Дарья

А у вас тоже катятся слёзы, когда вы смотрите архивные документальные вырезки из фильма "Тегеран-43" о той войне? Жены обнимают своих мужей, вернувшихся с войны, а глаза их чистые и счастливые устремлены в небо. Думаете ли вы о том,что скоро 9 мая?Под пьянящий запах весны и земли, чуть пробивающуюся поросль и ощущение новой жизни мы будем отмечать этот праздник. И все меньше и меньше остается в живых наших ветеранов, на плечах вынесших горе, смерти и их неимоверный труд и желание остаться в живых. Честь им и слава , здоровья и хотя бы безбедной глубокой старости .Большое спасибо за мирное (еще) небо над головой! Пусть "вожди" государств все таки задумаются над сохранением мира и человечества.🌸🌷🌷🌹

Ответы
Алексей Генералов

Тоже. И даже когда читаю... такое
... и плакала Рая от того, что всю жизнь жила без мамы, что умер папа от старых ран, что полюбил ее красавец Анатолий Трифонов, что вот не любит он такую славную Раину подружку Граню. Что после хорошей погоды будут дожди, что после лета будет осень и что жить на белом свете хорошо.
Граня плакала от того, что её не полюбил Анатолий Трифонов, которого полюбила она, что тяжело крутить заводную ручку трактора, что все в деревне её называли Гранька-оторви да брось,что она зарабатывает больше любого мужика в Улыме, что на самом деле она добрая, тихая, желающая семьи девушка, а не оторви да брось и что жить на белом свете всё-таки хорошо!
Всего два года оставалось до самой большой и жестокой войны. И не знал еще счастливый народ Улыма, что падёт смертью храбрых младший сержант запаса Анатолий Трифонов, утратит дядю и двух братьев приезжая Рая Колотовкина, потеряет руку медсестра саперного батальона, красавица Граня и еще много-много улымчан не вернется на этот прекрасный берег реки Кеть.

Владимир Должиков

как ни странно зависит то это не от вождей, в первую очередь!

Сергей Греков

Надеюсь ваши слова дойдут до адресатов.

Дарья

и я надеюсь.а то очень много кто тут глумиться над памятью моих дедов

Сергей Греков

Разум есть не у каждого человека, бывает до такой степени, что он пепестает быть человеком.