Елена Lunazara

Не пишу стихов, не вдыхаю младости... Из каких основ мне набраться радости?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Попробую разъяснить. Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Елена Lunazara

Поздно бывает. И стужа веет.

Variant0404@gmail.com Доманский

Вероятно и это пройдёт

Елена Lunazara

Конечно пройдет.

Variant0404@gmail.com Доманский

Главное укройтесь от сквозняка

Елена Lunazara

Благодарю за совет!

Александр Туганов

Очень худую девочку в прогнозе погоды на завтра не так интересовала температура, как направление и скорость ветра.

В переполненный автобус заходит старушка-божий одуванчик. Становится напротив сидящей парочки молодых девушек.
Едет стоя, молча. Не выдерживает какой-то мужчина, интеллигентный, в годах:
— Девочки, как не стыдно! Уступили бы женщине место!
Одна решила, что очень умная:
— А может, я беременная?
Мужчина:
— Ты не можешь быть беременной.
— Это еще почему?
— Потому что крокодилы откладывают яйца.

На дорогах сейчас такой беспредел творится.
Страшно права покупать.

Два человека встречаются на том свете.
Первый спрашивает: — Как ты сюда попал?
— Упал с четырнадцатиэтажного дома. А ты?
— Смотреть надо — куда падаешь!

Слушает мужик прогноз погоды. Передают В Сибири -45 градусов. Ну, не поверил, звонит своему другу в Сибирь:
— Слушай, у вас там говорят холодина жуткая?
— Да нет -20-25.
— Да? А по телику сказали -45?
— А-а-а...Ну так это может на улице!

Елена Lunazara

Благодарю, развеселили!

Александр Цыганок

Ты что-то ела на ночь Дездемона?
спросил насупившись от подозрений мавр,
я в холодильнике нашел лишь макароны,-
хотя с утра я пиццу заказал!
Мой милый,я слегка перекусила,
на сон грядущий,право ерунда!
А что вино с подругами допили,
на нервной почве,-волновалась за тебя!
Ты волновалась,только я спокоен,
голодный,но держу себя в руках!
Скажи родная,где у нас хинкали,
ведь я их приносил еще вчера?
Родной,в обед зашла к нам мама,
проведать,помолится за тебя!
Мы не заметили и съели все хинкали,
покуда обсуждали с ней -"Дом-2"!
Я счастлив! за меня они молились,
а где котлеты,что мне Яго передал?
я надкусила лишь одну и подавилась,
а остальное молча Шарик-доедал!
Довольный пес срыгнул и поднял лапу,
Отелло только тихо застонал,
зачем я отдавал ей всю зарплату?
что задушить? какой тут криминал!
И вытащив из пасти льва заначку,
он хлопнул дверью и ушел в кабак,
а удушение? зачем такие страсти,-
вдруг с горяча не выдержит кровать?

Елена Lunazara

Благодарю! Стихи люблю, но тут рифмованная проза! Для Дездемоны. Отелло для неё, ведь, не угроза. Она всего лишь маленькая стерва, чтоб потрепать немного нервы.

Александр Цыганок

Лена, я посмотреть хочу в твои глаза, когда в глазах рождается слеза и гаснет в бездне солнечный рассвет.. Спасу тебя я,Леночка, от бед. Я подарю тебе прекрасные слова. .И пусть была ты даже не права: играя, перепутала лады...Уберегу тебя я от беды. Я подарю тебе,любимая, цветы, когда сгорят последние мосты...Когда судьба твоя стремиться смыть и след, спасу тебя я, Леночка, от бед. Я знаю, чтобы женщине подняться снова, так мало надо: в сумраке тревог порой лишь взгляд...единственное слово...а иногда - единственный цветок.

Елена Lunazara

Прекрасно!

Эл

Забилось мыслями перо,
Едва летит над прозой стих,
Стекает воск на серебро
И свет свечей к ночи притих.
Длинные тени раздались,
Касаясь дальнего угла,
А мысли всё стремились ввысь,
Но не пускали якоря.
Один взгляд вверх,а сколько вниз?
Боязнь споткнуться,не упасть,
Как незаконченный эскиз,
Как пепел тлеющая страсть.
Месяц по небу разбросал,
Опять рисунок вечных звёзд,
Дневных забот остыл накал,
Ночь строит в будущее мост.
И буквы сбились на навал,
Притормозив пред запятой,
По Млечному пути летал,
Прыжок отмерив затяжной,
Мой вдохновения Пегас
И как не звал,не шёл домой.
Крик с верхнего сползал на бас
Настрой терялся боевой.
Молчит застывши чистый лист,
Мысли умчались за окно,
Рассеялся, едва открытый смысл
Всё дремотой заволокло.

Елена Lunazara

Бывает.

Виктор

Пишите для себя,,ведь стих и есть твой друг,
Пишите всё,что может вас отвлечь и вылечить"недуг";
Не ждите критики и той же похвалы,
Быть может и тогда, душой воспрянешь ты!

Елена Lunazara

Быть может.

Виктор

Удачи вам!💐

Елена Lunazara

Благо Дарю!

Спартак Деменев

Из основ прекрасных,очевидных,ясных. Коль не в силу это, вдохновись поэтом. Чьи стихи , в стихии, чище белой лилии. Раз и то не внять. Вникни в благодать😜🌹

Елена Lunazara

Я стихов не слагаю - они сами ложатся, лишь чуть - чуть помогаю до разумного сжаться.😌

Юрий Тулаев

утром встало солнце и на душе светло
снег блестит в окошке тоже хорошо
звёзды в небе синем луна меж сосен светит
всё это всем на радостькак взрослым так и детям

Елена Lunazara

Благодарю!

