нож, косой на больной глазами

Анатолий Селиванов

Действительно, смешно. А вы улыбнулись? С новым годом!

Peva

Конечно, вы меня рассмешили своим вопросом. Побольше бы таких юморных людей!!!

Peva

Ужасно страшное...?

Анатолий Селиванов

Хотел приятное сделать. Жаль не получилось 😮 С Рождеством Вас!

Надежда Ивановна

Такое не переводится. Только можно перевести, "Заяц косил траву"

Анатолий Селиванов

Пусть он косит. Вы улыбайтесь . У вас такая приятная улыбка. С новым годом!

Надежда Ивановна

Спасибо! Я всегда веселая. И улыбаюсь, даже когда хочется плакать.

Анатолий Селиванов

Умница. Так легче переносить невзгоды.

Люба Мринская

приблизительно так Slanting mowed a scythe by a scythe (дословно не получается)

Фаима Закирова

Хорошо что английский не знаю,а то сколько времени бы потеряла.

Анатолий Селиванов

Это точно. Тогда просто улыбнитесь 🌹

Маргарита Колчина

Немного напоминает - рыжий рыжего спросил, чем ты бороду красил

Анатолий Селиванов

Вооот. Правда светлее стало? 🌹

Наташа Корчемная

Брось ты лингвистику. А то скоро будет поздно. Бывший лингвист

Наташа Корчемная

Молодец! Желаю удачи в новом году! Если вы такой умный,что понимаете с первого раза. Мне понадобилось 13 лет...

Наташа Корчемная

Беги скорее заниматься стриптизом. У нас в университете все так зарабатывали. Кроме меня. Пришлось бросить ЛЮБИМУЮ ЛИНГВИСТИКУ...

Наташа Корчемная

Никогда не поздно. Главное хорошо выглядеть. И не надо говорить,сколько вам лет.

Наташа Корчемная

А что думать-то. Вы-мужчина. Будете нарасхват!

Елена

а зачем вам? у них наши русские поговорки не в чести, у них свое

Анатолий Селиванов

А у нас улыбка в чести? 😄

Елена

я посмеялась над вашим вопросом по-доброму, я поняла вас....и решила вам ответить

Анатолий Селиванов

Вот и славно. Еще один человек улыбнулся. 🌹