Роман Шаховал

Когда церковь и религия ответят за свои преступления?

Ответы · страница 4
Владимир Беккер

А кто на них в суд подаст ?

Роман Шаховал

Даже я бы подал Но самому трудно нужны единомышленики

Мастер По Маргаритам

При очередной революции.

Мастер По Маргаритам

Но попы уже достали многих.

Бес Пристрастный

ИМХО в средневековье и сильнее доставали, однако народ у нас терпеливый.

Мастер По Маргаритам

В средневековье они не знали, что по-другому жить можно)

Бес Пристрастный

А сейчас знают, думаешь?
Послушным стадом
🖼

Мастер По Маргаритам

Это всего лишь 95%.

Леонид Демишев

Хотелось бы, ну очень!!!!!!

Роман Шаховал

Власть преступная, но они себя святыми не называют, это еще понять можно. А вот служители церкви воруют, запугивают от имени бога, мог будь послушен а то бог накажет и называют себя святыми

Роман Шаховал

Убивать не надо. Учить совести надо, учить разуму. Не хотят учится, тогда просто изолировать от общества, церуви запретить любые действия.

Роман Шаховал

Был в школах когда то урок астрономии. Чем же он мешал этим иисуснутым, что по предложению РПЦ изъяли астрономию из школьной программы?

Леонид Демишев

Роман, тебя тоже волнуют эти темы?!

Роман Шаховал

Конечно. Я не могу быть спокоен от жестокости и лжи религии. Кстати если хорошо подумать и все взвесить логически, немалый вклад в вражду войны и от церкви.

Татьяна Чижикова

За какие преступления??

Татьяна Чижикова

Насильно туда никого не тащат. Люди в праве выбирать свой религиозный путь. и я думаю наоборот кто верит у того душа чище

Роман Шаховал

Да согласен, насильно никто не тащит. Но если человек не ходит в церковь, в его адрес за спиной осквернения и унижения.

Татьяна Чижикова

Не правда я например никогда этого не слышала

Роман Шаховал

Ну если Вы не слышали, это не значит что это неправда

Татьяна Чижикова

Ну и никто не жаловался на такие надсмешки по этому поводу

Елена Марова

Там все свято и от бога

Роман Шаховал

Да да , свято.. Люди умирают от болезней, нехватает денег, а священники в крутых тачках. с многогектарными дачами, и ещё смеют обдиратть на пжертвования.. Это святот.. А инквизиция сжигала заживо ученых за научные открытия, что противоречила лживой библии, это тоже свято..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

когда докажут их вину))

Елена При Мудрая

Когда вы пить бросите

Роман Шаховал

Не вижу связи в ответе на мой вопрос.

Роман Шаховал

В крайней мере вижу больше чем верующие. Не нравится вопрос, пропустите.

Роман Шаховал

Согласен и рад этому. Я предпочитаю свободу и реальную жизнь без поклонов и боязни перед воображаемым персонажем, которого вы называете бог.

Акбар Курбонов

и какой преступления

Роман Шаховал

Не видите их? Попы в крутых тачках с охранойи и в крутых домах живут, в то время когда тысячи людей умирают от болезней, потому что нехватает средств для лечения. Церковь не платит налоги, а сдирает деньги как и с госужарства, так и с прихожан, используя лживую религию, в школах уроками христианства запугивают детей, давят им на подсознания. Меного чего..

Акбар Курбонов

это дело не религии а то монахи который там сидеть

Роман Шаховал

Но они же связаны с религией

Ольга

А в чем преступления?

Роман Шаховал

А хотя бы в этом

Радуга

За какие?и перед кем?

Роман Шаховал

За неуплату налогов, за выманивание денег доверчивых людей, используя ложь религии, за то что во время кризиса, когда сотни людей умирая от болезни, не имея денег на лечения, церковь собирает на золотые купола и крутые тачки и охрану священослужителям.. разве это неочевидно?

Радуга

О, как! по поводу налогов так они на самоокупаемости, доверчивость людей это их проблема в нашей стране полно мошенников, сотни людей умирают от болезней и что они только сейчас умирать начали... Будите критиковать и возмущаться тоже заболеете и церковь ту не причём. Каждый человек если начнёт отвечать за себя вот тогда мы потихоньку прийдем к нормальной цивилизованной мирной жизни.

Роман Шаховал

Пока будет влиять на жизнь человечества церковь и религия, на нормальную жизнь надеятся не стоит

Радуга

тоесть нормальность вашей жизни зависит напрямую от церкви?

