Роман Шаховал

Когда церковь и религия ответят за свои преступления?

Ответы · страница 2
Tatyana Cherny

никогда не ответят.преступления совершают не церковь и религия, а люди...

Елена Сидоренко

Сейчас время бумеранга. Если ты сделал зло оно тебе сразу возвращается

Елена Сидоренко

Не знаю, как у вас а у меня в последнее время так и происходит

Светлана Лебедева

На том свете им будет не легко. За их грехи будут страдать ихние родные

Марина

церковь и религия вещи неодушевленные. поэтому ни за что не отвечают

Vi Za Vi

Когда ты ответишь за свои грехи ,потом потребуешь ответа у других

Vi Za Vi

Ром ., ну ведь не может сложится шалаш от ветра,,почему когда ты см на мир,то думаешьь,что слетелись частицы ,и все сложилось в стройную структуру,даже ученые рассчитали,что возникновение жизни,при таком соотношении гармонии...какие то ну,,микроскопические доли

Роман Шаховал

Но ьывает ветер строит причудливые дюны в пустыне, красивые облака. Но дело в другом. Теория науки изучает, делает открытия, выдвигает теории о строении мира, а религия застыла времен средневековья. В библии как описанно? И сказал бог и стало так. Это как в сказке от волшебной палочки. И еще. Библия писали в древности, когда люди в это время любое явление природы считали божбим чудом. Гроза. чудо, радуга чудо. Но теперь это изучено все. Разве можно верить написаному людьми далекими от науки?

Vi Za Vi

Ром а у тебя какое образование ?

Роман Шаховал

А какое это имеет значение?

Vi Za Vi

Имеет,,

Иришка Смолина

может не конкретно церковь и религия,а те кто этим прикрываются?

Роман Шаховал

Не думаю.. Влияние религии негативное на человечество. самой религии

Роман Шаховал

Любая религия это ложь и заблуждение..

Роман Шаховал

Религия не может доказать свою правоту. На мой вопрос докаЗАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА никто не доказал

Лариса Крушельницкая

Там очень длинная очередь отвечающих, до церкви не скоро дойдёт

Лариса Крушельницкая

Почему же, самые большие грешники проходят без очереди. Это справедливо.

Th
Theodore

Давай тебя к стенке поставим, а на том свете ты получишь ответ.

Vasilisa

а не нужно сражаться с ветряными мельницами. меняйтесь сами

Виталий Юрьев

перед кемпреступления?? иперед кемответ держать им?

Vasilisa

вот и я говорю - нечего вопрошать о глобальных проблемах - решить бы свои!

Вл
Влудомир

Когда найдется тот, кто будет достоен призвать их к ответу.

Sniper In The Night-Степан

когда погонят их с земли русской. да и прочие народы тоже...

Sniper In The Night-Степан

но пока зазомбированных ещё много... но!!! В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила М.Нострадамус.

Ольга Ширяева

Наверное, тогда, когда будет уничтожение ложной религии?

Михаил Камхадзе

Господь,должен жить в Вас.Это не лицедей и не артист,чтобы под рукоплескание и "бис" появлялся там,где пожелаете.Христос сказал о том, что «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20).На сегодняшний день,его видят избранные.Нельзя видеть то,во что не веришь.А все,Его,увидят во время Второго Пришествия.

Роман Шаховал

Там где трое собрались, там бутылка)) Ладно шучу.. А теперь серьезно Как же можно поверить не убедившись в реальности? Я смогу во что то поверить только после доказательств..

Михаил Камхадзе

Вы знаете,нам третьего не хватало...это Вы.Я пожалуй откупорю Бутылочку коньячку.🍻 Есть такой пример Апостола Фомы (оттуда и идёт Фома невера),почитайте.Я приведу,один пример.Почему именно при Православной Пасхе,раскрывается(она просто лопается)колона,в усыпальнице Господа,и оттуда низвергается Огонь-Священный? Да,Роман,это очень серьёзная темя и я Вас охотно понимаю,вру-неохотно."Спрашивалка" не место для таких тем.

Роман Шаховал

Ну так можно пообщатся в личных сообщениях. на эту тему. Я отвечу. Кстати меня интересует вопрос. Почему же Пасха каждый год нв разную дату выпадает? Если это произошло, то по логике дата не должна менятся? Так ведь?

Михаил Камхадзе

Очень интересный вопрос.Я задал такой же.очень компетентным людям.Получил следующий ответ.Современная Пасха – это не тот праздник, который отмечал Христос и который выпадал всегда на один и тот же день – 14 Нисана. В этот праздник было привнесено много языческого, о чем свидетельствует и привязка его даты к солнечному и лунному циклу. Определение даты празднования Пасхи обсуждалось на Первом Вселенском Соборе 325 года по Р. Х. Чтобы не праздновать ее вместе с иудеями в один день, было принято решение установить этот праздник в первое воскресенье после полнолуния, наступающего после весеннего равноденствия. Если первое полнолуние выпадает на воскресенье, то Пасха празднуется на следующее.
Так как день весеннего равноденствия - 21 марта, то празднование Пасхи может приходиться на период с 4 апреля по 8 мая. Так как в православной и католической церкви используют разные календари, то и празднование Пасхи православной и католической приходится на разные дни.
Каким же образом вычисляется дата Пасхи каждый год?
Предлагаем вашему вниманию простую схему расчёта по новому календарю:

1. Сначала определяется день весеннего равноденствия (это день, в который продолжительность дня равна продолжительности ночи) . Обычно, это 21 или 22 марта.
2. Затем определяется ближайший день полнолуния, следующий за днём весеннего равноденствия.
3. День Пасхи всегда является воскресеньем, следующим за днём полнолуния. Именно в этот день христиане и празднуют Воскресение Господа Иисуса Христа.
В соответствии с этим простым правилом, самое позднее число, на которое выпадает Пасха — 25 апреля. Именно в этот день мы будем праздновать Пасху Господню в 2038 году. Самое раннее число, на которое выпадет Пасха — 22 марта 2285 года. Но чаще всего Пасха выпадает на первую неделю апреля.

