Сергей Логинов

Одна здешняя дама рассказывала, как она часто покупает на рынке замороженную красную рыбу «горбушу, кету) с икрой, верите ей?

Ответы · страница 6
Беатрис

ей везет. мне несколько лет уже не попадались

Сергей Логинов

А ей постоянно, и покупать не надо, только не понятно почему продавцы деньги на ветер выбрасывают?

Беатрис

ну а что с ними делать

Сергей Логинов

С чем?

Беатрис

с рыбами. они замороженные в пласте

Сергей Логинов

Так икру сначала удаляют, потом замораживают, всегда с чищенным желудком замораживают.

Беатрис

не всегда

Сергей Логинов

Ну если это молодняк

Ан
Анна

бывает, у меня подруге тоже с икрой попалась)

Елена Порчелли

Нет, такая рыба идёт практически потрашеная

Сергей Логинов

Я вот в магазинах ни разу не видел непотрошеной рыбы, ведь в кишках такой довольно много яиц гельминтов, которые хорошо развиваются, если рыба подтает, особенно в икре и такую икру нужно термически обрабатывать, да и не зрелая такая икра, так как рыба поймана в море, а икру добывают в реках, а нерестовая рыба к пище непригодна, так как сильно истощена и во время нереста не питается, и после нереста погибает, а замороженная свежея икра вообще дерьмо. .

Наталья Демешина

Бывает...в Приморье жили часто брали такую...!

Златка Золотая Она Же Зая

Верю. Я тоже так покупала и друзья покупают

Сергей Логинов

ни разу не видел такой, ведь в кишках такой довольно много яиц гельминтов, которые хорошо развиваются, если рыба подтает, особенно в икре и такую икру нужно термически обрабатывать, да и не зрелая такая икра,так как нерестовая рыба к пище непригодна.

Златка Золотая Она Же Зая

Ну значит я правилтно сделала, что выбросила ее

Сергей Логинов

Конечно, солить такую икру опасно, можно поджарить.

Златка Золотая Она Же Зая

Да уж лучше вообще без икры

Сергей Логинов

Поэтому у нас продают только потрошенную, а нерестовая рыба из которой икру добывают в пищу непригодна, а подлежит утилизации или на корм медведям оставляют

Анна

да. Мне тоже попадалась. Только в магазинах

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна. да и замороженная свежая икра не высокого качества.

Анна

Вам не надоело копировать одно и тоже? Особенности мяса и рыбы при заморозке и оттаивании и так известны. Но вы спросили может ли быть такое. Я вам ответила что может.

Галина Троицкая

Верю, мне тоже пару раз попадала такая рыба

Наталья Анатольевна

Верим. Это действительно имеет место быть.

Сергей Логинов

А зачем тогда много потрошенной рыбы продают, ведь рыба после нереста в пищу не пригодна?

Наталья Анатольевна

Рыба непригодна умершая, а живая, выпотрошенная на промысле икры абсолютно пригодная

Сергей Логинов

Рыба которая заходит в реки для нереста, и проходит по 2-3 тыс км и не питается, вся истощена и в пищу не пригодна, такую иногда бесплатно раздают, когда из живой икру добудут, а для еды ее ловят в море.

Наталья Анатольевна

Вы знаете, я с вами спорить про рыбу проходящую по 3 км не собираюсь, не нравится - не ешьте.

Сергей Логинов

Не по 3 км, а по 3000 км, да нормальные люди нерестовую рыбу не едят, только икру. Ловили такую и на Камчатке и Сахалине.

Сергей Логинов

Я много лет в Приморье прожил

Наталья Анатольевна

Я не оспариваю Ваших знаний приморья и рыбоводства в том числе, вопрос был о рыбе с икрой и я ответила - да, такая рыба есть на прилавках, встречается часто и удивительного в этом я ничего не вижу. Остальное - ваше субъективное мнение и я с ним не согласна. Но спорить не хочу. 🙂

Oleg Mirov

А оно нам надо.Деньги есть,пусть покупает.

Ин
Инна

Да. Мне как-то попадалась горбуша с икрой.

Сергей Логинов

значит брак и некондиция, которую нельзя потрошить

Ин
Инна

Нормальная рыба была, свежая

Сергей Логинов

А брак и некондиция, это не значит не свежая, сортировка идет во время вылова.

Ин
Инна

Таких тонкостей я не знаю.

Сергей Логинов

И как правило такая рыба относится к тощим, поэтому некондиция

Сергей Логинов

А от куда Вы знаете какая красная рыба по стандарту относится к тощим?

Сергей Логинов

Все зависит от процента жира в мясе.

Ирина

Я тоже покупала. Но это невызревшая икра

Сергей Логинов

Ирина

Да у нас завозят и продают на рынке при минусовых температурах. Это же не Ваш Краснодар

Сергей Логинов

Я никогда не видел непотрошеной

Ирина

У нас в эту зиму большой завоз, и цены приемлемые. Я голову. плавники, печень и икру - на уху.... а из тушки - стейки или запекаю. Почему-то опасаюсь сама солить красную рыбу

Сергей Логинов

Это только внутренности опасно солить

Ирина

Да знаю... Но вот что-то удерживает...

Прошлое

верю... Муж покупал несколько раз с икрой

А Б

а почему и нет, такое и не редкость вовсе

Ирина Цветкова

Верю. У нас её в каждом магазине продают

Ирина Цветкова

На нерест идёт

Сергей Логинов

В Амур, но ей нужно сильное течение с каменистым дном, разве Амур такой, а в каком месяце?

Ирина Цветкова

Осенью

Сергей Логинов

А почему на первую часть не ответили, ведь нерест происходит на каменистом дне, а не в траве.

Ирина Цветкова

Амур разный. Но в основном каменистый

По
Полина

Так она же всегда потрошеная продается!

Сергей Логинов

В основном да.

Чеширский Крот

Верю. Надысь сам купил горбушу с икрой...

Ход Конем.

Верю. Сама покупала и засаливала потом.

Сергей Логинов

Так эта икра не зрелая, а только ее зачатки, так как рыба была поймана в море.

Ход Конем.

Ну и что? Все равно вкусно!

Сергей Логинов

кому как.

Ход Конем.

🤷‍♀️я ж про себя

Аркадий

нет продается только потрошенная рыба.

Сергей Логинов

У нас в основном тоже.

Прихадите К Нам На Сеновал

моей маме попадается места надо знать

Сергей Логинов

Выходит что рыбу с икрой возят только в определенные места, а почему?

Прихадите К Нам На Сеновал

да нет это на оптовых рынках бывает

Татьяна

Верю) Не часто конечно, но и я покупаю)