Mc Bekeshev

Почему РПЦ до сих пор не покаялась в жестокой инквизиции, пытках и казнях "еретиков", которые она чинила на протяжении всей своей истории вплоть до 20 века(до 1917 года)?

Ответы

а почему только РПЦ? мне кажется все религиозные образования боролись с несогласными.... и кто будет сознаваться что был неправ?

Mc Bekeshev

не все

например кто не боролся? хоть одно течение назовите?

Mc Bekeshev

амиши

ну это течение слишком мало для борьбы за свою правду

Mc Bekeshev

множество других протестанских конфессий.

я вообще против религии, так что рассуждать кто из них круче со мной бессмысленно, религия под личиной славы и любви к богу скрывает под собой удовлетворение чьих либо интересов, чаще всего это власть верхушки

Аврора 1

люди жили по разному ,но следили только за одними .вам это не странно ?

Александр Ярцев

потому же почему сунниты и шииты

Елена Филатова

свио грехи отмолила сама себе

Ftdbe Aetbgaerd

Как зайцу стоп сигнал!.....

Михаил Мартынсон

А зачем?

Mc Bekeshev

то есть для вас это нормально. а почему сейчас рпц не вершит правосудие кнутом