Роман Шаховал

Не только моей. Всего человечества. Будет время, обосную подробно мой ответ

Радуга

Ну вот не надо за все человечество говорить...говорить можно только за себя... Мне вот не мешают не церков, не олигархи и ещё кто либо...

Vitec Vitec

Католиков на костёр.

Vitec Vitec

Православных в проубь отмываться.

Юю

никогда, смиритесь

Юю

ну, типа, бог заставит за все ответить и дальнейшее бла-бла-бла

Роман Шаховал

Какой бог? У атеистов нет бога, и дьявола нет) Я атеист)

Роман Шаховал

А к тому, что церковь используя лживую религию, давит на подсознание прихожан, выманивает из них деньги. порой какая то бедная бабуля, боясь наказание несуществуещего бога, последнее отдаст на храм, а сама голодная сидит. Да и государство на церковь выделяет. А вот от налогов церковь освобождена.

Юю

ооооооооооооо, как все грустно то

Юю

я вообще по это теме не парюсь, ибо во все времена власть и церковь были заодно и не разделимы...дело каждого-верить али нет

Ѻлегъ

достаточно скоро

Екатерина Владимировна

Олег сейчас многие склонны к исламу ...почему так ....и будет ли в будущем это той религией которую будет исповедовать большинство

Ѻлегъ

ислам - это приспособленное к конкретным условиям христианство. спросите почему я так решил? всё просто, достаточно знать место, время и условия возникновения ислама и то что они наравне с "Пророком" почитают и Иисуса (Иса ибн Марьям аль-Масих)

Владимир

Какие, например!

Владимир

Да просто к таким вещам нужно быть чуточку лояльным, ну дали волю попам, пусть живут...ходит народ на всякие там ихние службы, кто-то сознательно, кто-то как зевака, да пусть ходят..., мне тоже много может чего не нравится, ну Бог с ними..., всем воздастся по заслугам их-это мое кредо! А поступать так как предлагаете Вы...никуда не годится, коммунисты это уже проходили...

Роман Шаховал

Нуу в несправедливости коммунизма я согласен Да и у инквизиции тоже грешков немало. Я предлагаю пересадить попа в жигули, и сменить дачу на квартиру Если он считает себя святым, пусть живет по совести

Владимир

Он не может считать себя святым! Только Синод может это сделать, так же как и отлучить от церкви! Я хоть и не верующий, но знаю точно, что Бог не мякишка, как еб.....т так шишка!

Роман Шаховал

Вы верующий человек, потому что уверенны в существовании бога.

Роман Шаховал

Благодарю И Вам всего наилучшего в жизни

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот уж не знаю.

Роман Шаховал

Смешит когда верующий сравнивает типа вот ты воздух не видишь но веришь что он есть. или электричество к примеру . Я им в ответ Воздух в дуновении ветра ощущается ФИЗИЧЕСКИ. электричество.. поссы на оголенный провод, ощутишь так что мама не горюй)) А вот их бог. они призывают его чувствовать вображением. И тут я задумался.. Если у человека есть воображаемый персонаж (несуществующий) и человек его боится или исполняет вображаемые настановление... посмотрите в инете, как называется такая болезнь. Ну чтоб Вас не мучать, посмотрите симптомы ШИЗОФРЕНИИ. Не напоминает верующего?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Именно так! Но ведь они все зомби. Но не знают этого...

Роман Шаховал

Вот потому мне их жаль. Ладно я наверное спать пойду. Удачи Вам и благодарю за общение)

Zmey_Ua. Слава Україні!

И мне пора. Засиделся.👋И ещё увидимся.

Роман Шаховал

Спишимся вернее) Ну все) Я спать)

Gnom

Вы христианин?

Роман Шаховал

1 Распростронения лживой редигии навязывая в школах детям, запугивая несуществующим богом давя на психику ребенка
2 Церковь не платит налоги. В время кризиса и десятков тысяч нуждающихся в помощи, храмы покрывают золотом, батюшки в крутых тачках и дачах с охраною
3 Религия мешает развитию науки
4 Влиянием веры в бред выкачивают с прихожан деньги порой и последнее какая то бабка отдаст, останется без хлебя надеясь что бог ей поможет ( давят на психику, на подсознания, зомбируют, люди и отьдают деньги)
5 Распространяют болезни когда причашают одной ложкой, и многие целуют икону..

