Галина Лузина

Кто сказал, что время лечит? Тот наверное не знал большого горя.....

Ответы
Пё
Пётр

Из тех, кого проще всего ненавидеть,
Под номером первым записано "время".
И нет, не за жизнь в календарную клетку,
Что гонит вперед по неведомой схеме.
И нет, не за то, что вбивает в нас копья
Безжалостных стрелок в кругу циферблата.
За то, что упрямо дает нам надежду,
Ссылаясь на «скоро», «однажды», «когда-то».

Безликое нечто по имени "время"
Стремится предстать мудрецом или другом.
Твердит, что терпение близит нас к Богу
И в будущем счастье положит нам в руки.
Клянется, что учит не делать ошибок,
А мы за советы ведь даже не платим,
И гладит нам волосы, нежно, как мама,
Вот только добавив белесые пряди.

Еще говорят, будто "время" – целитель,
И очередь в жизнь у него под дверями.
Любой, переживший разлуку,потерю
Идет на приём и стоит там годами.
Кому-то наскучит, и он отвлечется,
Покинет безликую серую ленту,
Но с истинной болью никто не уходит,
И «врач» убивает таких пациентов.

Галина Иванова

Дело не в том,кто чего испытал...время оно действительно лечит...но это не говорит о том,что оно излечивает...самое большое горе,которое может испытать человек,это потеря близкого и родного человека(не важно кем он приходиться)...и даже если по прошествии определенного количества времени,НЕМНОГО притупляется боль,то та пустота,которая образуется в душе с потерей,никогда никем и ничем не заполнить...а это выражение скорее выражает то,что со временем ты находишь в себе силы жить дальше

Галина Лузина

А в чём разница в Вашем выражении мнения и моём! ?

Галина Иванова

только в том,что вы считаете,что время не лечит...а мое мнение,что оно все-таки лечит,переводит острую форму в хроническую...

Галина Лузина

А Вы , чувствуете разницу? Я нет, хроника неизлечима!

Сергей Ирза

ВРЕМЯ ЛЕЧИТ

Сергей Ирза

Я восхожу на трап, прощай!
Душа моя во мне трепещет -
Мы повстречались невзначай,
Ты мне сказала: «Время лечит!»

Ты мне сказала: «Время вспять,
Плохое помнится едва ли,
Ты помнишь…? Что ж теперь пенять,
Зато мы чувства не скрывали!»

«Зато любовь – была любовь!
Зато разрыв – в разрыв аорты!
Жаль, не хватило нужных слов…»
«Так ты жалеешь?»
«Кто? Я? - Что ты!»

Людмила Харина

Лечит.В начале просыпаешься и в голове молнией ударяет мысль о случившкмся. Нет желания что то делать общатся с друзьями. Раздражает музыка чейто смех. Только думки что и почему. Зацикливание ума.Это длится длится. Жизнь идет. Человек помнит свое горе. Но воспоминания не так ранят сердце как прежде.

Галина Лузина

Да! Спасибо!

Алексей Пимяков

большое горе уход близких то три дня поплакать и все отпустить нужно. нам дали жизнь так и забрали у каждого своя карма .если долго горевать то нападают черные духи и питаются человеческой энергией .человеку все хуже и хуже и он сам уходит

Галина Лузина

Вы , наверное , правы!

Алексей Пимяков

это правда не буду вас расстраивать но скажу с 2012 года все ушедшие воскрешают каждую субботу .строят дома из туфового камня живут все парами. там и храмы и клубы .всем как 30 лет старые помолодели а молодые повзрослели и даже школа есть .Время когда живые позавидуют мертвым.

Галина Лузина

У Вас с головой все в порядке?

Алексей Пимяков

это правда с головой не мне судить видел сам и на суде у Господа был и над адом все не расскажешь тут поверьте это так. хорошо все ждут воскрешения так обьясните куда пойдут и где будут жить если сюда придут ушедшие за сотни тысяч лет

Viktor Saltikov

Ну неправда Ваша. Время лечит. Кто-то быстро поддаётся лечению. Кому-то лечебное время продлевается. И самое большое горе? Кто из нормальных людей не пережил его. Конечно из ума не выходит Беслан и "Зимняя вишня". Помним.