Юрий Тулаев

ага

Чёрный Альбинос

Гадости набраться можно отовсюду: разорви одежду, перебей посуду! Кошку и собаку - выбрей под машинку! Мужнино "хозяйство" причём ширинкой!!! 😜👿

Чёрный Альбинос

Разница в мелких деталях... 😇

Елена Lunazara

оЧКИ СЛАБЫЕ.

Чёрный Альбинос

Я не ношу очки.. 😇

Елена Lunazara

Я ношу

Чёрный Альбинос

Как говорится: лучшее один раз пощупать, чем 💯 раз увидеть! 😎

Александр Александрович

По магазинчикам на красивушки посмотреть! По магазинчикам новое вдохнуть. радостное !!! а не дома сидеть и тут разных товарищей спрашивать!

Елена Lunazara

Что поделать, такова натура.

Александр Александрович

скажу по секрету ...мы на 6янв ходили и взяли с собой одну стеснительную женщину в Нудистскую баню. Там ей , как начинающей девочке мужчины нежненько начали делать массаж ... как было видно , что она от БЛАЖЕНСТВА стыд потеряла !!! Но всё бывает впервые !!!

Елена Lunazara

Афигеть! Я от стыдобушки помру.

Александр Александрович

Вряд ли ... когда по настоящему несколько мужчин ГЛАДЯТ женщину , то !!! Стеснение испарится!!!

Елена Lunazara

Не для меня, во всяком случае.

Николай Парубин

Побольше Вам хороших новостей.
Улыбок самых искренних и ясных!
Душевных слов, отзывчивых людей!
И ощущений светлых и прекрасных!

Елена Lunazara

Благодарю! Приятные слова.

Лариса Евтушенко

А строки ваши пахнут стихами, и на одной волне вместе с вами....Картины зимы вам подскажут сюжеты, и на вопросы дадут все ответы....

Елена Lunazara

У средней внучки ни отца, ни матери. У других мама есть.

Лариса Евтушенко

Так получается вы воспитываете среднюю внучку? Ну слава Богу у других есть мама.

Елена Lunazara

Да, есть мама, а я с 2 лет эту средненькую воспитываю.

Лариса Евтушенко

Здоровья вам, сил воспитать внучку.....

Елена Lunazara

Благо Дарю!

Дмитрий Суминов

От мечты и снов,от О—сознания души основ.Мы квантовые,мы частицы света,так улыбнемся и расцветет планета!

Дмитрий Суминов

Так улыбайтесь господа и дамы!

Елена Lunazara

Улыбаюсь.

Дмитрий Суминов

Да здравствует смех,долойантисмех

Дмитрий Суминов

Все!Народ к разврату готов!

Суровый Вольнодум

вдыхая старую подошву, под голову её подмяв, мечтаю молодость себе вернуть хоть на часок😜

Елена Lunazara

Почти что так, но не совсем.

Улугбек

Какая привлекательная... СКРОМНОСТЬ.! Даже не верится... Совсем не свойственно Вам, Леночка!...

Елена Lunazara

Я Дева, моя скромность - мой щит.

Улугбек

Не верьте "звёздам зодиака", Ленгочка.... Это - суеверие...🙇‍♂️

Елена Lunazara

Да не по звёздам жизнь веду свою. Натура такая. Даже краснеть не разучилась.

Улугбек

А это - уж совсем другое дело!!! Так держать!... Однако, не перегибать...

Елена Lunazara

Стараюсь.

Владимир Гулинский

Из прохлады утреней, из вечерней нежности пробивается в душе родничок словесности.

Я По Твою Душу...

в морду плюнь соседке...
мужу дай по роже...
вырваться из клетки,
это радость тоже!..

Елена Lunazara

А соседей рядом нет... да и помер уже дед.

Сабуров Борис

Кальян вдыхать с травами заморскими, радующими душу. Отсюда будет вдохновение.

Елена Lunazara

Фигня! Душу не порадует. Обманет только.

Nikolai Garskov

Не говорю, не слышу, не вижу. Не знаешь что ли как мня обрадовать? Странно...)))

Навдыхалась младости, Среди трех соснов. Хохочу от радости, До нутра основ!

Елена Lunazara

Здорово!

Куда уж как не здоровей! Не здесь ли суть основ корней. Но я не буду спорить снова. Пусть каждый скажет свое слово.

Елена Lunazara

Расскажите о тех Богах, о которых знаете.

Мой личный Бог всегда со мной. Во мне, сина к спине стеной. Он окружает мир вокруг, Он повелитель, брат и друг. Он тот, кто спас меня в пути, С кем трудно, но легко идти. Он верит в жизнь, ее процесс, В достоинство и верит в честь. Не заставляет всех любить, давая выбор честным быть. Не лжет заветом возлюбить, бастардов на земле плодить. Он просто Бог, достойный Славы, На страже врат моей Валгалы.

Елена Lunazara

Браво!

Чернобривый Виталий

Из хороших мыслей, из тех добрых слов, что дарите людям. В этом Ваш прием.

Чернобривый Виталий

Почитайте Джо Диспенза. Он другого мнения. Об этом говорит Джо Витале и другие. Все в наших силах. Только нужно их познать и смело в жизнь шагать.

Елена Lunazara

Хорошо, прочту.

Чернобривый Виталий

Я разговор клоню к тому, что все с нами и все при нас. Главное идти и не сгибаться. У Вас есть дар к стихам и Вы близки уж к цели, теперь лишь только не сломаться!

Елена Lunazara

Попробую .Должно получится!