Анатолий Селиванов

Лингвисты есть?На английский переведите фразу,"Косил Косой косой косой" Час бьюсь .Не получается?

Ответы · страница 2
Наталья Кочалаева

И на хрена тебе это надо? Что нечем заняться ? Послушай лучше в 20.00 Москвы лекции каждый день , гораздо пользы больше для себя найдешь www.haogang-fenix.ru

Анатолий Селиванов

Мне пользы не надо, вы улыбнитесь и все дела. 🌹

Тамара Гончарова

Ну, попробую : A squint- eyed hare was mowing with a crooked scythe/ ))) Только не будет того шарма, что в русской скороговорке - слова-то иной звуковой фон имеют.

Анатолий Селиванов

Спасибо! А улыбки не ощущаю, да улыбнитесь и мир изменится. 😄

Тамара Гончарова

Ничё себе! Три раза улыбнулась после аглицкого тексту! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ли
Лидия

А мою фамилию попробуйте написать в переводчике на немецком... Выскакивает "Немецкий".Пришлось написать вместо буквы " n " на конце " h" 😄

Наталия Романова

Простите. Не сильна в английском.Срезал траву человек с дефектом зрения не отлаженным прибором для срезания травы . Попробуйте так

Анатолий Селиванов

Сударыня ,это делается просто,- улыбнитесь и все. 😄 🌹

Nina

И не получится! Надо типа: заяц косил траву неисправной косой... Но, сами понимаете, не смешно и непонятно - англичанам-то точно...-:)

Nina

Да, но я эту фразу очень давно знаю... Правда, там немецкий переводчик упоминался, но неважно, все равно иностранцам не понять, как это можно "начистить репу двум хренам" или "настучать по тыкве двум перцам"... 🙂 я такие вещи давно коллекционирую...

Анатолий Селиванов

Вот и я внес посильную лепту. 😄

Nina

Не Вы, но все равно спасибо!

Галина Довбыш

Я лингвист, но лучше улыбнусь, переводить не буду. Ну или переведу если вы переведете: не красна изба углами, а красна пирогами. )))

Анатолий Селиванов

Точно в яблочко! Замечательно что улыбнулись 🌹

Людмила Голянина

Русский язык, вернее его высказывания и обороты трудно переводимых, тк у нас смысла больше , чем в других языках вместе взятых!

Анатолий Селиванов

А давай по проще, улыбнись и все дела 😄 🌹

Ксения Лепанова

Не всё поддаётся переводу...Попробуйте перевести хотя бы "вечор, ты помнишь вьюга злилась?" так, чтобы передать вс. эту красоту?

Анатолий Селиванов

Да не нужен перевод , просто улыбнитесь 😄

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

И не пытайся. Ущербный английский язык на порядок беднее нашего самого богатого , великого и могучего Русского Языка!!!

Анатолий Селиванов

Я и не пытаюсь.- фишка в том , чтобы люди улыбнулись. За ответ спасибо, возможно и вы улыбнетесь?

Валентина Доронина

давайте в выходной отдыхать, а не биться над всякими фразами, завтра начинается трудовая неделя. Хороших выходных!!!

Анатолий Селиванов

С удовольствием, только улыбнитесь 😄

Валентина Доронина

я и так жизнелюб и у меня хорошее настроение!

Тамара Спр.

Этот вопрос мучает народ уже много лет. Исходи из того, что "Косой"-это имя собственное, которое не переводится.

Анатолий Селиванов

Спасибо за ответ , а по проще можно? Просто улыбнитесь 😄

Alena Clemence

A squint-eye mowed with a crossed scythe. Но зачем же переводить скороговорки дословно??? Это неправильно. Обычно ищут аналогии.

Анатолий Селиванов

А есть вариант проще. Улыбнитесь и с Рождеством Вас! 🌹

Людмила Коломойцева

дед старый косоглазый на прозвище Косой, косил поломанной косой (это такая штука которой выравнивают траву)

Анатолий Селиванов

Понятно, смешно. Сами то , хоть улыбнулись? 🌹

Людмила Коломойцева

хохотали все вместе с внучками СПАСИБО

Вячеслав Мамкин

С помщью какой косы косил Косой? Расставив всё согласно гр.правилам, возможно будет правильный перевод.

Анатолий Селиванов

Просто улыбнитесь, фишка в этом.

Астрало Питек

у них язык примитивней. попробуй перевести другой текст: косил кривоглазый неисправной газонокосилкой

Ольга Магомаева

Русский язык перевести можно только дословно,но теряется смысл. Как перевести фразу- "Ну давай бери"

Анатолий Селиванов

А вы попробуйте , просто , улыбнуться, а перевод,- да кому он нужен. 😄

Ольга Магомаева

Я так и пыталась объяснить друзьям. Они цокали языками и качали головой-странностями русского языка загадочности Русской души

Александр Батаев

Зря мучаетесь с английским. Займитесь немецким или арабским. Языки эти куда богаче и выразительнее.

Анатолий Селиванов

Александр, я пытался пошутить, что бы люди улыбнулись. За ответ спасибо. С новым годом!

Ольга Москалец

Бросьте, на то он и могу НАШ русский язык, чтоб ни один мелкий скудный перевод пошли самую суть....

Анна Иванова

Это трудно. Я даже пробовать не буду. У меня английский на уровне 5 класса. С большим словарём.

Анатолий Селиванов

Ну и ладно,а улыбка без словаря? 😄 🌹

Анна Иванова

Улыбка без словаря и так понятна. Даже собаки улыбаются.

Ирина Кизоркина

Это русскому человеку сложно понять, а англичанин не поймет никогда, какой бы перевод не был

Анатолий Селиванов

Ну и ладно,не нужен нам перевод. Главное улыбнитесь 😄 вот так, примерно. 🌹

Ирина Кизоркина

Улыбка это хорошо, она обезаруживает врагов и радует любимых

Ирина Кизоркина

Только бы хотелось, чтобы и тебе в ответ улыбались

Анатолий Селиванов

Да с удовольствием 😄 😄 😄