Gnom

По пунктам. 1. Не верите в бога - флаг в руки. Психика ребенка не страдает и входит в рамки заветов (читайте). 2. РПЦ не подчиняется государтству, она вне политики. Доходы их личное дело. 3. Мешают науке по искусственному размножению и развити ю генной инженерии. И это правильно. Что Вы кушаете, покупая в магазине? 4. Приведите пример- у какой бабки отняли последние деньги на хлеб?. 5. Насколько я знаю, никто еще через приложение к иконе не заболел. А теперь от меня. Я крестился в 28 лет перед командировкой в горячую точку. Кроме моего дня рождения я родился заново еще 5 раз, 2 из них в реанимации, 3- сам по себе оклимался, но кто-то сверху мне помогал. Врач сказал, что ммне повезло.

Роман Шаховал

Ну что ж В Украине церковь жестче влияет. Вас зомбируют и этим добиваются, чтоб вы верили в то, что церкви надо. Ладно минуя все это, скажите мне. Почему в школах есть только церковные уроки? Почему к примеру параллельно не ввести уроки атеизма, чтоб ребенок взвесил все за и против, выслушав точки зрения двух сторон, и не сделав потом выбор? И еще Почему крещение в младенчестве? Почему хотя бы не в 10 лет, когда ребенок ужа начинает соображать?
А я Вам скажу почему. Первое. Верующие боятся ввести в школы атеизм, потому что без доказательств науки легче зомбировать. Дети не боятся? Ой не надо Ребенок загруженный учебой всю неделю, в воскресенье вместо того, чтоб отдохнуть, идет на пол дня в цнрковь, боясь что не угодит богу, и будет наказан
А теперь о крещении. Да легче всего крестить ребенка уогда он не понимает ничего. А потом ребенок подростет, и ему говорят. Вот малыш, ты теперь под богом, тебя он благословил и крещен ты под его защиту. Не гневи бога, и не слушай тех, кто говорит что его нет.
Да в придачу ему фото или видео покажут, как его крестили Вот и ребенок уже зомбирован.
Флаг мне в руки только после того, как церковь прекратит распространять свою ложь.
Да вот еще.Генная инженерия и прочее, я сам против этого. Но. ЧЕМ ПОМЕШАЛА АСТРОНОМИЯ ЦЕРКВИ?!!! Ведь по настоятельстау именно ее отменили астрономию.

Gnom

А случайно нет у Вас фобии? Не нравится - отойди в сторону. Чего уж так страдать?

Роман Шаховал

Фобии нет. Хочу справедливости

Gnom

Запишитесь на прием к патриарху. Он любит такие споры.

Роман Шаховал

Он не ответит на мои вопросы и ничего не докажет

Валентина Валентина

Не за горами...!

Валентина Валентина

Сперва те, кто за ними стоит!

Nikolai Vasin

ты че дурак ?????

Роман Шаховал

Нее Я не дурак Этто вы верующие слепые. Церковь налоги не платит, священослужители с охраной в крутых тачках. Во время кризиса когда тысячи заболевших нуждаются в платном лечении, умирают от недостатка денег, а в это время храмы кроют золотыми куполами, государство выделяет огромные деньги на церковь, да еще используя ложную религию, обманывают прихожан, сдирая с них деньги, и среди них есть к примеру несчасная ьаьушка, которая последнее на храм отдаст, чтоб выдуманый бог ее не покарал. Ну разве это не правда? А? И еще надо присмотрется кто дурак..

Рая Люба

Какие именно?

Рая Люба

Я верю в Господа. И мои знакомые тоже. Но никто деньги у нас не отнимал и не отнимает. И мозги не пудрит. И никто не использует. Можно посещать храм без денег. Главное, думать своей головой.

Роман Шаховал

Верите в господа? Скажите тогда.. Библию написали в древности, когда люди любому природному явлению приписывали божество. и писали свои фантазии. Разве стоит верить библии после этого?

Рая Люба

У меня своё видение Библии. Это очень длинный разговор. Нет смысла его даже начинать

Роман Шаховал

Да верно Начинать не стоит Вы все равно не сможете доказать

Рая Люба

Я и не собиралась ничего доказывать. Кому-то нравится считать, что произошёл от мартышки. А кто-то верит в Высший Разум. Это личное дело каждого.

Ольга Рубежная

Кому нужно????

Роман Шаховал

Да люди. Обманутые прихожане, и преступные священослужители