Поцелуй Любви

Как вы думаете, для чего дьявол создаёт религии разных видов и с порослью?

Ответы
Сабина

Религию создал бог!а дьявол сволит слабых безхарактрррых людей с пути.потому что еьли человек религиозный его юог всегда осьановит и поставит на правильный путь.

Поцелуй Любви

да бросьте вы, прозрейте уже

Сабина

Это вы отстающий))))бог один.

Поцелуй Любви

Вы заблуждаетесь.

Сабина

Нет.не забывай бога и он тебя не забудет.

Аптер Пётр Яковлевич

Что бы увести верующих от истины и неверующих н допустить к Богу

Аптер Пётр Яковлевич

Вы задали вопрос.Давайте вернёмся к истокам.Я ответил на вопрос.Речь шла о дьяволе,а не о религиях

Поцелуй Любви

Спрошу иначе, вы вообще верущий, религиозный?

Аптер Пётр Яковлевич

Мы адвентисты седьмого дня

Поцелуй Любви

Вот дают ребята. Вы серьёзно?)

Аптер Пётр Яковлевич

А,что с этим шутят?

Дмитрий Каракозиди

Это создал не дьявол, а те кто писали библию.

Поцелуй Любви

вот уж хрен

Дмитрий Каракозиди

Все ветви христианские, мусульманские.....ссылаются на один и тот же источник. И там.....

Поцелуй Любви

правильно это их фетиш основа так сказать и секты на неё ссылаются, вот кришнаиты у них другая библия, но суть та же

Vi Za Vi

Для того, чтобы губить души ядом сектанства

Поцелуй Любви

Откуда вы знаете?)

Vi Za Vi

Да я давно это знаю. Живу давно не с выпученными глазами

Поцелуй Любви

Значит вы не религиозна?)

Vi Za Vi

Наоборот, это атеист живет в бреду а мы вооружены и предупреждены

Поцелуй Любви

Вы ещё и не атеист) А кто тогда? Какое ваше оружие)

Vi Za Vi

Вера Христова

Поцелуй Любви

Однако.

Татьяна Крушанова

Чтобы увести человека от настоящего Бога.

Поцелуй Любви

что такое настоящий Бог?

Татьяна Крушанова

Бог один, обитает на небесах. А дьявол на земле.

Поцелуй Любви

И всё?

Татьяна Крушанова

Что всё ???

Светлана Николенко(Щербань)

Что бы в рамки поставить, легче управлять

Поцелуй Любви

Что заставляет так много женщин и девушек идти в религию?

Светлана Николенко(Щербань)

Не знаю) но в какой-то момент все независимо мужчины женщины задаются вопросам. Для чего я здесь? Вот и ищут))

Поцелуй Любви

Не думаю, что те кто стоит в храмах и кадит свечи и крестится как театре, думают, и хотят знать, зачем и откуда они явились в этот мир. Там люди не далёкие и слепые скорее всего. Следующие правилам толпы, что им говорят. то они и делают. слепо веря. не задаваясь вопросом, не ложь ли это.

Светлана Николенко(Щербань)

Кому-то это нужно) . тем и отличается религия и вера. Наше дело не судить, это их выбор. Хотя в библии написано про храм души.

Поцелуй Любви

Аха. Храм, это звучит гордо. Вот только храм там фальшивый, не тот храм совсем. Сказать бы, хорошенько.

Светлана Николенко(Щербань)

Да не надо искать в ком то. В себе искать надо

Поцелуй Любви

Не надо. Уже нашёл давно.

Motugullina Anna

ни дьявол, а сами люди -для страха...

Поцелуй Любви

люди до такого не додумались бы

Motugullina Anna

ну есть же продвинутые...

Поцелуй Любви

знаток?)

Motugullina Anna

кому это надо было - да

Люба Пристанова

и какая по вашему вера истинна

Поцелуй Любви

Вопрос для чего?

Alina Nn

не дъявол создаёт, а люди 😄

Поцелуй Любви

не люди а дъявол

Alina Nn

а откуда он берется?

Поцелуй Любви

оттуда же откуда и мы

Лидия Шарифуллина

Для вражды между народами

Поцелуй Любви

Вот эт точно

Таня

религии создаёт человек

Поцелуй Любви

Чловек не создаёт такое

Таня

заблуждайся дальше

Поцелуй Любви

сама заблуждайся

Ирина

религий много а он один

Поцелуй Любви

ну и что?

Ирина

они пусть меряются значимостью а он один

Юлия Пак

Разделяй и властвуй....

Belich Roman

Вы в ентом уверены ?

Поцелуй Любви

не об уверенности вопрос...не был уверен, не спрашивал бы

Belich Roman

Тогда рассудите трезво... Время наложения и народ... К каждому народу кто-то пришел и говорил как правильно жить... Енто зависело от времени и чаяния народа... Религия - компромисс между тем как данный народ живет и как надо...

Поцелуй Любви

Да? компромисс? да, некое связующее звено между чёрным и белым, которое невозможно вырвать из цепи? Вопрос для чего религия навязывалась разным народам, сначала люди её не принимали. только с 4 попытки, на это ушло 4 тыс лет...

Belich Roman

Она ни когда не навязывалась... Ты можешь ее принимать или нет... Но она расширялась и неслась другим народам... Истинная вера - лишь понятие, - истинно верить... Но енто абсолютно не означает, что другая религия не верна... помните - Время, народ и компромисс... ;-))

Поцелуй Любви

навязывалась, раз её внедрили, раз она смогла поработить людей и изменить жизнь на 180

Belich Roman

Вы можете считать как хотите... ;-)) Убеждать не буду... ;-))

Vi Za Vi

чтьобы губить души

Vi Za Vi

людские не свои же

Поцелуй Любви

Молодец!