1-Я Танковая Дивизия

К вопросу 2 + 2 = 5.
Английский философ и математик Бертран Рассел использовал это выражение, чтобы показать, что из ложного исходного утверждения следует любое утверждение. Он привёл «доказательство», что он — Папа Римский:
<<Предположим, что 2 + 2 = 5.
Вычтем из обеих частей по два: 2 = 3.
Переставим левую и правую части: 3 = 2.
Вычтем из обеих частей по единице: 2 = 1.
Папа Римский и я — нас двое. Так как 2 = 1, то Папа римский и я — одно лицо. Следовательно, я — Папа римский.>>

Ответы · страница 2
Михаил Удовиченко

2+2=5 вы этом примере есть ошибка , так что вы не папа римский.)

Михаил Удовиченко

На самом деле , это правда в примере есть ошибка и это доказано решением .)

Михаил Удовиченко

Всего хорошего и что бы не было у вас ошибок .)

Aleksandr Pushkin

🌹это тебе ,а это мне🍷 🍷 🍷 🍷 🍷

Юрий Юрьевич

лучше бы чем то полезным занялся или считать научился

Юрий Юрьевич

прочитал, логическая ошибка, как минимум, за основу взято что 2 + 2 = 5 и результат получается не следовательно, а можно предположить на основе этого

**
* *

Чушь....!
Как то не вяжется ...философ с математиком....

Vitya Gribkov

лохотронщик из товарища от бога зря в науку пошёл

Евгений Сальков

Если исходное выражение ложно, то и все другие из него выведенные, ложны.

A.l.i.c.e.

Неее, не Папа Римский, а Предположим Папа Римский.

На
Наташа..

А.. простите, в какой палате Вы..? Не в шестой ли?..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А, если попробовать изложить всё это по-русски?

Акакий Акакиевич

Ну да. такой ерунды можно много насочинять

Илья

Ага, если стул зеленый ,то я пойду направо

Суетолог

тут только с пьяну разобраться можно...

Михаил Пугач

Интересны истоки этого выражения.

Михаил Пугач

"2 + 2 = 5" эту фразу использовал Джордж Оруэлл в своей антиутопии "1984"под впечатлением от лозунга "пятилетку в четыре годы"

1-Я Танковая Дивизия

Само собой, но я говорю именно о Бертране Расселе

Амид

Гинеально просто прилесно