Бегущая По Волнам

ой,ну это было всегда,Вы думаете,что то может измениться?

Наталья Маглыш

давно пора... это го они и боятся и называют концом света

Наталья Маглыш

но маразм крепчает к концу

Alina Nn

когда все перестанут ходить по данным заведениям.

Alina Nn

спор ни о чем....Наименование Бог естественно придумано людьми. Но сложно отрицать существование Вселенной, Космоса, Бытия. Не так ли?!?!

Ванька Ванькин

Просто потому что став материалистом,единственно верный и правильный вопрос возникающий в голове.А ЗАЧЕМ МНЕ МАТЕРИАЛИСТУ ТУТ БЫТЬ?Если ВСЯ материя ну просто изумительно СВЕРХ ИЗУМИТЕЛЬНО устроена без меня,кем то или чем то.Что Вы можете в этой материи менять?И ДЛЯ ЧЕГО МЕНЯТЬ?.......ответ очевиден......менять только для бананов своих.....и опять тупик и опять пальма с обезьянкой с бананом в руках:(

Alina Nn

Ванька в данном случае твои объяснения не будут поняты. Ты же видишь, что человек совершенно не понимает о чем речь.

Ванька Ванькин

:)))нууууу я не знаю:(,я вроде бы просто тут говорю:(.....не я просто в этом споре ищу СМЫСЛ,зачем мы тут?:)))

Alina Nn

кто знает, тот не спрашивает. Тут всё на уровне интуитивного чутья. Люди с ограниченным сознанием, узким восприятием мира, с вдолбленными им в голову стереотипами никогда ничего не поймут....зачем тратить своё драгоценное время на таких?! 😉

Svetlana Kruglova

никогда. Они постоянно самим себе грехи отпускают

Svetlana Kruglova

ну вот и докажитенаучно, что бога нет) только фраза "не видел, значит нету" - не прокатит

Роман Шаховал

Если бы Бог существовал, он бы не допустил такого количества неверия. Этот довод говорит о том, что в местах, где распространен атеизм, Бог бы спустился или лично вмешался в мирские дела, и раскрыл себя атеистам. Сам факт существования такого большого числа атеистов и то, что Бог не попытался убедить их через божественное вмешательство, означает, что никакого Бога нет.

Svetlana Kruglova

это не доказательство, а демагогия)))) откуда вы знаете по какой причине Бог не разубеждает атеистов?))может у него на атеистов свои планы) вы хотели доказать научно. Научности в ваших ответах не наблюдается

Роман Шаховал

Это отмазка в Ваших словах в защиту религии

Svetlana Kruglova

...и отмазка в ваших словах в защиту атеизма и оправдалка вашей демагогии))) не можете вы доказать, потому и сходите с дистанции

Арина *****

А что вы подразумеваете под словом преступления?

Роман Шаховал

Под плетью , конечно же нет, но под давлением психической нагрузки, да. Да и чиновники не называют себя чистосердечными и святыми

Арина *****

Ну, чтоб это давление дало свои плоды, на это тоже необходимо время.

Роман Шаховал

Плоды этого давления сделали из меня атеиста, чего и всем благоразумным желаю

Арина *****

Каждый по-своему верит в бога. Кто-то не верит вовсе.

Арина *****

Это ваш выбор и ваше право )

Sa
Samson

А в каких именно преступлениях Вы их обвиняете?

Роман Шаховал

А чем же церковь заботится? Молитву почитают в благо народа?

Sa
Samson

А разве они не помогают малоимущим и попавшим в беду ... ? На Украине в таком замечены некоторые церкви. Неужели Вы считаете, что атеизм лучше)?

Роман Шаховал

Я уверен что атеизм лучше. А теперь скажу так Эта помощб от церкви, это скорее реклама, вот какие мы добренькие и святые.. Отделят от силы 1% своего состояния на помощь, и давай за это выносить мозг религиозной ложью. А атеизм добивается правды. Мы хотим чтоб человечество жило в реальности, логике. Чтоб не было обмана.. Посмотрите на каких тачках крутых попы ездят.. и это в время кризиса.. Так что церковь и религия, это застой средневековья, мешающее в развитии науки..

Sa
Samson

ЦЕРКОВЬ СЕЙЧАС СПОСОБНА МЕШАТЬ НАУКЕ? Вы извините меня ... но мне порою кажется, что атеисты ... иногда бывают в гораздо большей степени "фанатики", нетерпимые к другим религиям ... чем любые верующие ... . Но ... ведь это мне могло и просто "так показаться", верно? Тогда КАКОЙ ПРАВДЫ добивается атеизм ... "право иметь свои иллюзии"? Так оно у Вас есть ... ! Или Вы просто ТРЕБУЕТЕ ... чтобы запретили веру в Бога ... потому что САМИ НЕ ВЕРУЕТЕ?

Роман Шаховал

ой ответ А как Вы его воспримите, это стоит рассудить Вам лично..

Михаил П

Этот день несомненно настанет, ты только верь...

Роман Шаховал

Хотел бы верить.. Мы атеисты даже добиваемся этого

Капа Цветкова

🖼