Marinka Avtomonochka

Нет время не лечит, я тоже это поняла, просто немного забывается, а потом все опять проявляется. Точнее общение с людьми отпускает, а в одиночестве опять грузишься

Светлана Войцеховская

Нужно иметь правильное мировоззрение и знание Кармы и Реинкарнации, чтобы принимать все.что случилось. А страдания приводят к туберкулезу и раку кишечника......

Игорь

Знал горя всякого и возвращался к жизни. Просто надо вынырнуть из него и продолжать жить!!! А не махать флагом жалости к себе - как мне плохо, перед всеми

Галина Лузина

Ясно! А Вы видите флаг ?

Галина Лузина

Это вопрос из моего состояния , но....просить помощи не моё!

Алексей Комаров

Самое большое горе это война с утратой вместе но грани стирают всё что произошло но не время обстановка заставляет идти дальше а ни стоять на месте!

Галина Осташко

И все-таки снимает остроту, а значит лечит. Вот умерла сестра, прошло 5 месяцев, уже могу не плакать ежедневно. Но каждый по-разному петреживает горе

Галина Осташко

А я езжу в сторону Пензы до Моршанска. А в Рязани не была, не пришлось

Галина Лузина

Это далековато!

Галина Осташко

Да, от Москвы поездом 8 часов. Родные места, бывает тянет

Галина Лузина

У каждого человека должна быть отдушинка!

Проехали

Во всем мире все процессы постепенно затихают, переливаясь во что-то новое. Большое горе тоже уходит на второй план под давлением новых событий.

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Виктор Соловьев

Если вы поймете что нет случая то увидите -все закономерно..Остается только научиться принимать реальность...А горе большое много кто видел..

Галина Лузина

Спасибо!

Галина Лузина

Спасибо,Витя!

Марсианка

Время немного притупляет эмоции. И, главное, научиться не зацикливаться на подробностях воспоминаний! Общение помогает отвлекаться!

Галина Лузина

🌹 🌹 🌹 🤝Спасибо Вам!

Марсианка

Меня спрашка спасла от депрессии, вовремя свалилась на мою голову )

Галина Лузина

Инна! Вы очень правдивы! Я тоже благодарна общению.

Неизвестно Неизвестно

Время вылечит и от большого горя. Подумайте, что произойдет через 100 лет, от большого горя не останется и следа, а через 1000?😆

Неизвестно Неизвестно

🌷 ...правильно, аргументов нет у ВАС против моих🤝

Галина Лузина

Вы простите глубже , но не несите блед о другом мире!

Неизвестно Неизвестно

...у Вас проблемы в этом мире закончатся, как Вы умрете. Время пройдет и проблем не будет, у Вас ничего не будет болеть, время Вас вылечит.

Галина Лузина

Вы и правда болен , уходя так в сторону. Речь идет о жиаых.....

Неизвестно Неизвестно

Слово живые Вы произнесли только что☝️. В вопросе это не значится, так что не занимайтесь выдумками. Какой вопрос, такой и ответ.🖕

Юрий Онищенко

время не лечит а только притупляет горе,хотя со временем действительно все отдаляется и присутствует как факт но нужны годы

Галина Лузина

Если всё хорошо, время отдаляет, а если нет , то боль возвращается с усилением!

Юрий Онищенко

надо выговаривать свою беду или психологу или батюшке в церкви-полегчает-это серьезно У нас как то не принято общаться с психологами а жаль Они резко стали появляться на резонансных авариях катастрофах пожарах и надо сказать купируют личную трагедию очень профессионально

Галина Лузина

У меня дочь профессиональный психолог.

Arystan Seidalin

Я не призываю забывать. Но если перестать ворошить прошлое и не включать "жалейку", то боль притупляется. Надо жить дальше.

Галина Лузина

Вы правы! Спасибо!

Vlad

Как жаль, что память не убить.
Она одна нам жизнь калечит. Как больно помнить всё и жить…
С нелепой фразой"Время лечит»…

Елена О/

время не излечивает..а лечит...т.е. притупляет боль...у каждого по разному....у кого то и через 3 года а у кого то и через 10лет...

Галина Лузина

Спасибо!Через 5 лет становится больнее....

Елена Гуральник

"Как жаль, что память не убита. Она одна нам жизнь колечит. Как больно помнить все и жить...... с нелепой фразой "Время лечит?"

Галина Лузина

Правдивые фразы! Спасибо Вам!