Бо
Борис

Если человек хочет Пить - он пьет, при чем то что хочет, Если есть то тоже то что хочет. Это обобщенные понятия.. и еда и вода... Так почему же если он НЕ ХОЧЕТ верить его сразу же осуждают... и на оборот.. если он верит над ним или смеются... или же пытаются "образумить" говоря что верит он не в то... Ваше мнение почему так происходит?

Ответы · страница 5
Евгений Юджин

все хотят "навербовать" себе единомышленников и быть среди них авторитетом,как с одной,так и с другой стороны

Carina Карина

Пить - это нормально, требует организм. Есть тоже естественно. Тем более это жизненная необходимость. А верит

Бо
Борис

конечно есть. но высказывать его они не будут.

Carina Карина

А почему тот индивидуум, который счёл своё мнение верным в отличии от толпы решил его озвучить толпе.? Кстати и каким образом, как донести его до толпы? И какой этот индивидуум? Гонящийся за властью и деньгами (хотя, такого, вряд ли, можно назвать индивидуумом). Бывают и нормальные, волнующиеся о глобальных проблемах современности, пытающиеся спасти планету и населяющих её индивидуумов. Неужели индивидуумы составляющие толпу не поймут индивидуума, который с нормальными идеями хочет сделать как лучше, т.к. он много читал, работал, размышлял?

Бо
Борис

Ого, как тут вас зацепило... И самое веселое... в древности... таких индивидуумов звали ПРОРОКАМИ.

Carina Карина

А приведи , пожалуйста, наиболее известные примеры. Кто был пророком?

Бо
Борис

Не уверен что это необходимо...

Кира Волкова

Потому что большиство религиозных людей - ярые фанатики. А фанатизм никогда ни к чему хорошему не приводил

Наталья Лавренова

Мое мнение субъективное, но я считаю меньше нужно обращать внимание на чужое мнение, жизнь одна и она ваша

Андрей Якунин

Потому, что веселее всего сказать Вам : "Борис, ты не прав!":) Шутка юмора!:) Которой Вас, наверняка, достали...

Из
Издалека

Потому что каждому кажется, что его мнение единственно верное. Умные свое мнение не навязывают, заметьте)

Милая Кошечка

потому что людям свойственно не возвышать...а затаптывать, что бы ОН не дай Бог не слал лучше...серой толпы

Милая Кошечка

проблема вся в том....что надо молчать....ведь не зря молчание считалось золотом. мы же не говорим....хочу пить....а потом берем стакан с водой. Мы просто сразу пьем. Вот и здесь так...верить и мечтать....молча

Galina Smoljakova

в жизни все противоречиво, надо слушать себя, поступать как считаешь нужным т.е. двигаться по своей колее

Андрей Хованов

Потому что сколько людей - столько и мнений. И каждый человек желает преобладать над другими. Всё просто.

Бо
Борис

то что просто это возможно... но мне такой подход не устраивает.

Wolf Werwolf

У вас вопрос связан с верой во что??? в бога (Будду, Христоса, Пророка) ??? или я просто не понял ваш вопрос???

Wolf Werwolf

если у вопроса нет конкретной цели на него не имеет смысла отвечать...

Мари Сабель

не обращайте внимания..................почему их мнение более важно и ценно, чем ваше??.......иил оно правильнее?))))

Бо
Борис

нет не думаю... что мое мнение правильнее.

Tatyana Cherny

Люди часто бывают авторитарны и используют как веру, так и неверие в своих собственных корыстных целях.

Svetlana * * * *

Это самое неприятное. Навязывание своих принципов и идеалов. Как с этим бороться? Напишите, если знаете

Бо
Борис

если бы я знал... хотя простой игнор, иногда делает только уже

Мария Давыдова

Да всё просто: есть люди, считающие свое мнение истиной в последней инстанции. Таких и не переубедить...

Бо
Борис

а что же тогда делать... конкретно с такими людьми?

Мария Давыдова

Да ничего. "Бисер перед..." - занятие бессмысленное и вредное. Просто жить со своим мнением. Да и не все же такие, пожалуй, их меньшинство..

Аврил

наверное в этот момент каждый считает что делает благо...просто вера..не являеться базовым инстиктом..

Nickson.

Потому,что люди всегда лезут во все ....Впрочем не обязательно афишировать то,что вы во что то верите...

Nickson.

У меня напарник по работе этим увлекается ...мы часто общаемся на тему религии..но никто не желает переубедить в чем то кого то...Единственное что я добавлю,что нужно владеть информацией,что бы не выглядеть на фоне общей массы смешно или глупо..Например -часто приходят в наш дом свидетели (понимаете о ком я)Я всегда отношусь спокойно...но когда они что то рассказывают,люди задают вопросы на которых нет ответа ..это наталкивает на мысль,что люди сами не знают,во что верят ..раздражает навязчивость...но ещё больше не грамотность в своём же вопросе....

Бо
Борис

о да. Я по части своей работы сталкиваюсь с этим... как раз по части незнания... Скажем так, Сейчас стало модно - Верить.

Nickson.

Я не афиширую свою веру...мало вообще кто об этом знает...

Nickson.

Пытаюсь быть християнином. ..сейчас пощусь, конечно на сколько могу...Вообще это очень трудно....пост ведь не только в еде но и в помыслах должен быть....

Бо
Борис

понимаю. благодарю за ответ

Татьяна Ясько

люди зависят от статуса социального,и если ты не такой как все и не за их мнение то тебя обсуждают

Бо
Борис

просто не принимать все близко к сердцу.

Татьяна Ясько

жить и вереть что всё будет хорошо

Татьяна Ясько

)так и делаю не опускать лапки а грести грести грести)

Carina Карина

Как Альберт Хоффман прям... Под ЛСД на велосипеде, перестал педали крутить, велик останов лся. Так и в жизни - опутил руки и стал бичом

Бо
Борис

вот только не надо про вещества

Людмила

Учить со стороны, всегда легко, люди просто не задумываются над этим, и судят со своей колокольни.

Маша

Лично я так никогда не поступаю , право каждого человека делать то что он хочет в рамках закона ))))

Вася Пупкин

Если человек хочет есть других людей, а не хлеб с маслом, то его тоже скорее всего будут осуждать.